Страница 1 из 3
allisandr
привет.
никто не заморачивался на тему - сделать стробоскоп самому для установки УОЗ, или проще купить его? посмотрел цены в интернет магазинах - от ≈1000 до ≈5000, а в чем разница? если требуется только УОЗ выставить?
а то задолбали эти народные способы тыка..., охото грамотно попробовать поставить...
АлександрАВ
Я купил стропоском Джет плюс за 300руб. и непарюсь))) Вроде нормально светит, только перед этим краской метку пометь - так лучше видно. А эти народные методы комуто помогают... а мне так лучше стробоскопом выставить. машина лучше едет)
алекс_Б
ну я заморачивался, сделал. правда метку так и не увидел. в итоге опять поставил по срабатыванию ДХ.
Лежандр
АлександрАВ писал(а):

Я купил стропоском Джет плюс за 300руб. и непарюсь))) Вроде нормально светит, только перед этим краской метку пометь - так лучше видно.



Аналогично, только не покупал, а взял попользоваться. Метку канцелярской мазилкой покрасил (что под руками оказалось), некрашеную не видно было.
х123ас
А у меня стробоскоп 2 года лежит, купил как то по случаю, в итоге ни разу им не пользовался)))) Ставлю зажигание на слух, чтоб детонация проскакивала не больше 3-4 щелчков...
Dmitry_Cat
пытался сделать по схеме с инета, на светодиодах, спалил 5 микрух высоким, забил на схему

в итоге сделал на конднсаторе и двух неонках, очень просто и дешево, один недостаток нужно выставлять в темном месте

а купить даже не интересовался, да и не встречал его нигде у нас в продаже
allisandr
Цитата:

в итоге сделал на конднсаторе и двух неонках, очень просто и дешево

Dmitry_Cat опиши поподробнее как? и что для этого нужно?

Цитата:

Ставлю зажигание на слух


когда я ставлю на слух - на трассе все нормально, а вот если на нейтралке дать газу с 850 оборотов - есть детонация Sad
может в трамблере пружинки натянуть сильней?
ТЕВ
стробоскопом выставляется правильный угол зажигания, если центробежный регулятор в нормальном состоянии. Но как правило после полугода эксплуатации его характеристика уплывает и при установку страбоскопом все равно требуется корректировка "народными" методами. Обычный страбоскоп без наворотов чстоит в районе 300р.
Dmitry_Cat
нужно 2 крокодила, 2 неонки и один высоковольтный конденсатор, да и кусок провода обычного


неонки от электроплиты Лысьва(ИН-21, 76 года Razz ), да можно любые, побольше будут светить поярче, главное не сильно старые, а то они чернеют со временем

конденсатор КВИ-2 10 киловольт 100 пикофарад, пикофарад думаю можно и 200 и 300, ярче будет, а вот киловольт меньше думаю ненадо, пробьет его

красный крокодил на массу, маленький крокодил на 1 свечу, при заведенной машине и надетом крокодиле на 1 свече нельзя снимать красный с массы ударит током, сильно, но меня било, жив Smile

да проводок у меня тонковат правда, сделал временно думал проверю, сделаю потолще, выставил угол и пока не доберусь заменить провод Smile



думаю понятно, если нет, нарисую схему
allisandr
Цитата:

2 неонки


а светодиоды пойдут? сколько вольт неонки в сумме?
Dmitry_Cat
нет, светодиоды не пойдут, неонки загораются при маленьком токе, а светодиодам нужен большой

и неонкам не особо страшны перегрузки, а светодиоды дохнут сразу и без разговоров Smile

неонки примерно загораются при 60-70 вольтах
allisandr
завтра иду покупать кондер и неоновые лампочки Smile
ТЕВ
allisandr
тоже этой болезнью болел, но в итоге пришел к выводу что лучше отдать 300р за готовый чем лепить схему, потом корпус и тд
epatazh
Цитата:

или проще купить его? посмотрел цены в интернет магазинах - от ≈1000 до ≈5000



проще купить.

я незнаю где ты видел за штукарь, в би би за 200 р лежит. с датчиком на свечу. все нормально работает
Dmitry_Cat
epatazh писал(а):


я незнаю где ты видел за штукарь, в би би за 200 р лежит. с датчиком на свечу. все нормально работает



имхо за 200 нормально, 500 дороговато Smile
ALEX_69
Dmitry_Cat писал(а):

пытался сделать по схеме с инета, на светодиодах, спалил 5 микрух высоким, забил на схему


Ты их к жиле что-ли цеплял? Ясно дело выжгет, для запуска этой схемы достаточно жестянки 1х1см согнутой полукругом и прижатой прищепкой к ВВ проводу поверх изоляции, да и то загрублять приходится, слишком высока чувствительность, аж провод экранировать пришлось, чтобы с соседних проводов не собирал. Эта схема у меня на запуске ИФКшки трудится уже лет 6-7 примерно, убить практически невозможно. ИФКшка кормится от преобразователя, около 350в.
Dmitry_Cat
ALEX_69 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

пытался сделать по схеме с инета, на светодиодах, спалил 5 микрух высоким, забил на схему


Ты их к жиле что-ли цеплял? Ясно дело выжгет, для запуска этой схемы достаточно жестянки 1х1см согнутой полукругом и прижатой прищепкой к ВВ проводу поверх изоляции, да и то загрублять приходится, слишком высока чувствительность, аж провод экранировать пришлось, чтобы с соседних проводов не собирал. Эта схема у меня на запуске ИФКшки трудится уже лет 6-7 примерно, убить практически невозможно. ИФКшка кормится от преобразователя, около 350в.



да прям к жиле, но там на входе 200 пикофарад конденсатор и резисторный делитель дальше, схема была с журнала, потом после того как спалил несколько пробовал пару витков вокруг провода ловила все подряд, вобщем попалил только микросхемы, благо копеечные и сделал так Smile
ALEX_69
Dmitry_Cat писал(а):

но там на входе 200 пикофарад конденсатор и резисторный делитель


В промышленных старых стробах в проводе сопротивление колоом на 300 примерно, при том что на запуск около киловольта нужно.
Dmitry_Cat писал(а):

витков вокруг провода ловила все подряд,


Вот и подбирал железочку по размерам, и провод по этому экранировал, да и у железки сзади экран стоит, чтобы загрубить ещё и ёмкость 47пФ стоит.
nebug
Парни да не партись так,я так сделал выставил метку на маховике -5 градусов отключил два провода с катушки и подключил к ним лампочку 5 ватт ,направил на маховик и вращая трамблер этим и добился установики уоз
Dmitry_Cat
nebug писал(а):

Парни да не партись так,я так сделал выставил метку на маховике -5 градусов отключил два провода с катушки и подключил к ним лампочку 5 ватт ,направил на маховик и вращая трамблер этим и добился установики уоз



хм, а чем маховик вращал?

пробовал что-то подобное, подключал светодиод на выход коммутатора, работает, только видно совсем плохо, так как светодиод вспыхивает по 90 градусов, тоесть 4 раза за оборот, смотрел на лючке кпп , хотя сечас подумал у меня на маховике две метки одна вмт 1го поршня, а вторая через 180 градусов(вмт 4го), так вот если вторую протереть тоже, то думаю можно так(как нибудь проверю)

у кого 2 катушки такой способ должен точно работать, просто повесить светодиод на выходн катушки 1 и 4го циллиндров
allisandr
мужики эт что лампочка вместо катушки втыкаецо?
Dmitry_Cat
думаю автор объснит подробнее

предполагаю, что вместо катушки подсоединяется лампочка и вспыхывает в тот же момент когда должна быть искра - подается ток на катушку коммутатором, минусы - двигатель не будет работать, катушки нет - нет искры, лампочка будет загораться 4 раза за оборот

тоесть двигатель нужно крутить руками и выставлять,помню на 2106 подобный метод
allisandr
но наверн если его крутить руками то искры не будет т.к. обороты будут маленькие....
можно вывернуть свечи и крутить стартером вобшет
Dmitry_Cat
можно конечно и стартером, тогда нужен помошник

при маленькой частоте мало что там можно увидеть имхо
Жуков
чтоб не создавать новую тему, спрошку здесь.... выставил зажигание все четко по меткам, машина не работает, слишком позднее зажигание, долго мучался и на сервис ездил по страбоскопу ставили, потом с другом попили пивка и режили ремень перекинуть на 2 зуба, все метки оч сильно ушли, НО машина стала другой, сразу разгонятся стала расход уменьшился и т.д. Из -за чего такое может быть?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы