Страница 1 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
Hudoi
Интересует такой вопрос куда лучше отдать ребенка из единоборств.
Желательно с камментами.

Последний раз редактировалось: Hudoi (07 Июня 2009 21:48), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Возраст ребенка?
Hudoi
Kuvshin
а данные физические у него какие?
Сколько подтягивается, в какой физической форме?
Спортивный?
Для чего ему нужны единоборства?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (07 Июня 2009 21:51), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Наверное поздновато по возрасту, но проголосовал за самбо - много литературы, адаптировано специально для нас и ... учит думать головой.
STAS152005
Hudoi
А что ему самому нравится? От этого и плясать....Моей вот тэквондо понравилось туда и пошла....
Kuvshin
Для бокса не поздно, туда и в 16 лет не поздно.
Да и для борьбы тоже, у меня одноклассник в таком возрасте начал классической борьбой заниматься и стал олимпийским чемпионом.
Правда, силен был невероятно, поэтому и обратили на него внимание, подтягивался на турнике около 50 раз в четвертом-пятом классе.
Смотря какие цели твой парень преследует.
Если для уверенности и чтобы себя защитить, то либо борьба, либо бокс.
Здесь большее значение имеет даже не вид спорта ( самбо или дзюдо, или вольная) сколько хороший тренер и оборудованная школа.
Айкидо я бы не рассматривал.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (07 Июня 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Kuvshin писал(а):

а данные физические у него какие?
Сколько подтягивается, в какой физической форме?
Спортивный?
Для чего ему нужны единоборства?



Обычный ребенок (не мой) егоза, среднего телосложения. Ну как зачем чтобы в бубен не дали он бегает шустро, но иногда и сдачи придется по жизни давать. Ну и спорт характер хорошо закаляет.
Kuvshin
Бокс имеет ряд негативных сторон.
печень могут отбить, да и башку тоже.
Я бы отдал в борьбу, причем в любую, приоритет был бы лучшей школе в вашем городе.
Какая в вашем городе лучшая борцовская школа?
shubin81
2 вариант
Александдр
Дзюдо - быстрая, молниеносная и внезапная. Плюс красивая и по-восточному философичная. Мне с некоторых пор (как узнал поглубже) очень нравится.
Марат
Hudoi, а ты с ребенком сделай объезд по секциям, пусть посмотрит тренировки. Может в нем пробудится интерес к конкретному направлению.
А так. Я бы взял пункт 2, тхэквондо. А потом, со временем, если будет интересно ребенку, айкидо.
Косолапый
Самбо, рукопашный бой, русский стиль.
Восточные единоборства - много лирики лишней с философией. В боксе спаринги, лишний раз в тыкву получать хорошего мало, пусть и в защите.
Hudoi
Kuvshin
Не знаю, скорей всего борьба. Бокс конечно эффективен, но в бубен настучат на тренировках на раз два. Зато самое то в драке. Как бы то ни было, но драться все равно придется. Вот сидим с друзьями и думаем Drinks or Beer . Я гимнаст, один легкоатлет, один боксер, один плавец и последний вольник. И каждый нахваливает свою секцию hehe
Kuvshin
Вообще в боях на выживание всегда рулят борцы, а не каратисты.
Тактаров - борец, Емельяненко - самбист и т.д.
На улице в том числе.
Бокс всегда можно дополнительно освоить, походить годик к тренеру индивидуально, он поставит удар, но не будет ставить в пары.
Это самый идельный вариант.
Марат
Косолапый писал(а):

русский стиль.
Восточные единоборства - много лирики лишней с философией.


На самом деле, если смотреть показательные выступления разно напрвленных БИ, то там ОЧЕНЬ много общего. Практически все выстроены по одному принципу. Более серьезно отличается капаэйро, но это танец какой-то.
Limon
Проголосовал за самбо, потому что сам в таком возрасте занимался самбо.

http://www.youtube.com/watch?v=4M241hUtgeg

Последний раз редактировалось: Limon (07 Июня 2009 22:07), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Limon
Что дает самбо? Как я понимаю броски и захваты ?
Limon
Hudoi
ссылку дал сверху
Kuvshin
Самбо, вольная и классическая борьба. Я бы так проголосовал.
Все зависит от того какая школа борьбы в вашем городе наиболее продвинута. Не последнюю роль играет то, чтобы секция была не так далеко от дома.
Косолапый
Цитата:

На самом деле, если смотреть показательные выступления разно напрвленных БИ, то там ОЧЕНЬ много общего. Практически все выстроены по одному принципу. Более серьезно отличается капаэйро, но это танец какой-то.


Я сам в детсве ходил на карате и еще какую то бойду восточную, пару месяцев учился вставать на шпагаты и делать ласточку - бросил. Потом ходил на русский стиль - очень понравилось, все просто и доходчиво, что может сделать самый обычный человек без мегаподгатовки. Потом ходил на самбо-дзюдо(не знаю почему вместе они), очень много времени уделяется тренировке типа бега, кувырков и прочего, не обучали ударной технике. Силовые приемы и удержания это хорошо, но зуботычина в этом плане эффективнее.
Kuvshin
Hudoi писал(а):

Limon
Что дает самбо? Как я понимаю броски и захваты ?



Посмотри на Федора Емельяненко. Самбо плюс бокс рулит.
Марат
Hudoi, пункт 2 еще хорош тем, что ребенку растяжку поставят неплохую, аэробные нагрузки давать будут. А уж потом, с возрастом, будет обрастать физической силой.
Токсик
В секцию стрельбы ...
STAS152005
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы