Страница 1 из 1
Alexsik-a
Вот у меня Отец снял со своей машины шины, машина Хонда аккорд, там были шины - denlor 205*55*16
а подойдут ли они на мою обычную 213-ую ниву эти шины?
а какие самые обычные диски тогда можно купить?
Graver
найди шинный калькулятор,http://www.intershina.ru/tire_calc.php и увидишь что эти шины на 30 мм ниже нивских(175/80R16) и диски для них нужны 7J против штатных 5.5J.
Alexsik-a
спасибо.
но у меня стояли 205*70*16
нормально ездил.
а вот сегодня поставил эти - Denlop, в сервисе ставить отказались, а в каком то все таки поставили, нормалек, на обычные нивыские диски и ничего, вроде выглядет нормально, вот тока как на скорости себя вести будет??????????????

даже ниже, но в принцепе это для нивы и не так важно, ведь так????
алексей213
Я на десятке помял диски /ковка/с шестидесятым профилем,полагаю на Ниве 55 профиль-это по очень гладким дорогам и медлено пераваливаясь через препятствия.
Graver
[quote="Alexsik-a"] в сервисе ставить отказались, а в каком то все таки поставили, нормалек, на обычные нивыские диски и ничего,/quote]

хорошего ничего не будет т.к. покрышка намного шире диска , да к тому же низкопрофильная.

Сказку про золушку наверно помнишь???

Если своя жизнь не важна подумай о других.
Alexsik-a
а что так?
если резимна встала, и вроде никуда не вылезает и нормально сидит, у меня старая резина вни-10 что ли тоже 205*70*16 стояла изначально на таких же обычных дисках.а она заводская и сразу в сборе, так что же тогда?
AndreySM
Заводская резина ВЛИ-10 имеет размерность 175х80 R16. Как видите, совершенно не совпадает с указанной Вами размерностью. Опасность заключается в том, что не известно, как поведет Ваша резина в быстром повороте - не возникнет ли разбортовки?
Alexsik-a
Вы знаете, я сейчас пока езжу на старой, всесезонной - 205*70*16 - так на ней написано и стоит она на обычных дисках и пока все было тьфу-тьфу, через месяц поставлю эту "новую" и посмотрим
Strange
У меня полгода стояла резина "Кама-флэйм" (205/70 R16) на родных штампованых дисках - никаких неприятностей. Отъездил на ней всю прошлую зиму, весной залезал в г@$но по ступицы, на весенних битых трассах погнул два диска, ловя калдобины на скорости 120-130 км...
Alexsik-a
120-130 на колдобинах?
она у тебя ехала?где жы ты так ездил?
Strange
Конечно, 120 и выше - это по хорошему асфальту. Но на ем после зимы довольно часто бывают выбитые куски, и от этих ям не всегда удается увернуться. Однако ничего не разбортовывалось.
Graver
to Alexsik-a

Есть заводские рекомендации. они указаны исходя из инженерных расчетов.
А какие покрышки ставить это личное дело каждого, хоть от феррари ставьте
Только вот выходит что по вашему инженеры дураки а вы их всех умнее
Alexsik-a
да нет.просто красиво.главное хоть чтобы как-то служили
Aleks923
Alexsik-a
Фото скинул бы, посмотреть на колесики
Alexsik-a
напиши мыло, завтра щелкну и пошлю тебе на мыло
Vlad_21070
я немного почитал про шины для НИВ(не Шеви) - стандарт 175/80/r16 с креплением понятно 5x139,7 dia-98,5 - главное вылет et - 50-58мм,
диск 5Jx16'',нашел следующую инфу -
''Автомобили модельного ряда ВАЗ-21213 на заводе комплектуются колесами 5jх16 с вылетом обода 58 мм. Уменьшение диаметра колеса или увеличение ширины обода без изменения вылета приведет к касанию обода о верхний рычаг поворотного кулака. На автомобили семейства ВАЗ-21213, ВАЗ-2120, ВАЗ-2131 допускается установка колес 5jх15 при вылете 45 мм и 6jх15 при вылете 35 мм. Применение колес с меньшим вылетом недопустимо по условиям управляемости и устойчивости при торможении. Применение 14-дюймовых колес не разрешается. Необходимо учитывать, что с 15-дюймовыми колесами должны использоваться шины такой размерности, внешний диаметр которых близок диаметру шины 175/80R16, принятой для комплектации ВАЗ-21213. Например: 195/80R15, 205/70R15, 205/75R15. ''(про 14'' даже не говорим..)))

статья называется - 'На разлапистой Ниве'


я сам поглядываю (если куплю Ниву конечно) на диски ВСМПО Нептун - 7Jx16'' и шины на них - 215/65/r16 - по диаметру со стандартом совпадает - 686мм, но шире на 40мм, вот здесь и нужен вылет 40, а еще лучше 35 мм, только вот кто б попробовал, да и как с плечом обкатки...
za
Ну я попробовал, только 215/75R15. Передние колеса цепляют за передний край арки в повороте (машина с подкрылками, вылет 40), задние на первый взгляд не задевают. Буду лифтовать, а пока езжу так. А твой вариант (215/65R15) видел в продаже в "Самра-Лада" (типа фирменный тюнинг), вылет не знаю какой но думаю 40 будет достаточно.
Vlad_21070
za писал(а):

Ну я попробовал, только 215/75R15. Передние колеса цепляют за передний край арки в повороте (машина с подкрылками, вылет 40), задние на первый взгляд не задевают. Буду лифтовать, а пока езжу так. А твой вариант (215/65R15) видел в продаже в "Самра-Лада" (типа фирменный тюнинг), вылет не знаю какой но думаю 40 будет достаточно.



только 215/65/r16...
я тут прикинул..если вылет 35мм - то можно и 225/65 попробовать воткнуть...диск то 7Jx16''...
delicious
а можно ли посадить на стандартные стальные диски на 21213 резину 215/65 R16.... кто пробовал? или какие есть мысли на этот счет?
Helg-001
1. Стандартный диск, слишком узкий для такой широкой резины, можете в повороте разбортоваться.
2. Если ставить на стандартный диск с вылетом 58 (для Вашего случая нужен вылет 40), то будет цеплять за кузов (сзади) и за детали подвески (спереди).
Helg-001
Vlad_21070 писал(а):

я тут прикинул..если вылет 35мм - то можно и 225/65 попробовать воткнуть...диск то 7Jx16''...


Лифтовать придется скорее всего. Хотя я на Ниве, пользовал резину 225х70х15, при вылете 45. По переду вопросов не возникало, а вот по заду, при пересечении больших неровностей, покрышка гладила внутреннюю часть арки, хотя е не сильно, только на подкрылке оставались следы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы