Страница 1 из 1
maxx35
появился какойто звук в передней подвеске. скрип громкий такой отчетливый. залез в яму, покачал,послушал. такое ощущение что звучит нижняя шаровая. подскажите-такое возможно? машин много было а с такой музыкой сталкиваюсь в первый раз!
Helg-001
У меня, подобное было, правда, с верхней шаровой. Особенно явно проявлялось в жаркую погоду. После замены шаровой, все стало нормально.
Был и еще один случай, звук похожий, но был только в сухую погоду. Оказалось, что в месте, нижнего крепления амортизатора, а точнее между нижней частью уха амортизатора и рычагом, попал кусочек щебня, звук был еще тот, ох и поискал же я его.
VlaG
Последнее время скрип шаровых обычное явление. Связан он с материалом пластиковой вставки в шаровой. Скрип еще не не свидетельство, что шаровая умерла- нужно смотреть шат. Ну и для замены нужно искать те, что ставит ВАЗ, белебеевские, если не ошибаюсь, да за пару верст обходить красивое дерьмо, в красивых коробочках, которого , как и аналогичных крестовин, развелось немеряно
maxx35
VlaG писал(а):

Скрип еще не не свидетельство, что шаровая умерла- нужно смотреть шат.

недавно менял подшипники. снимал поворотный вместе с шаровыми- шатал, тугие все. биения никакого, а тут вдруг запело. хохмы ради набрал в шприц масла и сделал укол в пыльник, может умолкнет. а так-то наверное пора менять опоры, 70т.км. на них отмотал уже!!!!
maxx35
Helg-001 писал(а):


У меня, подобное было, правда, с верхней шаровой. Особенно явно проявлялось в жаркую погоду.

точно так. пока пасмурно и сыро, вроде потише-как жара то просто мрак.
maxx35
поменял опоры-тишина!!!!!!!! спасибо всем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы