Страница 2 из 2
ЮРИЙ 177
T@nk писал(а):

21102, август 2002г. Я-5.1 пробег 19ткм.
Расход был 6.2 по трассе (120-150), город 8.2 - стабильно.
Перед дальней поездкой (800 км) поменял (3-й раз !!!) кривые вазовские вентилируемые тормозные диски на германские невентилируемые LGR (???) и сделал балансировку всех колёс
( бриджи B70 на ковке ВСМПО). В итоге руль на скорости 110-120 и при торможении не колбасит :cool:. В дороге взглянул на маршрутник - и о чудо - кажет 5.3л/100км( 120-140,груженый) , сейчас езжу по городу - 7.3/100 8-) Прямая связь с заменой просматривается с трудом, ну по крайней мере не на 0.9л/100км.Стиль вождения не менял, может маршрутник(МК станд. без счит. ошибок) стал врать?

Да, забыл, ещё поменнял сцепление на KRAFT ( старое было на подходе)



Мне бы ваши проблемы.
Если что-то не нравится, то отключи ДМРВ и расход возрастёт. Very Happy
Ахинео
Цитата:
"ИМХО говорить о расходе можно только о средних цифрах за определенный и продолжительный период времени, поскольку он зависит от многих объективных и субъективных факторов. Мне кажется, что основные, сужу по себе, это прокладка, прошивка и термостат. При исправной машине естественно."

Скажите, а как термостат влияет на расход топлива?
Svarog
Я три года пытался понять, что же на самом деле меряет МК при вычислении мгновенного и затем удельного расхода топлива. Методика была простая: бак до полного, на чеке пробег и топливные показатели МК, далее все в домашний комп, и так на протяжении трех лет. Выводы неутешительны: при вычислении удельного расхода топлива МК врет от 2 до 15%, причем расход занижает. При вычислении пробега кстати тоже, только пробег он завышает примерно на 0.5%. Корреляцию с чем либо установить не удалось.

Все это довольно удивительно, т.к. мгновенный расход топлива МК не меряет, а получает от ЭБУ...раз ЭБУ при этом врет, значит он готовит не ту топливную смесь, которую собирался приготовить. Тем более что ДК у меня нет и никогда не было.

Что же до расхода топлива, то при езде по идеально ровной дороге на минимальном дросселе у меня иногда по МК расход падает до 4 л/км...если выдрючиваться, то можно и ниже. Только реального значения это не имеет: по городу так ездить невозможно, и реально расход по городу ниже 8л/100 км не падает.
Роман Торопов ©
Пара & 3 кола писал(а):

у меня на 2111 Бош 1. 5. 4 получалось полный бак под завязку(пусть там даже 46 л.) на 720 км.


Нифига себе ... 700 км на одной заправке ... т.е. примерно 5.5л/100км

Я заправляюсь всегда под завязку, когда загорается лампа.
В среднем по 35л и этого мне хватает в среднем на 450 км
Соответственно получается у меня расход 12,85 км на 1 литр,
что соответствует 7,78л/100 км
paravoz
десятошник писал(а):

Я вот тоже на море в отпуск ездил, только колеса отбалансировал и больше ничего не делал, диски родные, контроллер МП7. Специально МК обнулил, показания все записал - поехал. Туда-обратно 6320 км. Еще в дороге удивлялся расходу - на ровных южных трассах МК показывал при скорости 110-130 км/ч 2.2-2.7л/100км. Не поверил глазам своим, решил - врет, собака. По приезде домой посчитал потраченный бензин по чекам, разделил-умножил, что за черт - расход 4.7л/100км, не поверил, еще раз разделил-умножил, пришлось верить, а что поделаешь - факты вещь упрямая. С тех пор прошло 2 года, езжу по городу, контроль не проводил, но расход по МК в городском цикле 5.6-5.8л/100км. Вот такая история


ну 4,7 на трассе еще куда ни шло, но вот 5,8 в городе не верю. или березники это почти деревня и светофоров там нет. в городе ну никак не меньше 8 если просто ездить и не меньше 7 если специально экономить. 2,2 при 110 так ты наверное когда смотрел на маршрутник немного газ сбавлял, на такой скорости на расход влияет даже незначительное перемещение педали. ну не бывает так если у тебя не дизель 0,7 литра.
Yaroslav
У меня в первые месяцы был средний расход 5.7 по трассе. Машину не душил, просто больше 110 не ездил, всё по правилам. Сейчас по трассе 7,1 с крейсерской 140-150.
По городу смысла сравнивать нет, всё зависит от того, какой город, на какие расстояния ездишь, насколько холодно и сколько времени прогреваешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы