Замена топливных магистралей,нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2021 02:53
NAUexx писал(а):

Я вот вообще боюсь, что у меня все пообламываются с чертям...


Пообламывается, но это не очень большая проблема. Стачивается обломок, сверлится дырка, изнутри вставляется болтик. В случае печального днища - через шайбу нужного диаметра. Можно подварить (сверху же), можно так оставить.

NAUexx писал(а):

А уж как подумаю, что бак снимать надо, так чо-то совсем тошно делается


Он тоже не шибко сложно снимается. Главное - максимально бенз слить, чтобы ворочать легче было.
Единственный понос будет с трубками сепаратора (если они ещё не упразднены до сих пор), которые наверняка осыпятся. Однако данная проблема довольно просто решается - штуцер бака глушится, крышка с глухой меняется на крышку с клапаном.

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Май 2021 11:33
Ну я менял
Покупай все под замену,те медные трубки и резиновые шланги
Также если не менял торм трубки,они в таком же состоянии,и также по днищу идут

Я менял все на 2111 за ночь,на работе,торм и топл магистрали со шлангами,и успел прокачать
Таз придётся вывешивать,по 2 колеса под средние стойки с 2 сторон,иначе не влезть

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Шпильки да,надо вдхой мочить и неспеша влево вправо шевелить.тогда не сломаешь
И купи гайки нержак м6
Защиту пластик не ставил и отьездил без неё лет 7 ещё,трубки были в прекрасном состоянии,когда таз в Утиль сдавал

#28:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2021 19:56
алекс спб писал(а):

Шпильки да,надо вдхой мочить и неспеша влево вправо шевелить.тогда не сломаешь

Good
Именно так и делал, только вместо ВД-хи более злую химию применил... случайно. ВД-ху забыл купить, а в служебном гараже окзалась ABRO AB8.
При попадании на ржавчину аж кипит, гайка отворачивается минут через 10. Но да, спешить не надо, главное - чуть стронуть, потом назад... и так постепенно отвернул все, ни одной шпильки не сломал. Smile
Про тормозные трубки тоже думал, но они вроде ещё продержатся года 3, а мне больше и не надо. Короче, на подвиг по замене и их меня чо-то не сподвигнуло... может и зря я такой оптимист. facepalm lol1
алекс спб писал(а):

Таз придётся вывешивать,по 2 колеса под средние стойки с 2 сторон,иначе не влезть


Служебная яма довольно удобная, вот только с "изъятием бака пришлось довольно долго мудохаться... То полосы никак извлечь не мог, то, когда их снял, глушак с тросом ручника мешали, потом борта ямы не давали баку опуститься. facepalm Крутил его, вертел... короче - головоломка та ещё была. vst
А самый гемор, чую, будет со вставкой этих трубок взад... Жутко мешают опора КПП и стаб. lol1 Еле выудил старые трубки из-за них.
Кроме того, пока ещё не смотрел, но купленные Белорусские трубки (495 р., Lejardine.com) вряд ли будут соответствовать нужным изгибам
-Viewer- писал(а):

Единственный понос будет с трубками сепаратора (если они ещё не упразднены до сих пор), которые наверняка осыпятся.


Не упразднены, но никакого поноса не было. У меня 8-ми клопп... Посему там только одна трубка и она с баком связана резиновым шлангом. Набрызгал вдрыск сгнивший хомут злой жижей (см. выше), пару раз жамкнул его пассатижами и он сломался пополам, сдернул шланг от бака к трубке и ФСЁ! Smile
Завтра, если работа позволит, попробую всё назад влындить... уж не знаю, как быстро это получится. Pardon
Сегодня то всё урывками делал. facepalm

#29:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Май 2021 20:29
Медь надо было брать а не шовное г из черняги
#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2021 21:10
алекс спб писал(а):

Медь надо было брать а не шовное г из черняги


1. Медь продаётся только в кольцах, т.е. формовать вообще укакаешься.
2. Шибкое сомнение вызывает, что там именно МЕДЬ, а не Китайская "медь", которая вдобавок ещё и стОит минимум в 3 раза дороже.
3. При современных реагентах даже медь гниёт не на много дольше, чем черняга.
4. Мне "на века" не надо, а года 3 даже голимая черняга простоит.
5. Швов там нет и оцинковка, блестит, как у кота яйца. Адрес выше, не лень - сходи, почитай. Smile

#31:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 08:29
Приветствую всех.
Вот и у меня похоже пробило тормозную магистраль.
Думаю, может, медь поставить. Какой там диаметр трубок и длина примерная?

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 09:04
TRAКTOR
Я на заказ брал,просто сказал модель машины.все продали уже с гайками обжатое под конуса

#33:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 09:24
алекс спб
Это медь брал я так понимаю?

А каталожный номер может кто-то подскажет оригинала комплект?

#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 11:00
TRAКTOR
Медь
У низ размеры длин есть,нарезали за день и сами завальцевали в магаза,я готовые отрезки прямые взял,гнул по месту

Добавлено спустя 43 секунды:

На любом авторынке есть,иномарочники низеброды часто берут

#35:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 11:26
алекс спб
Спасибо.
А какая там резьба на штуцерах?
10*1,25?

#36:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 13:32
Какая резьба разобрался.
Теперь надо понять какие трубки глушить на гтц

#37:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 15:31
Знает кто длину тормозных трубок всех на 2111?
#38:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 18:50
Сварочными клещами делал рядом, главное контакт соблюсти, что бы не было искрения, и да зачищал грани на которые ложились губки.
#39:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 20:10
TRAКTOR
Я пришёл и сказал- на 2111 pst
Там ещё и резьба есть? pst

#40:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2021 21:11
алекс спб
Извиняюсь. facepalm
Не в ту тему вообще писал wwow
В попыхах всё было. Скорее узнать ответ.
Вопрос конечно остался без ответа мой.
Сори за оффтоп lol1

#41:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2021 16:15
Сегодня таки снова добрался до машины...
Всё собрал, всё работает, нигде не потекло... но мату было... facepalm
Трубки неожиданно легко "влетели" в подкапотку, а вот дальше...
Все пальцы изломал, придавая им нужную форму, чтоб они таки улеглись в предназначенные места. "Лыжу" ставить не стал.
Бак так же относительно легко встал, правда с помощником. Я бак ворочал да глушак отодвигал, а напарник патрубок наливной на заливную трубу напяливал.
Фсё! rlzz

#42:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Май 2021 21:44
NAUexx
С почином,батенька pst
Я 7 лет назад сей фокус в одно жало про вернул.за ночь со всеми магистралями

#43:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 09:58
алекс спб писал(а):

Я 7 лет назад сей фокус в одно жало про вернул.за ночь со всеми магистралями


Да я тоже, фактически, "в одно жало". Smile Напарник даже спецовку на белую рубаху не накинул, только перчатки надел. Smile
А вот чтоб за ночь, да ещё и с тормозными... Я уж не представляю, как это... wwow Просто я от природы "неторопливый", может по этому и не представляю. Pardon

#44:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 17:52
А какой диаметр медных трубок на топливной магистрали?
#45:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 22:17
TRAКTOR писал(а):

А какой диаметр медных трубок на топливной магистрали?


Да хрен его знает. Pardon По наружке где-то около 8-ми мм. Колечки уплотнительные к ним продаются под индексом 6 мм.

#46:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2021 23:28
NAUexx
Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU