Страница 1 из 2
Leon2000
Короче такая проблема, при езде по жаре за 30 включаем кондишен, катаемся с час - два, неважно, потом вырубаем кондишен и оставляем на холостых - примерно раз 5 обороты падают практически до нуля, сразу становятся нормальными и так раз 5. Потом все восстанавливается. Из за чего так? Мозги Бош 7.9.7.
homo praktikus
Сорри за офф, какие обороты ХХ на Приоре с вкл. кондеем?
EDvarD89
homo praktikus писал(а):

Сорри за офф, какие обороты ХХ на Приоре с вкл. кондеем?

на глаз по тахометру-1100.нет у меня БК к сожалению
Gloom
Leon2000
эт прошивончик такой... Pardon
Алексей@
Gloom писал(а):

эт прошивончик такой...


+1
Жил бы ближе я бы вылечил. Wink
homo praktikus
Gloom писал(а):

Leon2000
эт прошивончик такой...


А что, должно быть не 1100? Pardon
maksson
homo praktikus писал(а):


А что, должно быть не 1100? Pardon


Неа, поменьше)))840-880 где то Pardon
EDvarD89
maksson писал(а):

homo praktikus писал(а):


А что, должно быть не 1100? Pardon


Неа, поменьше)))840-880 где то Pardon

Насколько я понял,Gloom говорил о косяке прошивки в плане плавающих оборотов,а не их величины
Diman2346
у меня обороты с кондеем в районе 900, не плавают, прошивка заводская стоит
maksson
EDvarD89
Это я понял, тока плавают они в меньшую сторону)))А 1100 многовато чето.
Gloom
EDvarD89
именно.
с кондеем обороты в районе 1000-1100
maksson
Gloom писал(а):

EDvarD89
именно.
с кондеем обороты в районе 1000-1100


Они растут чтоли при включении?????А че все жалуюца на падение?
Gloom
maksson писал(а):

Они растут чтоли при включении?????


ага.
maksson писал(а):

А че все жалуюца на падение?


а это уже зихер в прошке. что они через какое то время проваливаются, бывает и глохнет
wraithik
Gloom писал(а):

с кондеем обороты в районе 1000-1100


У меня как были они 800-900, так и остаются хоть с кондем хоть без него.
Провал при старте компрессора есть, оборотов на 100-200 (стрелка скачет 700-1000).
Gloom
wraithik
странно, на матрехах при замыкании колодки в бороде, обороты подскакивают+ пропеллер врубается Smile
wraithik
Gloom писал(а):

странно, на матрехах при замыкании колодки в бороде, обороты подскакивают+ пропеллер врубается Smile


А причем тут матреха?
Это все от прошивы в ЭБУ зависит. Она явно разная у приоры и матрехи.
EDvarD89
wraithik писал(а):

Gloom писал(а):

странно, на матрехах при замыкании колодки в бороде, обороты подскакивают+ пропеллер врубается Smile


А причем тут матреха?
Это все от прошивы в ЭБУ зависит. Она явно разная у приоры и матрехи.

Ну это типа "виртуального кондера" на матрехе:)то есть замыканием колодки эмулируется включение кондиционера,а контроллер реагирует повышением оборотов ХХ и включает вентилятор.Я правильно понимаю?А насчет идентичности прошивок,то ИМХО она у приоры и десятки высоки.принципы,заложенные в них примерно те же
wraithik
EDvarD89 писал(а):

Ну это типа "виртуального кондера" на матрехеSmileто есть замыканием колодки эмулируется включение кондиционера,а контроллер реагирует повышением оборотов ХХ и включает вентилятор.Я правильно понимаю?А насчет идентичности прошивок,то ИМХО она у приоры и десятки высоки.принципы,заложенные в них примерно те же


Принципы что в Боше797 что в Январе5.1 одни и те же Smile А калибровки очень разные могут быть.
EDvarD89
wraithik писал(а):

EDvarD89 писал(а):

Ну это типа "виртуального кондера" на матрехеSmileто есть замыканием колодки эмулируется включение кондиционера,а контроллер реагирует повышением оборотов ХХ и включает вентилятор.Я правильно понимаю?А насчет идентичности прошивок,то ИМХО она у приоры и десятки высоки.принципы,заложенные в них примерно те же


Принципы что в Боше797 что в Январе5.1 одни и те же Smile А калибровки очень разные могут быть.

Согласен.Но если логически порассуждать,то в любом случае повышение оборотов при включении кондея является верным,нагрузка то увеличивается.именно про этот принцип я и говорю.А конкретные калибровки-насколько я знаю,на приоры идут 3 вида заводских,может разные у нас с тобой и у тебя идет без повышения оборотов.
VAEN
В Январе подымает обороты до 1100, а вот на Бошике только 900, но зато на холостых сразу расход вырастает до 1,2 л/ч! Алгоритмы управления кондером у них различны!!!!
Leon2000
хз... Поставил прошивон от Паулюса, поведение машины в разы лучше. Но проблема с с движком осталась, после поезди(даже не включая кондера) у тарантаса с периодчиносью в минуту падают обороты и сразу восстанавливаются, может вообще заглохнуть Sad(( бензонасос может? потом начинаешь заводить не сразу схватывает...
Leon2000
Поменял датчик холостого, один хрен Sad((((
Leon2000
началось лето, вылезли старые болячки Sad((((((((((
wraithik
Gloom писал(а):

с кондеем обороты в районе 1000-1100


Они такие же как и без кондея - 850-900.
EDvarD89
wraithik писал(а):

Gloom писал(а):

с кондеем обороты в районе 1000-1100


Они такие же как и без кондея - 850-900.

муфта работает не постоянно,она поддерживает 18 градусов на испарителе.когда включается-обороты растут до 1000,при отключении 850.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы