Страница 23 из 24
НПП Орион
bartolo писал(а):

НПП Орион, имеется к вам вопрос. Какое напряжение выдают ваши З/У в режиме холостого хода, когда не подключены к аккумулятору.



Зарядное устройство Орион PW-150 без аккумулятора работать не будет.
Зарядные устройства Орион PW-160 ..... Орион PW-325 на холостом ходу выдает 15В
[Fred]
ves382 писал(а):


Пользуюсь таким.

гамно. сгорел, сделать никто не может. пылиться в гараже года 3. купил другой, по проще.
Andrew White
Ребята, у меня есть наверное около 20 старых аккумуляторов.

Так уж повелось у меня в семье с советских времен, что старый хлам не выбрасывается, а складируется на даче.

Собственно, дело не в этом.

Примерно раз в 1-2 недели приезжают "чурки" на газеле и говорят, что купят старые аккумы. Чурок на дух не переношу и разговаривать с ними не собираюсь, а уж тем более позволять им на мне заработать(по любому они с этого имеют не плохо) не позволю.

Вот собственно решил убить 2-х зайцев одним выстрелом.

1. Избавиться от хлама в гараже.
2. Получить небольшую доплату к степендии.

Вопрос.
Где в Санкт-Петербурге можно на выгодных условиях сдать старые аккумуляторы??? И в каком виде они должны быть...

После прогулки по просторам интернета, внятного ответа не нашел.

ПС долго думал в какой раздел написать решил сюда, если ошибся направьте на "путь истинный" в нужный раздел.
Serg79
Не могу сказать как в Питере у нас в области их принимают в любом пункте приема металла. Фирмы в основном Питерские так что и цены примерно одни. У нас по зиме было 24 руб/кг. Один аккум весит от 13 до 15 кг. Они должны быть слиты и без пробок. Да старые аккумы типа советских в черном корпусе дешевле 21 руб/кг. Вот как-то так. Смотри где у вас металл принимают.
Andrew White
Serg79
Слиты????
они что охренели???
На каждом сайте написано, что мы боремся за экологию и тд. Помогаем утилизировать...

Куда я кислоту должен сливать??? на землю?
Serg79
Я не утверждаю,что везде так. Но у нас принимают только слитые. Я сливал в канистру вырезанную, а потом в ненужную стеклянную тару. До сих пор стоит не знаю куда деть. А у меня на глазах какие-то два синяка сливали прямо у приемки в канаву. И таких большинство.
Sanya P
Andrew White
Раньше в НПО Катод принимали старые аккумуляторы.

Глянул на сайте у них - http://company.katod.ru/?part=service&elementid=19 - сейчас тоже принимают
Andrew White
Sanya P писал(а):

НПО Катод


спасибо, позвонил тока что им.
Они говорят 200 рублей за акум, но зато можно не слитый сдать, что радует. Бережем природу.
Хотя не известно куда они их потом сами сливают.

Serg79 писал(а):

24 руб/кг. Один аккум весит от 13 до 15 кг.


24 * 13 = 312

Пункты больше бабок предлагают цуки...
Клаssик
Andrew White, посмотри фирмы, которые оптом торгуют аккумуляторами. Они, как правило, их и принимают. У нас одна контора принимает акки любые - кислотные и щелочные, цена зависит от емкости, неслитые, берут и лом аккумуляторный на вес.
Sergey Kool
Andrew White писал(а):

Где в Санкт-Петербурге можно на выгодных условиях сдать старые аккумуляторы?


Интересует эта же "проблема", но в Ульяновске?
ДюКЧ
а меня эта проблема раздражает! ибо раз по 5 на дню к гаражу суются подозрительные личности с вопросом - "есть старые аккумуляторы?" - все это наводит на мысль - не их ли подпольного производства акумы в магазине под разными названиями?
Andrew White
ДюКЧ
меня тоже задолбали такими же вопросами.

Алкаши и нарики готовы за 100 рублей таскать акумы лишь бы бабки появились...

Так что это будет постоянно воровсто и попрошайничество.
Soad
Sergey Kool писал(а):

Andrew White писал(а):

Где в Санкт-Петербурге можно на выгодных условиях сдать старые аккумуляторы?


Интересует эта же "проблема", но в Ульяновске?



72-72-75
270р обычные аккумы,большие доророже.
Русские:)
Sergey Kool
Soad писал(а):

Sergey Kool писал(а):

Andrew White писал(а):

Где в Санкт-Петербурге можно на выгодных условиях сдать старые аккумуляторы?


Интересует эта же "проблема", но в Ульяновске?



72-72-75
270р обычные аккумы,большие доророже.
Русские:)


Спасибо! На сегодняшний день там хотят уже 220р за 55ah, есть возможность отвести, попутной лошадью, в Самару, не знаете там почем и где сдать можно?
Vazl
Собственно, вопрос - можно ли заливать в аккумулятор недистилированную воду - талую, например или аква минерале?
Колян90
Да ты че упал чтоле.... В качестве дист. воды можно использовать снег, растаяв его и отфильтровав
кола
Залей лучше Буратино Wink
michael
Бермадей писал(а):

литров 50 наверно стоИт в гараже


Зачем тебе столько?
Wanderlust
Цитата:

заливать в аккумулятор недистилированную воду - талую, например или аква минерале?


Скажем так - не стоит. Получишь значительный саморазряд.
Grigoriy_053
Гипс получишь в акб
CoolM
Vazl писал(а):

Собственно, вопрос - можно ли заливать в аккумулятор недистилированную воду - талую, например или аква минерале?



В старый который не жалко АКБ можно. Я в от служебной авто заливал-кипяченую. Он в общем до 5ти летия дожил Smile . Понятное дело в свой, да еще почти новый не стал б.
Synthetic
странный вопрос, зачем лить талую воду, если в любом авто-магазине дисц.вода по 20р за 1,5л.
Suse
Synthetic писал(а):

странный вопрос, зачем лить талую воду, если в любом авто-магазине дисц.вода по 20р за 1,5л


Жмоты-с-с-с pst
Вова Длинный
У меня как-то на ГАЗоне электролит в АКБ "выкипел", а дистиллированой воды нэтуу.... Нашел грязную бутылку, набрал в речке воды, залил и все заработало!!! Но на своей машине я такого делать не стану.
roadster
Колян90 писал(а):

Да ты че упал чтоле.... В качестве дист. воды можно использовать снег, растаяв его и отфильтровав


В аккумуляторе уже есть тяжелые металлы- свинец и сурьма. Других туда не надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы