Страница 1 из 1
ярослав73
всем здраствуйте.Вопрос такой при разгоне "девятка" присутствует небольшое биение руля.(по ощущению руль движется из стороны в сторону).На скорости пропадает.Правда присутствует еще один косяк-вибрация при торможении со скорости ~80км.Но тут вроди все ясно смотреть диски и барабаны. А что при разгоне, может это все взаимосвязано.
Подскажите кто знает.Зарание спасибо.
ярослав73
Еще забыл.Поймал себя на мысли ,что машина тормозит как-то- как наплывами.Не равномерно общем.
TJ
вибрация руля или педали??
Если руля, то диски, если педали по барабаны.
ярослав73
Только руля.
rg-45
ведёный диск.гнутый привод.
ярослав73
Вот вы мне обьясните.У меня кроме девятки есть еще "4" классика.Там уже 120тыс.пробега и все диски торм.нормальные. На девятке на дисках даже выработки еще нет,а они уже кривые.Что за хрень такая.Почему так.Может от классики туда поставить если подойдет.
cullon
ярослав73 писал(а):

при разгоне "девятка" присутствует небольшое биение руля.(по ощущению руль движется из стороны в сторону).На скорости пропадает


у меня так было, оказалось рулевая рейка. подтянул, прошло
andreyal553
А у меня оказалась кривая..... СТУПИЦА.
Снял колесо, завёл, воткнул 2-ю передачу. Видно биение диска.
Купил диски. Ставлю новый, проверяю снова......упс, снова биение.
Снял диск и завёл без диска. Колбасит саму ступицу- кривая она.
ярослав73
Вот и я боюсь чтобы не промахнуться. вчера снял колесо покрутил ступицу руками.Явно что-то бьет.Диск при кручении трет об колодки ,а в одном месте перестает идет свободно,без каких либо звуков.Сегодня попробую снять диск и покрутить ступицу ,посмотрю как будет.
denis_ka
может развал и балансировку??
ярослав73
незнаю.Но по-идее если диск ровный то он должен равномерно крутится-правильно ж.Если присутствует звук протирания об колодки то он должен присутствовать постоянно при полном прокручивании.Я так понимаю.А данный звук в одном месте пропадает.Ну по логике что-то кривое.
denis_ka
ща и новые диски могут кривыми быть Smile
ярослав73
cлушайте а с Ланоса там диски не подходят часом.А то у меня на работе служебный есть, я б под него заказал за счет фирмы.
Mavron
У меня тормозит нормально а вот руль бьет...
Особенно заметно на скорости от 40 до 50 примерно - туда-сюда так подергивается... причем вылечивается и появляется переодически если на бордюр заехать или в яму конкретную колесом попадешь... Думаю что с резиной что-то... а там хз... Sad
denis_ka
Mavron писал(а):

У меня тормозит нормально а вот руль бьет...
Особенно заметно на скорости от 40 до 50 примерно


короче на шиномонтажки такую хрень сказали- не знаю правда нет- то что если колёса бьют до 100 км\ч -то балансировать задние. если больше ста начинают бить- значит балансировать передние. Pardon
ДюКЧ
ярослав73 не подшипник? определись, что кривое диск или ступица. шорканье об колодки не показатель.
andreyal553
ярослав73
От Ланоса могут не подойти. Что-то подсказывает,что там расстояние межболтовое 4*100. А нужно 4*98. Могу быть не прав. И у Ланоса вроде вентилируемые диски.
Ale.M.
andreyal553 писал(а):

От Ланоса могут не подойти. Что-то подсказывает,что там расстояние межболтовое 4*100.


Да друг диски покупал, там 4х100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы