Страница 1 из 1
SteRN89
Пришло время планового ТО =)
Было куплено:
Колодки передние Ferodo Premier красные
Масло Shell Helix Plus
Промывка двигателя Hi-Gear 10 минутная
Фильтр воздушный QML
Фильтр масляный Bosh
Антифриз AGA зеленый
Фильтр салонный Легион
Свечи Bosh
Сетка бензонасоса
ДПДЗ бесконтактный некой фирмы АСТРО г. Пенза

Возникли некоторые вопросы, колодки я так понял в новой упаковке.. В старой не нашел нигде, какие в них недостатки? Или на кого попадешь? Кто пользовал промывку hi-gear плюсы минусы.. Антифриз норм? Или надо было поименитей марку? =) ДПДЗ этой фирмы ктонить юзал? И последний вопрос.. Сколько литров тормозухи в системе, хочу слить старую уже как чай стала.. У меня еще от бумера завалялась литрушка тормозухи MANNOL нераспечатаная, у них есть вообще срок годности и можно ли ее смешать скажем с Castrol или там РОСдот ?
Всем заранее спасибо за ответы.
vbnz
SteRN89 писал(а):

Кто пользовал промывку


отпишите bboyan
Тимыч
SteRN89 писал(а):

колодки я так понял в новой упаковке.. В старой не нашел нигде, какие в них недостатки? Или на кого попадешь?


что за новая упаковка?
SteRN89 писал(а):

Антифриз норм?


Пользую, доволен. Радует что его можно разбавлять с таким же тосолом зеленым. AGA gpn
SteRN89 писал(а):

ДПДЗ этой фирмы ктонить юзал?


Год назад, выкинул такой через неделю после покупки. Больше бесконтактные не покупал Smile
$@#Y@
Зачем промывка? Если масло нормальное с новья лить и тип масла не менял - то в топку ее, зачем в двигле остатки агрессивной жидкости? А масло у тебя неплохое, не нужна промывка. Какой пробег, кстати? Вместе с тормозухой можешь передние тормозные шланги посмотреть и поменять, по их состоянию. А зачем сетку безонасоса и ДПДЗ менять? Вышли из строя всего за 2 года?
Тимыч
кстати
SteRN89 писал(а):

Свечи Bosh


г@$но supercool
El Dron
SteRN89 писал(а):

В старой не нашел нигде, какие в них недостатки?


а разве не пофиг?
SteRN89 писал(а):

Антифриз норм?


да
SteRN89 писал(а):

Кто пользовал промывку hi-gear плюсы минусы


пользовал, 0 эмоций
SteRN89 писал(а):

Сколько литров тормозухи в системе


с прокачкой литра полтора, кажись.
SteRN89 писал(а):

у них есть вообще срок годности и можно ли ее смешать скажем с Castrol или там РОСдот


можно
SteRN89 писал(а):

ДПДЗ бесконтактный некой фирмы АСТРО г. Пенза


это коим боком к расходникам?0_о
SteRN89
Текс отвечу по порядку =)

Я второй владелец этой машины. Что он с ней делал я не знаю, но вложил я в нее уже немало. Она стала чуток подтупливать. Поэтому я решил, лучше промою нафиг двиг, малоли что он туды лил. ДПДЗ навернулся, сетку бензонасоса глянул.. Расстроился.. =) Тем более бортовик ругался на бедную смесь.. ДМРВ в норме. Свечи брал бош за неимением другил более приличных.
El Dron писал(а):

это коим боком к расходникам?0_о

Ну тему начал с расходников и заодно решил тут же и спросить про остальное Wink
SteRN89
Тимыч писал(а):

что за новая упаковка?


Тут гдето тема была про то, что упаковка другая стала.. И пошел спор подделка или что.. Могу фоты выложить.
$@#Y@ писал(а):

Какой пробег, кстати?


Скрученный =) Машинка не совсем моя, при покупке хозяева не спалили.. Ну а я теперь расхлебываю )) Реальный около 70-80 тык.
J_rockiN
El Dron писал(а):

с прокачкой литра полтора, кажись.


Да не, там литра за глаза. В самой системе 0,45 по-моему.

SteRN89 писал(а):

Могу фоты выложить.


Да, давай. У меня тоже Федоры красные. Интересно посмотреть.
volokh
SteRN89 писал(а):

Было куплено:


прежде чем покупал надо было спрашивать - " а не г@$но ли я купил, а не попал ли я на бабки, а не развели ли меня как лоха" - всё! Купил уже! Ставь и рассказывай нам как и что у тебя поломалось, протухло, прокисло.

P.S. Мог бы съэкономить кучу денег на расходниках, без ущерба личному бюджету.
Dranik
SteRN89
SteRN89 писал(а):

Колодки передние Ferodo Premier красные


заи*атый вариант если непалево , сам на таких катаюсь ненарадуюсь.
SteRN89 писал(а):

Масло Shell Helix Plus
Промывка двигателя Hi-Gear 10 минутная


промывка н...й ненужна если знаешь чо он туда лил,если нет то промыть непомешает , масло гуд если конечно не бодяга.
SteRN89 писал(а):

Фильтр воздушный QML
Фильтр масляный Bosh


я всегда тока заводской салют ставлю имхо меньше шансов нарваться на подделку .
SteRN89 писал(а):

Свечи Bosh


свечи ***** , заводской Бош стоит стока что брать н...й незахочешь а палево ходит как правило до случая.
SteRN89 писал(а):

ДПДЗ бесконтактный некой фирмы АСТРО г. Пенза


ДПДЗ далеко не лутший выбор, у себя с салона сразу его снял и выкинул и поставил GM и забыл.
Всё имхо.
Димoн
SteRN89

А где фильтр топливный?
SteRN89
Димoн писал(а):

А где фильтр топливный?


Завтра поеду покупать =) Забыл.. Приехал домой начал пакеты разбирать и понял, что чтото забыл.. Хотя я его менял 5 тык назад.
Dranik писал(а):

ДПДЗ далеко не лутший выбор, у себя с салона сразу его снял и выкинул и поставил GM и забыл.


Не нашел GM =( а моему уже пришел конец. На первое время пусть стоит, пока поищу получше, потом махну Wink
Jursa
SteRN89 писал(а):

У меня еще от бумера завалялась литрушка тормозухи MANNOL нераспечатаная, у них есть вообще срок годности и можно ли ее смешать скажем с Castrol или там РОСдот ?


Срок годности есть, и просроченную лучше не лить, и смешивать нельзя!!! Если не хочешь убиться однажды, конечно, хз как там разные составы между собой соединятся.
SteRN89 писал(а):

Не нашел GM =( а моему уже пришел конец. На первое время пусть стоит, пока поищу получше, потом махну


А калужских бесконтактных, нет нигде? GM-кие датчики кот в мешке, да, и калужские по отзывам лучше.
мехокро
Расходники конечно не бюджетные получились. Цена - качество не сказал бы... Можно былоб чо попроще.
Димoн
Dmitry82 писал(а):

Расходники конечно не бюджетные получились.



А они и не должны быть бюджетными, они должны быть качественными, что помогает избегать множество гемора впоследствии.

Jursa писал(а):

и смешивать нельзя!!!



Это с чего это одинаковые тормозухи по свойствам нельзя смешивать?
Mixa_Sm@rt
SteRN89 писал(а):

Антифриз AGA


Где то в соседней теме про полироли обсуждалось что такой фирмы вообще не существует!Хотя у меня тоже AGA залит тока красный,уже год полет нормальный даже не помутнел!
SteRN89 писал(а):

Колодки передние Ferodo Premier красные


Тоже недавно купил,только еще не поставил,в коробке была инструкция и 2 болта...вот фото коробки:

SteRN89 писал(а):

Фильтр воздушный QML

Фильтр масляный Bosh

-такими же пользуюсь Good
SteRN89
Димoн писал(а):

А они и не должны быть бюджетными, они должны быть качественными, что помогает избегать множество гемора впоследствии.


Полностью согласен! Зачем экономить на машине на которой сам же и ездишь!

У меня коробка вот такая была..
Mixa_Sm@rt писал(а):

в коробке была инструкция и 2 болта


+1 Wink
$@#Y@
А каковы симптомы поломки ДПДЗ?
SteRN89
$@#Y@ писал(а):

А каковы симптомы поломки ДПДЗ?


Точно не скажу, это определил мужик знакомый, а так например на второй тапок давишь, а разгон почти не заметными рывками, иногда обороты сами по себе взлетали до 3 тыс..
Mixa_Sm@rt
А в каком диапазоне умирает обычно ДПДЗ?Я думаю где то процентах на 35,потому что в этом положении педаль находится большую часть времени приезде по трассе...
У меня просто провал появился при езде она оборотах 2700 при тапке в пол начинает тупить,потом едет хотошо!Вот думаю может ДПДЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы