Страница 2 из 2
SPRN
У меня налогично Suchkoву, проклеил всё вибропластом, а потом в 2 слоя Изолона 8 мм толшиной каждый лист, отопитель и воздуховоды разбирал полностью, мыль от грязи и пыли под мощной струёй воды, весь паролон заменил на новый или на синтепон. Вот собираюсь ещё весь отопитель, воздуховоды и саму торпеду проклеить.

marseal
не вижу смысла менять радиатор если он не течёт, промой его под мощной струёй воды и всего делов, замени краник сразу же на керамический в металлическом корпусе, заодно патрубки и хомуты.
Медный радиатор, конечно лучше, т.к. теплопроводность выше чем у аллюминия и греть и нагреваться печка лучше и быстрее будет, но у тебя низкая панель, а там и так жарит не по-детски Smile

Вот твои примерные расходы (цены Моск. обл.):
краник 190 р.
хомуты 4 шт. 60 р.
патрубки 4 шт. 160 р.
герметик чёрный Абро 45 р. (как опция)

Из советов, хомуты возьми прозапас, я к примеру их часто срываю, хотя внешне по мне и не скажешь, вешу не больше 60 кг, но хомуты рву и болты ломаю лихо hehe Так. чё ещё, перед тем как патрубки будешь надевать на штуцеры, прочисть их хотябы пальцем внутри в местах стыков, т.к. на них нанесён тальк, который не даёт слипаться резине, иначе герметик слезет, а так патрубок лучш еприкепит к штуцеру и меньше вероятность протечки Smile
marseal
Парни, Я в теме. Система на компе рухнула wwow Поставил.
Пока с печькой еще не занимался, пока нет времени, но подготовительные работы ведутся. Приобрел:
Радиатор отопления "Luzar" - 470р
Патрубки системы охл. "Luzar" - 280р
Кран отопителя керамика "Luzar" - 150
Герметик-прокладка белый.
SPRN писал(а):

герметик чёрный


Даже, чо-то не видал в продаже. А тот, что я купил - фуфло?
Слышал, что патрубок для обогрева ног задних пассажиров убирают вовсе, а дыру затыкают. Типа вещчь бесполезная, (я никогда от туда тепла не наблюдал Pardon ) а без неё ваще круто дует. Как вы к этому патрубку относитесь? Реально надо убрать?
marseal
Поездил сёдня по магазинам:...
Вибропласт - 600р 1500х1000х10. Листа хватит на проклейку?
Изолон - двух видов:
1. голубого цвета, пористый - 100р 1200х1000х8
2. белого цвета, похож на мягкую резину по плотности - 200р 750х1000х5
Какой лучше? Как отнесутся они к высокой температуре? Какое кол-во надо для проклейки?
rjcnbr
Да холодно, короче говоря.[/quote]

Всем привет. А я сделал вот как. на улице жара - 26. Тачка около подьезда. раскидал панель, слил тосол, снял печку и домой. Дома все разобрал, прочистил (грязи пипец), заслонки все удалил, дыры - воздуховоды заткнул все кроме 1 воздуховод на лобовое и в ноги 2 воздуховода, центр. заслонку которая жара-холод всю проклеил, Итог: тяга осталась одна которая на центр. заслонку, в тачке намного теплее стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы