Страница 1 из 1

Да, кстати, для владельцев двенах - нравится ли кому-нибудь, чем начинена шопа вашей машины (скрипучие полки, спойлеры и др.)? Просто интересно

  • Да[ 5 ]21%
  • Шопа она на то и шопа - начинка соответствующая[ 18 ]78%
Всего голосов: 23
karapuzzz
Надо было эту самую дверь делать деревянной - по типу межкомнатной. Всё равно она своих функций практически не выполняет. Проходил сегодня техосмотр - выявили следующие неисправности: гидрокорректор фар не работает - уже поменял, не проверял пока. Аптечка просрочена - почему срок годности аптечки всего год, если сроки годности любого из её компонентов никак не меньше двух? Ну и, собственно, шопа - не работают у меня дворник и омывайка сзади. В принципе я ездил и не парился - всё равно из-за спойлера ни фига не видать. Но тут мне на ТО говорят - надо сделать. Ещё добавили что с такими неисправностями ездить нельзя:)
Омывайка у меня не работает так как ребятишки однажды на улице писалку от неё оторвали. Куплю, поставлю, попробую. Почему же не работает дворник - хз. На предохранителе ток кажися есть. Год назад я моторедуктор дворника разбирал - ни фига не понял там, криминального ничего не нашёл и собрал назад. И ещё: сколько не юзал поиск по форуму, никак схемы электрической дворника заднего не найду. И вот ещё меня какой мучает вопрос: как проверить работоспособность моторедуктора? Там на штекере 5 или 6 контактов - куда чего подключать? Хотя может и не в моторедукторе дело. Не знаю. Может кто подскажет?Smile
Ujeen 30RUS
На двенашках как правило правильные пацанчегии гоняют, а им скрипы и лязги пятой двери по фигу, так как буфер есть на это дело, а ТО они покупают за пятихаточку,, а задний дворник им нафиг не нужен, так как там рубероид висит 95 % Smile

З,Ы, Тема в курилку тянет Smile
Subzero
OFF Лично мне пофиг, у мну 10-ка Very Happy
Далее по теме:
karapuzzz писал(а):

Ну и, собственно, шопа - не работают у меня дворник и омывайка сзади. В принципе я ездил и не парился - всё равно из-за спойлера ни фига не видать. Но тут мне на ТО говорят - надо сделать. Ещё добавили что с такими неисправностями ездить нельзя:)


А не проше все оторвать да заглушки поставить? Нет дворника нет проблемы Very Happy
karapuzzz писал(а):

Почему же не работает дворник - хз. На предохранителе ток кажися есть. Год назад я моторедуктор дворника разбирал - ни фига не понял там, криминального ничего не нашёл и собрал назад. И ещё: сколько не юзал поиск по форуму, никак схемы электрической дворника заднего не найду. И вот ещё меня какой мучает вопрос: как проверить работоспособность моторедуктора? Там на штекере 5 или 6 контактов - куда чего подключать? Хотя может и не в моторедукторе дело. Не знаю. Может кто подскажет?Smile


Плохо ищешь
http://vaz2110.info/remont/33-skhema-zadnego-stekloomyvatelja-vaz-2111-i-2112.html
http://forum.2112.ru/archive/index.php/t-1039.html
Tetrogrammaton
Вот почитай тему,там есть решение как подключить старого образца на нового http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175946&highlight= и будет счастье!!! gpn gpn gpn
Кот Матроскин
что курил афтар? hehe
Subzero
Кот Матроскин писал(а):

что курил афтар? hehe


Это, походу дела, просто наболело...
Дядя Ваня
я прошумил прям всю крышку и весь багажник.
karapuzzz
Ujeen 30RUS
Блин, а у меня это первая машина и купил я её так как был уверен что её хозяин - мой тесть - совсем говна уж не впарит) Тонировать мне её денег чего-то уже год жалко:-)
Subzero
Мне десятка в последнее время больше стала нравиться:-) В принципе можно эти приблуды выкинуть, тогда на ТО скажут - самовольное внесение изменений в конструкцию)
Кот Матроскин да у меня просто настроение хорошее:-)
Халява шумить все это дело очень уж геморно. Я в своё время видоизменил крепление обивки багажника - посадил все на винты вместо пластмассовых пистонов. Надо будет все снимать, мотор доставать и смотреть, есть ли ток на подходящих к мотору проводах. О результатах отпишусь:-)

Спустя часов 12: в омывайку воткнул писалку, правда эта писалка у меня омывает асфальт за машиной - толку от неё никакого, но забавно) На ТО вместе посмеялись:-) Аптечку пришлось купить; правда у новой срок годности уже не 12, а 18 месяцев - ещё на один осмотр хватит. Гидрокорректор проверил - фурычит) Ну и моторчик дворника сзади: живу ни фига не в маленьком городе, ездил только по крупным специализированным магазинам, но найти сей девайс удалось только с пятой попытки. Какие-то моторчики сейчас пошли нового образца, там штекеры другие (которых к слову ни один магазин не продаёт) и встроенное реле - т.е. если мне такой ставить, надо реле в ЧЯ как-то выключать, а на это у меня уже знаний не хватит. И стоит моторчик этот 1300 рублёв - если бы не ТО - ни за что бы не купил. В общем поставил, пока работат. В итоге прохождение ТО встало в те же деньги, что и покупка левого талончика, да ещё времени на машину потратил. Одно радует - с деньгами расстался, но хотя бы их в свою машину вложил, а не чинуше в лапу:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы