Страница 1 из 1
alesha_bo
Здравствуйте. Недавно разбирался почему не работает вся подсветка (проблему решил, дело оказалось в регуляторе интенсивности подсветки), снимал кожух руля ( не уверен как эта часть правильно называется, пластиковый корпус под рулем, он еще скрипит всю дорогу при повороте руля) и обнаружил, что при включении зажигания не отключается сигналка. Ну т.е снимаешь с сигналки, садишься, заводишь и поехали... и вдруг авто сигналит, что он встал на сигналку, и двигатель глохнет... сейчас, что бы ехать, необходимо после снятия открыть какую либо дверь помимо водительской...Если кто либо может подсказать в какую, хотя бы, сторону смотреть, где искать... буду благодарен.
Subzero
Для начала неплохо бы знать модельку сиги, чтобы ее схему подключения глянуть. На ощупь могу предположить, что не подключен провод от сигнализации к контакту "15" замка зажигания (это на котором "+" появляется при включении зажигания).
Сергио
Посмотри концевик водительской двери. Была у друга проблема такая
alesha_bo писал(а):

снимаешь с сигналки, садишься, заводишь и поехали... и вдруг авто сигналит, что он встал на сигналку, и двигатель глохнет...

.
Открой дверь и посмотри, горит лампа в салоне или нет, может поможет.
Iliy N
alesha_bo
Сига то простая или с автозапуском.
sergbel
Сергио писал(а):

Посмотри концевик водительской двери.


+1 Похоже срабатывает автопостановка на охрану, т.е. авто не видит ,что ты сел в неё
Кстати в этом случае на открытие двери она не сработает.
Концевик либо лампа освещения салона.
alesha_bo
Спасибо всем кто ответил. До того как я все поломал, у меня при открытии водительской двери, если я в течении минуты не заводил, то она снова ставилась.
Концевик водительской двери в порядке, на компьютере(ну та штука, где нарисована машина-вид-сверху-плюс-двери, датчики уровня масла, тосола, итд) показывается открыта водительская дверь или нет правильно( я так понимаю, что он по концевику определяет).
Да и даже если концевик глючит, не суть, мне важно, что бы при включении зажигания не срабатывала автопостановка на сигнализацию.
Сигнализация простая, без автозапуска, Mongoost, по моему, самая простая.
Попробую проверить проводок от сигналки к зажиганию, как писал Subzero.

Еще раз всем спасибо за беспокойство, буду пробовать.
Butcher47
alesha_bo писал(а):

на компьютере(ну та штука, где нарисована машина-вид-сверху-плюс-двери, датчики уровня масла, тосола, итд)


это БСК- Блок самоконтроля
Сергио
Ну попробуй
alesha_bo писал(а):

проверить проводок от сигналки к зажиганию, как писал Subzero.

Subzero
При включении зажигания, после снятия с режима охраны, сигнализация не должна снова становиться в режим охраны. И дверные концевики тут не при чем.
sergbel писал(а):


+1 Похоже срабатывает автопостановка на охрану, т.е. авто не видит ,что ты сел в неё


Вот как раз благодоря соединению с замком зажигания сигнализация и должна "видеть".
Для Mongoose IQ-250 http://www.autoguard.ru/support/schemes/iq250.gif это оранжевый провод.
sergbel
Subzero писал(а):

И дверные концевики тут не при чем.


alesha_bo писал(а):

сейчас, что бы ехать, необходимо после снятия открыть какую либо дверь помимо водительской..


Subzero писал(а):

должна "видеть"


Похоже уже никому и ничего...
АЛЕКС--ЮСТАСУ
НА БСК ПРИХОДИТ 4 ПРОВОДА ОТ КАЖДОГО КОНЦЕВИКА ОТДЕЛЬНО, А ВХОД НА СИГЕ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОДИН.


cll
Iliy N
sergbel писал(а):

НА БСК ПРИХОДИТ 4 ПРОВОДА ОТ КАЖДОГО КОНЦЕВИКА ОТДЕЛЬНО, А ВХОД НА СИГЕ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОДИН.


Ну там и должна быть диодная развязка, концевик или провод от водительской двери проверит надо и провод состояния который на зажигалку идет
Subzero писал(а):

Вот как раз благодоря соединению с замком зажигания сигнализация и должна "видеть".

Для Mongoose IQ-250 http://www.autoguard.ru/support/schemes/iq250.gif это оранжевый провод.

sergbel
Iliy N писал(а):

концевик или провод от водительской двери проверит надо


Не надо
alesha_bo писал(а):

на компьютере(ну та штука, где нарисована машина-вид-сверху-плюс-двери, датчики уровня масла, тосола, итд) показывается открыта водительская дверь или нет правильно


БСК надо по выходу на лампу салона
Iliy N писал(а):

провод состояния который на зажигалку идет


Проверить то можно, только если никто в машину не входил вкл зажигание не вкл -- по барабану-- усе равно вернется в охрану...
Iliy N
sergbel писал(а):

Проверить то можно, только если никто в машину не входил вкл зажигание не вкл -- по барабану-- усе равно вернется в охрану...


Нет не встанет, если сига увидит что после снятия с охраны включено зажигание.
sergbel писал(а):

Iliy N писал(а):концевик или провод от водительской двери проверит надо

Не надо


Надо, т.к. сига не видит только его.
sergbel писал(а):

БСК надо по выходу на лампу салона


Все подключают по разному так что тут уже варианты и отвергать их ненадо.
И если ты пишеш что надо проверить
sergbel писал(а):

БСК надо по выходу на лампу салона

то где логика? На это провод запитаны получаются все двери независимо, а у него только водительская не работает, так что это либо коцевик, либо сига подключена через диоды на каждый коцевик отдельно.
sergbel
Объясняю
Iliy N писал(а):

если сига увидит что после снятия с охраны включено зажигание.


Да, но перед этим должен сработать концевик на дверях сигнал от которого должен дойти до сиги. Если нет-- то
sergbel писал(а):

вкл зажигание не вкл -- по барабану-- усе равно вернется в охрану...


Iliy N писал(а):

Надо, т.к. сига не видит только его.


Зато БСК его видит, и если
alesha_bo писал(а):

сейчас, что бы ехать, необходимо после снятия открыть какую либо дверь помимо водительской...


Iliy N писал(а):

Все подключают по разному так что тут уже варианты и отвергать их ненадо.


Я думаю что вряд ли кто-то собирал отдельную развязку для сиги-- смысл? Хотя если была в руках Кулибина-- все может быть... Тут я с тобой соглашусь. Просто если завязка сиги на БСК, то лампа салона будет загораться в этом случае от всех дверей кроме водительской,, а пощелкать дверями довольно легко?
Iliy N
sergbel писал(а):

Да, но перед этим должен сработать концевик на дверях сигнал от которого должен дойти до сиги. Если нет-- то


Иди в машину, закройся в ней, потом сними с охраны не открывая дверь включи зажигание, потом отпишеш, что я прав.
sergbel писал(а):

Зато БСК его видит, и если


Приче тут БСК нужно чтоб сига видела ты сам себе уже противоречиш,
sergbel писал(а):

Зато БСК его видит, и если alesha_bo писал(а):сейчас, что бы ехать, необходимо после снятия открыть какую либо дверь помимо водительской...

прочитай еще раз внимательно.
Subzero
Iliy N писал(а):


Иди в машину, закройся в ней, потом сними с охраны не открывая дверь включи зажигание, потом отпишеш, что я прав.


+1
На некоторых мангустах есть режим пассивного иммобилайзера. При активированном режиме если после открытия двери зажигание остается выключенным в течении 1 мин., сигнализация автоматически включит все блокировки.
Vit59
hehe Ну, ты и спросил. А что должна?
Subzero
Vit59 писал(а):

hehe Ну, ты и спросил. А что должна?


Это ты про что?
sergbel
Iliy N писал(а):

потом отпишеш, что я прав.


Отписываю. Я НЕ ПРАВ. Действительно поданный + от зажигания снимает автопостановку. Embarassed
Iliy N писал(а):

Приче тут БСК нужно чтоб сига видела ты сам себе уже противоречиш


Да не противоречу я, просто если вход сиги на концевики дверей взято с 6 вывода БСК (ч/б) провод то возможен вариант когда БСК индицирует открытие двери, но сигнал на выход (лампу) не дает.
Vit59
Subzero писал(а):

Vit59 писал(а):

hehe Ну, ты и спросил. А что должна?


Это ты про что?


Про название темы.
Iliy N
sergbel писал(а):

Да не противоречу я, просто если вход сиги на концевики дверей взято с 6 вывода БСК (ч/б) провод то возможен вариант когда БСК индицирует открытие двери, но сигнал на выход (лампу) не дает.


Ладно объясняю, у человек сигналка не видит сигнал от двери водителя, от всех остальных она видит, если как ты пишеш подключено с 6 вывода БСК, ТО ВСЕ 4 ДВЕРИ к нему прикручены и работать должны все 4, если одна из дверей не работает, то это либо провод до концевика, либо концевик.
sergbel
Iliy N писал(а):

ТО ВСЕ 4 ДВЕРИ к нему прикручены


А вот тут уже ты неправ. Прикручены они к БСК выв.7,8,14,15, а выход на 6 вывод дает уже сам БСК.
Iliy N писал(а):

то это либо провод до концевика, либо концевик.


Ну тогда это как?
alesha_bo писал(а):

Концевик водительской двери в порядке, на компьютере(ну та штука, где нарисована машина-вид-сверху-плюс-двери, датчики уровня масла, тосола, итд) показывается открыта водительская дверь или нет правильно

Iliy N
sergbel
Чета ты совсем все запутал так, что сам наверное в шоке. Если делать
sergbel писал(а):

Прикручены они к БСК выв.7,8,14,15

то нужна диодная развязка как я уже писал выше. Тогда это [quote="sergbel"]Ну тогда это как?
Тогда надо пытать автора как всетаки у него все поцеплено, а так мы с тобой копья сломаем, а ему похоже пофиг уже.
alesha_bo
Автору не по фиг, спасибо еще раз за обсуждение, только пока времени вообще нет, весь в работе... В выходные разберусь и отпишусь, чем закончилась (надеюсь) история.
Subzero
alesha_bo писал(а):

В выходные разберусь и отпишусь, чем закончилась (надеюсь) история.


А нам что до выходных предлагаешь делать? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы