Страница 1 из 1
sly_074
1. успокоитель цепи должен прилегать к цепи или он гасит только сильные колебания?
2. на вазовские движки ставятся одинаковые успокоители? в частности, на мой 2106 что ставить? Surprised а то поставил что-то с маркировкой 2103... а он к цепи не прилегает, цепь шумит при работе... хотя натянута хорошо 100 % (но без монтировки Shocked )

вот...
OlegD
sly_074 писал(а):

1. успокоитель цепи должен прилегать к цепи или он гасит только сильные колебания?
2. на вазовские движки ставятся одинаковые успокоители? в частности, на мой 2106 что ставить? Surprised а то поставил что-то с маркировкой 2103... а он к цепи не прилегает, цепь шумит при работе... хотя натянута хорошо 100 % (но без монтировки Shocked )

вот...



1. Плотно прилегать не должен, и вполне может быть зазорчик порядка 0,5 мм. Т.к. он гасит большие колебания способствующие высокому износу цепи.
2. с 1 по 7-ю модели ставят одинаковые, но фирмы делают разные и не исключена халтура (например у меня встал под углом, но пока ходит)
sly_074
а у меня блин зазорчик в сантиметр!!!
че делать?
ставил другие успокоители, да даже с двигла 21011 перекинул - та же лажа...
че-то я не понимаю...
OlegD
sly_074 писал(а):

а у меня блин зазорчик в сантиметр!!!
че делать?
ставил другие успокоители, да даже с двигла 21011 перекинул - та же лажа...
че-то я не понимаю...


А у тебя давно машинка? Может мастер криворукий был и не попал (в смысле дырок)? Я думаю ты уже ничего не сделаешь. Можешь попробовать подогнуть его и сделать под углом. Т.е. ближе к цепи, но не сильно, чтобы железкой не касался!!! И лучше гнуть не на машине а в тисках, а то лопнет или трещину даст, а ты не заметишь. А сильно гремит? У меня вроде тоже цепь слышно, но не сильно.
sly_074
OlegD писал(а):

sly_074 писал(а):

а у меня блин зазорчик в сантиметр!!!
че делать?
ставил другие успокоители, да даже с двигла 21011 перекинул - та же лажа...
че-то я не понимаю...


А у тебя давно машинка? Может мастер криворукий был и не попал (в смысле дырок)? Я думаю ты уже ничего не сделаешь. Можешь попробовать подогнуть его и сделать под углом. Т.е. ближе к цепи, но не сильно, чтобы железкой не касался!!! И лучше гнуть не на машине а в тисках, а то лопнет или трещину даст, а ты не заметишь. А сильно гремит? У меня вроде тоже цепь слышно, но не сильно.



не гремит, но шум цепи слышно оччень издалека
OlegD
Ну попробуй погни его, коль такое дело. Хуже от этого точно не будет. А может у тебя натяжитель, того, накрылся? Или цепь уже изношена солидно? Я одно время катался без успокоителя (провалился он у меня, а я не заметил) и ничего звук не изменился. Он похоже не делает особой погоды. Думаю тебе или цепь менять или натяжитель. У тебя цепь сильно болтается? У меня можно слегка руками пошевелить примерно 0,5-1 мм, проверь свою.
sly_074
в том-то и прикол, что ВСЕ новое !

цепь, башмак, натяжитель, успокоитель... даже звездочка Shocked
вооот...
мля, да задолбал меня уже мой таз ! Sad
все, регулирую клапана в последний раз, все крепко-крепко закручиваю и езжу, включив погромче музыку... надоело прислушиваться Smile
Shcherbachok
У меня тоже не плотно прилягают...
А последний отвалился вообще... Грохот страшный, я еле до гаража доехал, снимаю крышку, а он гадость отвалился от гаек и вниз упал...
Купил в магазине два... Один какой-то пластмасовый, так он сломался, когда я его затягивал... Железный поставил... Но не нравится он мне чего-то...
Думаю, мож каждые два месяца успокоитель менять... Деталь не дорогая, а я так уже надрочился, что за 15 минут его поменяю...
Ki-lex
А у меня три с половиной успокоителя как-то было, один на месте, а два с половиной других в картере плавали, и ничего :)

Новые цепь, башмак, успокоитель это не факт, что они качественные.
Цепь мог купить длиннее, бракованную, УЖЕ изношенную, башмак где сделан не известно, а на успокоителе гайки приварены криво.
Вот звездочку "левую" не встречал, факт.
Игорь38
sly_074 писал(а):

все, регулирую клапана в последний раз, все крепко-крепко закручиваю и езжу, включив погромче музыку... надоело прислушиваться Smile

Кстати клапана могут разрегулироваться если шпильки постели распредвала "текут", т.е. вытягиваются, обычно бывает если несколько раз снимали распредвал без замены шпилек.
И проверь как поживает новый башмак натяжителя. У меня один прожил около 3 тык, с него резина лохмотьями летела, а я, чудак все цепь подтягивал да слушал.
Shcherbachok
Кста... Башмак у меня пережил уже три успокоителя и два натяжителя... Smile Видать не паленый попался....
Влад-21074
Вообще, давно бы пора привыкнуть к тому, что двигатели 01, 03, 06 сами по себе очень шумные - там проблема комплексаная, и дело там не только в цепи. У меня двигатель изначально был заточен под 76 бензин, так я заметил, что на холостых его практически не слышно, а вот как поддашь газу, особенно после 3 тыщ слышно каждую его железку + характерный ТАЗовский гул как будто электричка разгонятся Wink))

Вот как разбогатеем, будем яздить на иномарках так и будет нам счастье...
Евгений 073
Поставил себе коплект: Однорядная цепь, звезды, самоподводящийся натяжитель, успокоитель. Эфект потрясающий!!! Тишина!!! Звук двигла стал похож чем-то на девяточный. Гиморой с цепью забыл как страшный сон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы