Страница 1 из 6

попадали ли вы в аварию??

  • попадал, но в легкую[ 121 ]82%
  • ниразу не попадал[ 26 ]17%
Всего голосов: 147
denis_ka
Вчера попал в огромную пробку.... в итоге когда доехал до ее эпицентра увидел и ужаснулся.... стоят четырка и камри, оба в мясо... под проливным дождем лежит на асфальте молодой парень cry (водила четырки). мне как то не по себе стало.... в итоге на след. день по телеку показали репортаж- оказывается этот придурок на камри гнал с телкой и решил выехать на рельсы и обогнать всех. На улице ливень, на рельсах лужи!!! водный клин и пипец. в итоге этот дибил и поймал четырку, которая в КРАЙНЕМ ПРАВОМ РЯДУ ехала..... у него то подушки сработали в камри, оба живы... а парнишка на четырке нет... я к чему это все- просто я с работы тож в это время езжу... чуть по раньше бы выехал и писец. Чуваки, дайте своё мнение что нада делать и кому нада делать чтобы не было такого, чтобы хоть как то уменшить количество аварий в городах??? эт в казани было....
denis_ka
моё мнение такое- нада о каждой аварии сюжеты снимать и по телеку показывать, причем всё крупным планом-разбитые машины, трупы... чтобы людям страшно становилось, чтоб смотрели они и задумывались!
Тимыч
ничего ты с этим не сделаешь.
goran
Бесполезно показывать - по телеку много таких сюжетов было, уверен, что этот на Камри тоже их видел.
Придурки были есть и будут, ничего с этим не сделаешь, к сожалению. Большинство людей мыслят примерно так: "Придурок? - это не про меня. Уж я-то точно все делаю правильно". И с чистой совестью превышают скорость (ну немного-то превысить можно!), проскакивают на желтый свет (ну не терять же время на остановку!), виляют из ряда в ряд (опаздываю ведь!)...
Человеческая природа такова - в каждом из нас бес живет - все любят скорость и каждый хочет опередить остальных... Наверняка каждый может вспомнить момент, когда пошел на нарушение правил из-за того, что его "вывели из себя" слишком медлительные и неловкие водители - соседи по потоку. Лично я таких моментов несколько могу вспомнить - каюсь.
Но за четыре с половиной года в аварию ни разу не попадал (<тф<тф<тф).
Flyman
Летал 3 раза через крышу. Класно!!! Всем рекомендую токо НА СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОМ авто с дугами безопастности с 5-и точечным креплением ремней и с каской и на закрытой трассе с пожарными и скорой раядом. В юношестве автокроссом чуток баловался. Теперь я больше 90 редко когда ежжу и ремень в моей машине пристегивают все! Даже средний пассажир на заднем сидении. Если бы в автошколе всем молодым давли сходить на крышу думаю половина точно за руль бы на села да и в машину тоже. А пока на своей шкуре не испытаешь... вряд ли картинки по телеку на лад будут.
Разве что Чумака с Кашпировским реанимировать, может они вдалдонят дыбилам что ПДД пишутся не чернилами...
J_rockiN
Я был два раза в легких ДТП. Первый раз на 099 сдавал назад и тупо забыл про припаркованый сзади Фолькс Транспортер красного цвета. Стукнул его слегка, постоял, никто не вышел, я уехал. У меня был фаркоп, поэтому повреждений 0.
А второй раз подрихтовал McRaeя на Подольской трассе...
Видео тут. Smile http://video.mail.ru/mail/jrockinp/261/263.html
Sprite
Вчера по телеку показали сюжет, как сотрудник МВД, вроде 13 мая 2009 года выехал на встречку для обгона стоящих на светофоре машин, а дорогу переходила беременная женщина, и он её сбил и уехал. Женщина умерла.
Его уволили из органов, за действие порочущее честь МВД.
Уголовное дело не заводили, а завели только вчера из-за того что оно получило огласку общественности.
Если докажут, что он был пьян то в худшем случае ему грозит 5 лет.
Разве это нормально???
Две жизни угробил и возможно, если "не повезёт" дадут только 5 лет.

За вину в ДТП со смертельным исходом, как минимум 10 лет давать надо, при условии что виновник на 100% установлен и он был в алкогольном или наркотическом опъянении.
Если виновник был трезвый, но ТС было неисправно, то лишение прав на 3 года как минимум.
За управление в алкогольном или наркотическом опъянении нужно сажать, как минимум на 1 год.

Только ужестачение законов научит людей ездить.
И применение этих законов ко всем (для оХХХоо, оХХао и прочих тоже).
И вообще нужно пресекать наглость и хамство на дороге.

"Торопишься, покупай вертолёт".
Samarovod
Не будет толку от показывания сюжетов с трупами.
Только когда менталитет людей изменится,
только когда у нас прекратится такая практика, что у кого дороже машина, тот и прав,
только когда езда по правилам станет обыденностью а дреги по городу западлом,
только когда ГАИ-шника невозможно будет подкупить,
вот только тогда аварийность _заметно_ снизится и ездить можно будет, не так опасаясь за собственную жизнь. Но не как не ранее. Слишком много сейчас "ч0тких" водил.
Маринер
Вот вам, может кто узнает...
23-го февраля на МКАДе в 9 утра на длинном перегоне между щелчком и ярославкой. Эта 9-ка по правому ряду перла и пыталась типа в слалом поиграть, хотя машин было мало. В результате этот перец зацепил пыж каблук при одном из перестроений, тот перевернулся, а этот нехороший человек влетел в разделительный бордюр. Я ехал сзади и, собственно, передо мной это и произошло.

Sergey2114
Нарушают как раз в основном не водители ВАЗов, а водилы крутых иномарок. Они считают что если что, то всегда дадут взятку и их отпустят. У нас в стране нужно наказание для ментов страшнее чем в Америке, где при увольнении со службы полицейский теряет все свои льготы и привиллегии. У нас ментов за взятку нужно не только сажать, а ещё и лишать пенсии по старости пожизненно и отчислять из ВУЗов их детей, без возможности получения высшего образования и увольнять с работы жён, работающих в гос. учреждениях. Вот когда мент будет знать сколько он потеряет и что его семья будет без средств к существованию и дети без образования, тогда они будут думать, стоит ли брать взятки.
denis_ka
Samarovod писал(а):

Не будет толку от показывания сюжетов с трупами.
Только когда менталитет людей изменится,
только когда у нас прекратится такая практика, что у кого дороже машина, тот и прав,
только когда езда по правилам станет обыденностью а дреги по городу западлом,
только когда ГАИ-шника невозможно будет подкупить,
вот только тогда аварийность _заметно_ снизится и ездить можно будет, не так опасаясь за собственную жизнь. Но не как не ранее. Слишком много сейчас "ч0тких" водил.



это всё понятно!!! но что же нада делать то чтобы вот это "только когда" наступило???
denis_ka
[quote="Sergey2114"]Нарушают как раз в основном не водители ВАЗов, а водилы крутых иномарок. Они считают что если что, то всегда дадут взятку и их отпустят.

+1

еще они обнадёживаются падушками и ABSами и лихачат.!! vfac
denis_ka
блин, еще по телеку вчера видел- девка заехала в подвал дома нечаянно! Наполовину и застряла там! это же писец!!! как сказали- педали перепутала!!!!! нафиг таких куриц с дорог!!!! vfac
rruslan
Дениська
+100 про куриц!
А тот баран на Камри угробил жизнь человека! Почему после таких случаев даже после отсидки возвращают права? Пожизненно лишать прав и даже после отсидки! Пусть знают!
Genie
Я был в легкой аварии. На МКАДЕ в меня прилетела новая дверь от авто, слетевшая с впереди идущего грузовика. Я даже увернуться не успел - бампер и фару разбил. Повезло, что я ближе не ехал, а то бы дверь была в салоне. В итоге, грузовик скрылся, а я стоял на МКАДЕ и ждал милицию. Дверь убрал с проезжей части, чтобы никто не пострадал больше. Милиция мне не поверила, сказала что я все придумал, чтобы получить деньги по КАСКО Smile

Последний раз редактировалось: Genie (27 Май 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
denis_ka
у меня у подруги сестра родная тоже нелепо погибла.... выехала с работы домой, потом вспомнила и вернулась назад.... возращаясь встретила лоб в лоб пьяного полковника на двенашки ... и конец..... Neutral
Pavel33ru
Кувыркался через крышу,произошло все быстро,толком ни че не понял,только когда вылез(испачкав грязными ботинками потолок)начал догонять как мне круто повезло:-).а так по мелочи еще пару раз было,но не по моей вине.
Будьте осторожней.
denis_ka
милиция мне не поверила, сказала что я все придумал, чтобы получить деньги по КАСКА Smile[/quote]


в итоге со страховкой облом???
Genie
[quote="Дениська"]
Sergey2114 писал(а):

Нарушают как раз в основном не водители ВАЗов, а водилы крутых иномарок. Они считают что если что, то всегда дадут взятку и их отпустят.

+1

еще они обнадёживаются падушками и ABSами и лихачат.!! vfac


Где-то (кажется на сайте "ЗА Рулем") видел статистику, что кол-во смертельных случаев при аварии примерно однаково, как в машинах с хорошей пассвиной безопасностью, так и в машинах безо всяких средств пас. безопасности. Скорее всего люди очень сильно переоценивают свою безопасность и начинают лихачить без оглядки на опасность для жизни.
Единственное что смущает, там не было статистики по кол-ву искалеченных но живых. Тут, я думаю, машина с пас. безопасностью дает больше шансов водителю не остаться колекой после средней тяжести аварии.
rruslan
ИМХО чтобы уменьшить количество ДТП нужно отменить все страховки!!!!!!!!!!!! Тогда думать начнут, что со своими деньгами расставаться надо будет! А то, смотришь по телевизору, улыбаются и рассказывают как было! Без страховок посмотрел бы как улыбались глядя в кошелек! hehe

Последний раз редактировалось: rruslan (27 Май 2009 12:07), всего редактировалось 1 раз
Genie
Дениська писал(а):

милиция мне не поверила, сказала что я все придумал, чтобы получить деньги по КАСКА Smile
в итоге со страховкой облом???


Нет, в страховой поржали и через неделю у меня уже машина была починена. А ментам пришлось отдать ту дверь и 1000 рублей на помощь родному ДПС. Они тогда просто справки мне все отдали сразу с печатями - сервис, блин.
А вообще лучше в таких случае все фотографировать на телефон - место аварии и последствия - тогда в страховой меньше вопросов возникает.
denis_ka
[quote="Genie"] Нет, в страховой поржали и через неделю у меня уже машина была починена.

не фарт... Smile
Мr. Black Star
Sergey2114 писал(а):

Нарушают как раз в основном не водители ВАЗов, а водилы крутых иномарок.



Не правда Нарушают как раз водители тазов чем хуже таз тем больше его водителю на всё наплевать. Иномарки особенно дорогие и новые катаются вполне нормально, потому что жалко и машину и время на разбор по дтп.
rruslan
Kupriyanov
Не важно на какой машине нарушают! Все зависит от воспитания водителя буть то ино или ТАЗ. И там и там идиотов хватает!
denis_ka
[quote="rruslan"]ИМХО чтобы уменьшить количество ДТП нужно отменить все страховки!!!!!!!!!!!!


зачёт hehe ну нада тока чтоб пострадавшему страховочка возмещала все поломочки и вмятины а виновного нафиг слали!!! даж если каска и др. ROFL

Последний раз редактировалось: denis_ka (27 Май 2009 12:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы