Страница 1 из 1
Fischer
Сколько прошла машина с этой рейкой не знаю, застучала еще прошлой весной. Подтянули - стало получше. Теперь после зимы стучит очень сильно. Предполагаю, что подтяжка уже ничего не даст.

Посоветуйте, что лучше - перебрать, или покупать новую. И если новую, то какую брать? Понимаю, что надо СС20, но дороговато, может еще что-нибудь есть интересное (стандарт не хочу).

П.С. Знаю, что тема МАГАБАЯН, но поиск не работает Sad Smile
Antee3z
lazar
Если перебирать лень - купить новую и поставить на СТО с последующей регулировкой сход/развал.
Если руки так и чешутся и времени завались и хоть какой нить гаражик имеется - перебираем. Корпусу ничего не делается. Чего его менять. Купить внутренности рейки, ремкомплект и вперед. Ну и пару ключиков для рейки - без них тоскливо перебирать и регулировать...
Возможно обойтись только ремкомплектом, если середина рейки не сточилась. Проверяется просто: ставим колесики ровненько, подтягиваем рейку, вращаем руль. Ежели в крайних положениях руляку клинит (с трудом крутится) - менять все внутренности. Если усилие на руле одинаковое при любом повороте руля - только ремкомплект.
Да, забыл, еще пыво обязательно... Smile
Ну и незабываем, что эксплуатация транспортного средства с неисправным рулевым механизмом запрещена, ремонт должен производится сертифицированными специалистами на специализированной СТО. Smile
Sergei_093
Fischer
Если не запущенная рейка,то есть смысл перебрать
Ищи втулку, подшипники по магазам. Ключ и тюбик смазки (литола, по-моему) не забудь
Fischer
Буду перебирать. Все, что надо купил.
Но есть вопрос: в мурзилке написано, что надо выставть зазор после сборки, но не написано где. Подскажите, пожалуйста, где мерять этот зазор?
yura1983.
Пдскажите а рейка стучит,это как?При езде?У меня если стоишь на месте,и руль немного вправа начать поварачивать,то в начале как только начинают колеса поварачивать,раздается одиночный щелчок,и отдает в днище машины,если влево поворачивать то ничего нет.Что это может быть?Тоже стучит?Хотя меня это не напрягает.
5510
тоже вопрос по мурзилке.
Смотрел, но не вкурил никак.
Если потянуть руль на себя то есть люфт около 8мм
Сам руль на валу сидит крепко.
Что в рейке может люфтить? вал (приводная шестерня к которой муфта эластичная крепится) в самой рейке -может?
SPGEAR
Fischer
зазор ты выставляешь подтягивая шестиграник большой,сильно только не перетяни.
$@#Y@
5510, это скорее всего люфт в соединении "рулевой вал-малый вал рейки". Срочно залезь под руль и проверь наличие/затяжку болтика, который фиксирует все это дело. Скорее всего, его у тебя там нету.

Также, возможно, ослабла гайка крепления руля к валу - проверь.
Алексей Тульский
Переборка даст приход только на пару недель в лучшем случае. Лучше всего купить новую.... Я свою рейку переберал раза 4. толку было мало, сейчас купил новую и всё. А по поводу СС20 за такие деньги она должна сама руль крутить...... Smile . Я тут просто поставил опоры СС20 и особо прихода нет, я бы просто сказал, что родные опоры точно такиеже.
KaReL1982
можно перебрать, можно и новую купить, только новая может еще большим г#$@ом оказаться, поэтому считаю что если она не совсем убитая то грамотная переборка поможет и надолго ибо с етим сталкивался, и еще кстати если делать аккуратно для себя то развал-схождение делать не нужно, так как можно не отсоединять рулевые наконечники от тяг, а просто свинтить их всборе прямо от рейки
SPGEAR
СС-ка ходит гораздо дольше чем обычная вазовская и стоит она на тыщу дороже обычной.
Алексей Тульский писал(а):

Я тут просто поставил опоры СС20 и особо прихода нет, я бы просто сказал, что родные опоры точно такиеже.
_________________


на стоковой подвеске никакого прихода и не будет,а если не стоковая то товарищ ты просто еще не почувствовал,попробуй в поворот на скорости войти,например-90 градусный хотя бы на 50,а лучше на 60,ориентируйся по спидометру,и потом сто процентов напишешь что приход есть.
marik99
а чем отличается сс-20 от пиленги?
SPGEAR
marik99 писал(а):

а чем отличается сс-20 от пиленги?


производителем,и тем что СС-ка это качественно собрвнная ВАЗовская,а пиленга очень много палева.
5510
$@#Y@
Все как и говорил
$@#Y@ писал(а):

люфт в соединении "рулевой вал-малый вал рейки


Подтянул, все ок.

Но вот вопрос до сих пор "гложет":

Что было бы если бы не затянул? Отсоединиться рулевой вал вроде как не может, или все же могло так получиться, что мог соскочить с вала самой рейки?
$@#Y@
5510, зависит от состояния ограничителя на валу и на кузове. Если что-то разболтано, то может и отсоединиться, но маловероятно... А если вдобавок к этому ослабло крепление самой рейки к кузову - тогда может отсоединиться...
SpAYker1988
Доброго времени суток всем) нужна помощь)
решил не создавать тему, т.к. их море, а поднять старую.
в общем проблема - стук в рулевой рейке. когда едешь по мелким кочкам ( по гравию особенно) да и когда влево вправо руль вращаешь на месте слышны стуки.

вопрос в следующем: покупать новую рейку пока не хочется (из-за отсутствия лишних финансов), хочу перебрать. многие пишут, что нужен "ремкомплект". вот нашёл в магазине рядом с домом "ремкопмлект рулевой рейки 2108-099". в нем: 2 хамута, 2 резинки и штука какая-то Rolling Eyes ...

http://avtopasker.ru/goods/4524.htm

что нужно ещё купить, кроме ключа и смазки?)) заранее спасибо))
avk666
SpAYker1988 писал(а):

что нужно ещё купить, кроме ключа и смазки?)) заранее спасибо))



Может для начала всетаки стоит только ключиком обойтись и попробовать подтянуть? Smile
SpAYker1988
avk666 писал(а):

SpAYker1988 писал(а):

что нужно ещё купить, кроме ключа и смазки?)) заранее спасибо))



Может для начала всетаки стоит только ключиком обойтись и попробовать подтянуть? Smile



вот не помню где именно, но на этом форуме прочитал, что подтяжкой не поможешь, будет только руль тяжелее крутить...
+ в гараже лежат наконечники новые, заодно из поставить думаю))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы