Страница 1 из 2
WG
При парковке не вписался и по касательной чирканул ино. К сожклению хозяин был на месте.
Итог - у него два черных пятна + немного болтающийся бампер
у меня 1,5круб (отдал ему) + стер его краску со своего бампер.
Так что не все у нас плохо в авто проме
_Termit_
WG писал(а):

При парковке не вписался и по касательной чирканул ино. К сожклению хозяин был на месте.


а если бы его не было, то уехал бы?
WG писал(а):

Итог - у него два черных пятна + немного болтающийся бамперу меня 1,5круб (отдал ему) + стер его краску со своего бампер.
Так что не все у нас плохо в авто проме


а страховка то нафига?
Eddi
это всё фигня, бампера на десятках бывают двух видов, у меня "мягкий", ходил в атаку сзади на икарус гармошку! в теле бампера осталось только 2 глубоких пореза, за которыми металл погнуло прилично! и задним ходом въезжал в дерево, тоже хоть бы что. Отец задом волгу отрихтовал, опять пофиг! hehe вот такие вот чудные бампера supercool
Lexey 58ru
И не только 10-ки выигрывают Smile
Ситуация один в один http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206323&highlight=
тока с фотками.
V1T
я задним бампером въезжал в пенек и бетонный столб...тока мелкие коцки типа ямочек остались...
skripun
у мя задний бампер с обоих сторон с покосаным лаком когото пресовал на дороге чиркнул Smile.
Butcher47
У нас в Мск оч сложно найти не покоцаную машину. У меня раз в 2 недели после ночной стоянки новые царапины и коцки появляются. Сил уже никаких нет.
WG писал(а):

К сожклению хозяин был на месте.


Отвечать надо за свои поступки.
MikeS
При проектировании бампера, капота и крыльев СОВРЕМЕННОГО автомобиля (ВАЗ к этой категории не относится) конструкторы в первую очередь думают о пассивной безопасности для пешеходов.

Поверьте, когда вы собьете пешика, то о прочности своей коляски будете думать в последнюю очередь.

Выкладываю свой баянчик.
Любуйтесь: в эту ногу (между прочим - мою) пришелся удар крыла и бампера Пыжа 206.

http://www.photofile.ru/users/serdtsev/115310462/124915888

Результат для меня:
1) 1 операция по поводу гематомы (вон, в центре - напротив мышки - видите светлый участок кожи? - там разрыв мышцы, в результате под кожей скопилось около 0,7л жидкости),
2) 1 операция по остеосинтезу обломка кости шурупом (всего переломов 2шт, один сросся, а второй пришлось потом стягивать шурупом длиной 5см.),
3) 4 месяца в гипсе,
4) 2,5 месяца реабилитации после снятия гипса,
5) необходимость операции по извлечению шурупа.

Результат для Пыжа: изуродованное и смятое левое крыло, частично измятая левая дверь, оторванное с мясом зеркало. Металл на крыльях Пыжа напоминал измятую фольгу, пластмассовый бампер с резиновой наклейкой треснул! И за это французам - низкий поклон, ибо еще не известно что было бы с моей ногой будь машина менее "поддатлива".
После закрытия ментами дела владелец Пыжа спокойно полностью отремонтировал его по КАСКе.

Поэтому, когда следующий раз захочется похвастаться "крепостью" бампера, задумайтесь: "Блин, на каком же хламе мне приходится ездить..."
Кот Матроскин
ну это смотря кого и где сбивать Smile
лично я был бы не против рамной конструкции и вообще силового каркаса hehe
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

ну это смотря кого и где сбивать Smile
лично я был бы не против рамной конструкции и вообще силового каркаса hehe



Однажды, выезжая с парковки, я слегонца "пнул" старую 9-ку (с еще черными бамперами). Ей, естественно, пофиг - только качнулась. Мне - тоже пофиг - только знак номерной чуть выгнулся.

Сначала я, конечно, порадовался за "крепость" конструкции, но потом тут же огорчился, поняв, что если бы:
1) боковые зеркала были бы сферические, а не прямые, то выезжать было бы гораздо удобнее - был бы виден бардюр;
2) была нормальная вентиляция в салоне, то задние стекла на дверях не запотевали бы, ухудшая обзор;
3) был парктроник, то этого не случилось.

Может и не нужна рамная-то конструкция? Smile Ведь на самом-то деле все можно сделать проще, удобней и безопасней.
WG
Butcher47 писал(а):


Отвечать надо за свои поступки.


Что то меня не раза никто не дождался, хотя пострадал на парковках достаточно и однажды оч сильно. Если б мне так шморканули. Максимум взял бы на на пиво.
А по страховке из-за царапины одна морока - убитое время + штраф за несоблюдение интервала + утеря скидки по страховке.
=Moroz=
WG писал(а):

Что то меня не раза никто не дождался, хотя пострадал на парковках достаточно и однажды оч сильно.


Начинать надо с себя. Я недавно слегка притер угол бампера мерсу. У него царапина ~3 см на углу бампера, у меня на боку ~ 15 см (заполировал, практически не видно). Хозяина небыло. Оставил под дворником свой телефон. Созвонились. У него каска. Сказал - *** с ней. НО, СКАЗАЛ СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ. И я этим горжусь...
димон_2112
Евгений26
Три года назад на 21113 ехал с цветами тогда еще к своей девушке.
Перед светофором начали все останавливаться и катиться накатом.
Пока катился, повернулся поправить цветы на заднем сиденье.
В этот момент впереди идущий пежо 406 решил встать неожиданно.
Въехал я в него на скорости около 15 км.
Попал ему бампером в резинку на его бампере.
У него ничего.
У меня плоский номер, царапины протертой краски, плюс почему то завалились во внутрь повортники.
Решили не вызывать ментов и разъехались.
Через час я уже был в хлам....
21102
Butcher47 писал(а):

У нас в Мск оч сложно найти не покоцаную машину. У меня раз в 2 недели после ночной стоянки новые царапины и коцки появляются. Сил уже никаких нет.


А я на них уже и не реагирую.

Недавно тоже ниссан не заметил меня сдавая задом и приехал мне в передний бампер. У контрагента, естественно, "дэнэг нэт" и полная каска - типа давай ждать ГАИ. Посмотрел я на новую царапину да и плюнул на это дело - что зря время терять - не первая и не последняя Smile
Butcher47
=Moroz=
Правильно бачишь
21102
Да я тоже не особо паникую, делать то нечего.
MikeS
Жесть!
maksson
=Moroz=
+1 молодец
Мне недавно соседка ширканула бампер когда ее родители с газона выталкивали, она овца там в грязь зарылась.Ширкнула и свалила по быстрому, а ее папаня во дворе зашкерился посмотреть выйду или нет и подошел только когда я им в домофон позвонил.Типа они и не заметили Angry Ну типа по соседски, все отдадим, на следующий день пришла, да сделаешь скажешь сколько надо.Я б не заморачивался, но один хрен крыло с другой стороны ехал делать, сделал и бампер.Так нехороший человек уже полтора месяца деньги несет (1500 всего то!!!), теперь даже трубку не берет сцука.Надо было гайцов вызывать, ездить она вообще не умеет хотя давно ездит, избавил бы людей от этого ужаса на дороге.Ну ниче, все забудеца, я ей трубу выхлопную запеню hehe
По сабжу-терпеть не могу Икстрейлы hehe
Sheh
maksson
запень, пусть повыеживается с утречка спеша на работу
Gloom
Eddi писал(а):

бампера на десятках бывают двух видов,


с 2003 года на конвейер идут только "жесткие" бампера
WG писал(а):

К сожклению хозяин был на месте.


ахтунг
maksson писал(а):

Ну ниче, все забудеца, я ей трубу выхлопную запеню


закинь туда несколько пробок пивных железных..
ой как целыми днями напоминать будет lol1
komatoz
Gloom писал(а):

с 2003 года на конвейер идут только "жесткие" бампера


нифига подобного, на десятине 2004 года стоял мягкий бампер.

Они вообще непойми как идут.


З,Ы. На приорках бампер как пластилин, видел уже вмятые бампера на приоро.
Gloom
komatoz писал(а):

нифига подобного, на десятине 2004 года стоял мягкий бампер.


вот именно, жесткие это не как обвесы из стеклопластика.
мягкий бампер можно в узел завязать, потом облить кипятком и он станет нормальным. Smile
Andrewlawer
маладса
Координатор
Кот Матроскин писал(а):

ну это смотря кого и где сбивать Smile
лично я был бы не против рамной конструкции и вообще силового каркаса hehe



А как насчет бронированного кузова, и чтоб на гусеницах? hehe Drinks or Beer
WG
[quote="=Moroz="]
WG писал(а):


Начинать надо с себя. Я недавно слегка притер угол бампера мерсу. У него царапина ~3 см на углу бампера, у меня на боку ~ 15 см (заполировал, практически не видно). Хозяина небыло. Оставил под дворником свой телефон. Созвонились. У него каска. Сказал - *** с ней. НО, СКАЗАЛ СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ. И я этим горжусь...


Оказался б он мудаком могли упрятать на 15 суток за оставление места ДТП.
kanarys
У Лексуса RX-300 На бампере 3 борозды,по 6-7 сантиметров длиной по 1мм шириной,до пластмассы!У меня небольшая потёртость справа спереди!Даже полировать не стал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы