Нужна консультация по ШРУСам! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 08:58
White_Hunter писал(а):

Есть кто покупал ШРУС фирмы KRONER? Хотелось бы узнать как долго ходят



Есть мнение, что ШРУСы вообще не должны ломаться при исправной подвеске, исключение "руль до упора+газ", исправные пыльники. У людей я знаю 5 лет, больше 100к ходят стоковые, так и продают с ними.
Поэтому меня больше интересует почему у меня накрылись они на столь маленьком пробеге...

#27:  Автор: White_HunterОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 09:15
Стиль езды был спокойный, на сервисе посмотрели сказали обойма развалилась, ибо возможно купил подделку
#28:  Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 09:43
White_Hunter писал(а):

Стиль езды был спокойный, на сервисе посмотрели сказали обойма развалилась, ибо возможно купил подделку



Мне кажется это скорее можно отнести к исключениям, от брака никто не застрахован. Я имею ввиду заведомо исправную з/ч

#29:  Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 15:59
Вот увидел свою же тему, решил ответить Smile
В прошлом году поменял внешнюю левую гранату, хруст остался, так и езжу с ним по сей день Smile
Вот думаю левый привод в сборе поменять в ближайшее время, если не поможет, то и правый.

#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 19:54
AlexB1979 писал(а):

В прошлом году поменял внешнюю левую гранату, хруст остался, так и езжу с ним по сей день


А мне чего-то страшно на хрустящей ездить, тем более когда прогрессировать стало. Т.е. сначало при максимуме влево под нагрузкой похрустывало, потом уже и вправо. Тоже кинулся в крайность - поменял внутренний (наружный поменял хруст остался) - ничего не дало. Потом опять внешний левый. Около 1000 км - Good
Различия старого и новоого (совсем старый родной рассыпался сепараторна 32 т.км) - новый равномерно туго ходит во всём диапазоне углов (граната надета на привод, конец гранаты "кручу" рукой), старый в положении ближе к среднему - неестественно свободно, к краю - подклинивает (закусывает).
"Старый" брал как оригинал, новый -СТК.
Посмотрим как будет дальше.
Pardon

#31:  Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 13:03
Спецеалисты говорят, что лучше всего покупать родные вазовские шрусы или приводы в сборе. Стоят они дороже всего, но и ходят долго.
#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:47
AlexB1979 писал(а):

Спецеалисты говорят, что лучше всего покупать родные вазовские шрусы или приводы в сборе.


Ага, вот и мне продаван говорил бери крафт, позвонил спецу - бери оригинал.
Взял оригинал, вернее мне продали что-то под видом оригинала без упаковки...Не на завод же за ними ехать.
А цена самая дорогая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU