Страница 1 из 1
smartok
На данный момент у машины пробег под 28т. км. последнее ТО было на 22т км, думаю доездить до 30 т км.
Что покупать для ТО???
1 какое масло синь или полусинь ??? Ща полусинь.
2 фильтры какие (топливный масляный воздушный)??? кстати куда ставить фильтр салона и бывает ли он ???
3 свечки???
4 надо ли менять тормозуху и антифриз, машина 2006 и по моему эти дела не разу не менялись. Если менять то что лить ???
5 Где находятся самые гниющие места и технологические отверстия, нашёл только на днище. Собираюсь юзать Dinitrole.
6 какой бенз предпочтительнее лить, катализатор есть ???
7 очень тихо пикоют поворотники можно с этим что нить сделать ???
J_rockiN
1. Лучше синь.
2. У меня воздух - что попало, масло - Чемпион, топливо - SCT.
3. А17 ДВРМ. gpn
4. Тормозуху - да, антифриз (именно антифриз, а не тосол) можно оставить пока.
5. У меня пока цветет под задним левым окошком. Если пробки в днище плохие, будет ржаветь там.
6. 95.
7. Э... главное, что работали, а звук - не главное. Я свои почти не слышу.
volokh
smartok
есть хорошая штука. называется карта ТО. в ней указано что и на каком пробеге завод-изготовитель рекомендцет менять, регулировать, проверять.

Такая карта есть в каждом "Руководстве по ремонту...". Не знаю есть ли в прилагаемой к автомобилю инструкии, т.к. у меня нет, а видел очень давно, но должно быть и в ней. Все эти Руководства и инструкции уже давно выложены в инете. надо их только поискать. Кстати, у соседей 10-ководов есть сслыки. несмотря на то что у них 10-ки - "тот же ВАЗ ПП только в профиль."

Далее вопрос стоит двояко - сколько денег ты готов потратить на расходники против нужно ли тратить такие деньги (эффективность вложений) в такой тарантас древнейшей разработки, в которой еще масла древнейшие вливались по рекомендации завода и с ними двигатель пробегал дофига тысяч км и ничего ему не было.

от цены и названия расходников отчественный автомобиль иномаркой не станет. единственный плюс - сбережёшь здоровье - меньше выпьешь пива и выкуришь сигарет. и единственный совет - не экономь на масляном фильтре - только Ман или Бош. Никаких Фрамов, Финвалов, За рулем, Чампов, Чемпионов СЦТ и т.п. хрени из магазинов.
"И опыт сын ошибок трудных..." Pardon
Косой
Rover_61reg
Цитата:

есть хорошая штука. называется карта ТО


+1
J_rockiN писал(а):

антифриз (именно антифриз, а не тосол) можно оставить пока.


Откуда на машине 2006 года антифриз, там дзержинский феликс и наверное далеко не голубого цвета - пора менять (по сроку).
smartok
Какую тормозуху и антифриз посоветуете???
AlexNP
Да любые,лишь бы не подделка.Чем круче брэнд,тем больше палева.
volokh
smartok писал(а):

Какую тормозуху и антифриз посоветуете???


Феликс и РосДот4.
Dranik
volokh
volokh писал(а):

Феликс и РосДот4.


+мильон rlzz
*leha*
пробки в днище стали пластмассовые ставить, такое г@$но. я на следующий год после покупки нового авто вскрыл пол. так вот через большие пробки попадала вода и ето при том что ещё с новья антикорил её.
smartok
Чё то искал не нашел куда ставиться фильтр салона, если можно с фото
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы