Страница 14 из 16
KIB
Jackal писал(а):

И что вы заладили про какие-то "иномарки"? Что за модель такая? Если не называть конкреное авто или класс, то разговор ни о чем.


+1
zlexx писал(а):

Скажите просто и честно.


Что думаю. то и сказал.
zlexx писал(а):

Это не совсем хорошая машина за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!


Да, не совсем хорошая, но не за огромные деньги. Настоящая хорошая новая машина стоит намного дороже. И чем машина дороже, тем дороже ее обслуживание. Меня вполне по деньгам пока в течении пяти лет устраивает двенашка. Следующая машина тоже будет новая, какая, пока не знаю.
zlexx писал(а):

приходится себя успакаивать, мол иномарки то ж ломаются и т.д. и т.п.


И в чем успокаивать? Любая машина ломается рано или поздно, особенно б\у. Самому не смешно? Они же не вечные.
Многие покупают новую машину, отъездят на ней некоторое время, а потом удачно впаривают новому владельцу вместе с машиной все проблемы по дальнейшему ремонту.
KIB
Февральский кот писал(а):

Жалею,что вложил деньги в ЭТО чудо! Деньги для нашей области не малые и бюджет семьи ЭТО го@но опустошает регулярно. Пересел на неё с 8-ки,захотел видите ли класс повыше,а в итоге лоханулся по полной. До весны езжу и продаю без сожаления


А зачем б\у брал? Так не сэкономишь. Как до тебя ее эксплуатировали? только предыдущий владелец знает, а он тебе праду не скажет.
Кир-кук
Jackal писал(а):

И что вы заладили про какие-то "иномарки"? Что за модель такая? Если не называть конкреное авто или класс, то разговор ни о чем.

А что вы заладили про
Jackal писал(а):

на фф2 порядка 25 тыс (на одном из наших ломался - иппонский "Денсо").


меня такое тоже - не устраивает ROFL
Он что, взял и пополам развалился ??? Нет ??? А что там было конкретно supercool ???
zlexx
KIB писал(а):

zlexx писал(а):
Скажите просто и честно.

Что думаю. то и сказал.
zlexx писал(а):
Это не совсем хорошая машина за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!

Да, не совсем хорошая, но не за огромные деньги. Настоящая хорошая новая машина стоит намного дороже. И чем машина дороже, тем дороже ее обслуживание. Меня вполне по деньгам пока в течении пяти лет устраивает двенашка. Следующая машина тоже будет новая, какая, пока не знаю.
zlexx писал(а):


Обращение было не конкретно Вам, а всем присутствующим , уважаемым форумчанам.
Это , так, на минуточку. Smile
А вот на счет ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ:
Ну для кого то они и не огромные, не про это писАлось.
Писалось , что эта поделка , которую у нас автомобилем называют-не стоит тех денег, что за нее выкладывют.
И разница в ее реальной цене и фактической-ОГРОМНА.
Благодаря этому, в первую очередь, приходится покупать в тридорога
"Настоящие хорошие новая машины"
zlexx
Mihalych78 писал(а):

zlexx
пачем генератор на паджеро спорт?


Гы-гы, не поленился зашел в каталог посмотрел.
Диапазон цен:
от 41444руб 55коп до 5387руб 43коп.
Ну так и машинка под лям стоит. Smile
Jackal
zlexx писал(а):

Гы-гы, не поленился зашел в каталог посмотрел.
Диапазон цен:
от 41444руб 55коп до 5387руб 43коп.
Ну так и машинка под лям стоит


что за "каталог"? Эксзист? что-то сомневаюсь в цене 5 тыс за новый даже китайский неоригинал.
Хватит за советскую власть агитировать. Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным - это все поняли, не надо доказывать эту прописную истину.
Кир-кук писал(а):

меня такое тоже - не устраивает ROFL
Он что, взял и пополам развалился ??? Нет ??? А что там было конкретно


Любишь кататься - люби саночки возить.
Я тоже пока "не был готов" к этому ездил на ПП вазах и остался вполне доволен.
"иномарки" (настоящие, не нексия) ломаются редко, но дорого.
Перестал работать и все, тогда еще по гарантии успели поменять. Тогда задерджки с зч были - ждали 3 недели, а вот "за деньги" готовы были сразу сделать (ТДВ-авто дилер замечательный).
На фф (и на 1 и на 2) генераторы неразборные и "шибко умные" (связаны с контроллером, отдельно работать не будут). В принципе некоторые пытаются чинить, коллега как-то пытался, но неудачно.
Кир-кук
Jackal писал(а):

На фф (и на 1 и на 2) генераторы неразборные и "шибко умные" (связаны с контроллером, отдельно работать не будут). В принципе некоторые пытаются чинить, коллега как-то пытался, но неудачно.


Всё там прекрасно чиницца.
У брата полетел РН на фф-1 (гены вроде схожи с фф-2),
в первом же месте предложили слегка б\ушный за 10тр со всеми кронштейнами в сборе.
Он слегка прифигел от такой "народной" машины ROFL
и пошёл искать РН отдельно. Нашёл за 1тр.
Поменял и ездит дальше supercool
Jackal писал(а):

"иномарки" (настоящие, не нексия) ломаются редко, но дорого.

Не замечал.
И в бумерах, и в мерсах, всё прекрасно чиницца, скажем так, неагрегатно 63
Агрегатными заменами и аховыми ценами вобщем-то славится только Форд и Ауди Smile
zlexx
Jackal писал(а):

что-то сомневаюсь в цене 5 тыс за новый даже китайский неоригинал.


Что б ты даже несомневался. Smile
Есть примеры и покруче.
Первая цена -оригинал, вторая неоригинал.
Оригинал используют офицалы и несовсем компетентные неофицалы.
Любой агрегат прекрасно чинится, ну за редким исключением.
Тут уже вопрос квалификации.
Jackal
Кир-кук писал(а):

Всё там прекрасно чиницца.
У брата полетел РН на фф-1 (гены вроде схожи с фф-2),
в первом же месте предложили слегка б\ушный за 10тр со всеми кронштейнами в сборе.
Он слегка прифигел от такой "народной" машины ROFL
и пошёл искать РН отдельно. Нашёл за 1тр.
Поменял и ездит дальше supercool


10 тыс за бу или восстановленый - да именно такая была цена при поисках.
Я лично участвовал в процессе разборки гены на фф1, он реально не предназначен для разбирания. Только для кулибиных.
Кир-кук писал(а):

И в бумерах, и в мерсах, всё прекрасно чиницца, скажем так, неагрегатно 63
Агрегатными заменами и аховыми ценами вобщем-то славится только Форд и Ауди


я разве писал про мерс или бмв? Или разве я писал о машинах из 90-х?
Ну места для бедных кулибиных всегда найдется - и неразборного гену на фф можно починить.
avtofokus
С наступившим 11 тым, уважаемые тазоводы! Скока людей и стоко мнений. Кто пишет что очень дорого, кто пишет "кончай за такие деньги нормально", я ещё раз повторюсь, один на DRIVE.RU написал что он новую 12 купил за одну зарплату!!!?????????. Другой чел с того же сайта очень доходчиво написал (мож кто то читал) , себистоимость автомобиля неважно нашего, импортного грубо равна вес машины в тройном количестве хорошего металла по рыночной цене, и не надо тут шикать, мол много идет на изобретение, конструкцию и прочее. А что продают за такие деньги, развод чистой воды. Если кто не согласен пусть мне скажет скока себистоимость электроэнергии, и почему водку которой цена 3 копейки продают за 100 рублей. А ПРИОРА самая "лучшая" машина, вобщем зашибись за 100тысяч, тока соасем новая. ROFL
Кир-кук
Jackal писал(а):

я разве писал про мерс или бмв? Или разве я писал о машинах из 90-х?


и я не писал про машины из 90-х.
Все машины из 90-х - это простые лисапеды, типа нашей 2110 Wink
avtofokus писал(а):

себистоимость автомобиля неважно нашего, импортного грубо равна вес машины в тройном количестве хорошего металла по рыночной цене, и не надо тут шикать, мол много идет на изобретение, конструкцию и прочее.

шикну - много идёт на изобретения и разработки Smile
Просто, скажем у некоторых производителей есть возможность сразу отбить эти вложения и изобретения
- на дорогих машинах и богатых покупашках.
А вот у загнавших себя в лоукостовский угол - такой возможности нет bboyan
С тем, что себестоимость авто - копейки, я согласен.
Это очень выгодный бизнес, потому за него и идёт такая драчка hehe
тимыч 2111
У товарища на Ниссан Алмера шкив КВ лопнул, заказывали за 6т.р. ждали три недели, потом еще неделю так как не уложились в срок поставщики, а ведь это просто железка которую нормальный токарь выточит на раз-два. А на десятку эта железка стоит 600-700р. Да и поменять ее за 20 минут можно самому.
zlexx
тимыч 2111 писал(а):

У товарища на Ниссан Алмера шкив КВ лопнул


Причина?
Без нее-ниачем.
KIB
zlexx писал(а):

Причина?


Да тимыч 2111 не про причину речь ведет, а бросил еще один камень в сторону более дорогих запчастей на ино.
Илья chaynik
Можно сказать? На своей за год эксплуатации поменял оба ШРУСа, шаровые, вилку сцепы, задние пружины, ГТЦ, тормозную трубку, подшипник гены, рулевые наконечники, подушки движка, газовый трос, бачок омывайки, шланг от радиатора к термосу, датчик температуры ОЖ, одну лампочку ближнего. Ну вроде все. За этот самый год проехал 24 тыщи. Но все равно машина мне нравится. Smile
Анатолий Петрович
а я сё равно люблю свою старушку...1600 км за 20 часов Батайск-Астрахань-Батайск..практически без остановок...(ну там несколько мин на пописать и кости размять..) я думал она не выдержит... жена говорит: а чё ей сделается она-ж железная...
я стал спорить ... она живая... cry
zlexx
KIB писал(а):

zlexx писал(а):
Причина?

Да тимыч 2111 не про причину речь ведет, а бросил еще один камень в сторону более дорогих запчастей на ино.


Он не камень кинул. А ткнул пальцем в небо.
Пытаясь типичную вазовскую поломку приравнять с аналогичной у Ниссана.
У Ниссана-подобное происходит от неумелого вмешательства неграмотного Дятла. lol1 У ВАЗа-и без Дятлов это происходит, ну просто они сделаны так.
KIB
zlexx писал(а):

У Ниссана-подобное происходит от неумелого вмешательства неграмотного Дятла


Ну да , а само оно не может произойти. Ниссан вечный pray
Ездил мой знакомый на ниссан алмера, ездил... Тоже думал не ломается.
Попал на замену двигателя (на разборе взял), да и продал поскорее лоху очередному.
З.Ы. Сейчас опять скажешь "Причина"?
ИМХО, любое железо рано или поздно не выдерживает. Только к сожалению некоторые отечественные экземпляры ломаются быстрее, а некоторые ходят без поломок долго. А ино в этом отношении более стабильно, но тоже бывают исключения.
Jackal
zlexx писал(а):

У Ниссана-подобное происходит от неумелого вмешательства неграмотного Дятла. lol1 У ВАЗа-и без Дятлов это происходит, ну просто они сделаны так.


про ниссан не знаю. Но имею богатый опыт личной эксплуатации и в пределах семьи: ПП вазы и форды:
2109 - 6 лет, 21102-9 лет, 21103М-5 лет , ФФ2 1.6 4 года, фф2 1.6 3 года, Мондео 4 - 2 года.
У меня остались кстати почти все записи поломок по всем машинам, надо только собрать, написать и опубликовать - интересный материал получится.
Все машины покупались сновья, поэтому исклбючен фактор покупки "ибитой предыдущим хозяином" и сравнение корректное.
Америки не открою, подтвердилась давно известая истина - иномарки ломаются редко но метко (ну может ниссаны и паджеро-спорт исключение? Smile ).
Форды в отличие от вазов почти не докучают мелочевкой, но поломки были и ремонт недешевый. Всеми машинами в целом довольны. И всему свое время - когда денег было мало наилучшим образом подходил ваз. Если можешь позволить купить и содержать больше - покупай авто дороже. Никакого чуда.
KIB
Jackal писал(а):

иномарки ломаются редко но метко


Просто некоторые пытаются доказать, что ино если и ломаются, то типа, если туда кто-то залез очумелыми ручками hehe
zlexx
Jackal писал(а):

паджеро-спорт исключение?


Ну ,а это тут причем?
Или у Вас "пунктик"?
Тут речь в общем то про Десятое симейство.
Которое пытаются похвалить, а не получается, ибо не за что.
Что оно нам дало(десятое семейство)?
Надежный ,красивый, доступный автомобиль?
Ложь, ложь и еще раз ложь!!!!
Ненадежный.
Неудобный.
Некрасивый.
Дорогой -при своих потребительских качествах.
Человек покупая, якобы недорогой авто, круто переплачивает ни за, что, за воздух. При этом он уже морально подготовил себя к постоянному ремонту, и рад , что запчасти (то ж к статит Г..качества) будут дешевыми. Ну несмешно ли? Чего ж он Российиский телевизор не покупает домой-ведь тоже недорого и запчастей много? Smile
Ну в общем мне надоело тут говорить, что белое -это белое, а черное -это черное и про то , что серое не упоминалось ниразу.
В общем имеющий уши -услышит.
А не имеющий тот lol1 lol1 lol1
KIB
zlexx, правильно отметил
zlexx писал(а):

Тут речь в общем то про Десятое симейство


А тема называется "Давайте похвалим Десятое семейство", поэтому тебе однозначно в другую ветку (на другом форуме) , ИМХО.
А в этой ветке хвалят свой автомобиль, не важно за что. Ну нравится он им.

zlexx писал(а):

Ну в общем мне надоело тут говорить, что белое -это белое, а черное -это черное


Действительно. Обычно, если люди что-то настойчиво очерняют, при этом хвалят другое, то видимо не все гладко в своем болоте.

З.Ы.
zlexx писал(а):

Чего ж он Российиский телевизор не покупает домой-ведь тоже недорого и запчастей много?


Отстал от реалий жизни.

Последний раз редактировалось: KIB (04 Января 2011 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Jackal
zlexx писал(а):

Тут речь в общем то про Десятое симейство.
Которое пытаются похвалить, а не получается, ибо не за что.


лично мне матреха дала возможность более-менее комфортно передвигаться за относительно небольшие деньги. За деньги, на которые я не мог позволить себе "ино". Поломки были и были они чаще чем на фордах, но не "каждый выходной". Матрехи ломались раза в 2-3 чаще, чем форды, но много мелочей могз парило. Зато я не думало со страхом "сколько стоит вон та пластиковая хренотень?" Короче машины по средствам, в конце 90-х мне новый форд не потянуть было, а матреха - в самый раз.
zlexx
KIB писал(а):

zlexx писал(а):
Чего ж он Российиский телевизор не покупает домой-ведь тоже недорого и запчастей много?

Отстал от реалий жизни.


Пардон за OFF.
Не отстал.
Просто , то, что у нас собирают из иностранных запчастей (на 100%) и под иностранным лейблом-Российским не является. Как и многие бренды собирающиеся в Поднебесной, от этого они Китайскими ну никак нестали.
Зы.
Только вот про Rolsen не надо упоминаь-ибо .... nea
Jackal
вообще же сравнение (точнее противопоставление) преоро-матрехи более дорогим авто или гораздо более старым машинам некорректно. Если сравнивать её с конкурентами, что выходит? Нексия, ланос...? Что из этого больше нравиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы