Забыл про ТО-1 :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:41
может 10w40 ?
#27:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:44
_sils_ писал(а):

может 10w40 ?



У тебя 23 регион, это вроде Краснодарский край. Больше думай как масло ведет себя в жару, а не в холодное время. При ваших зимах 10w больше, чем достаточно. А вот летом намного жарче, чем хотелось бы.

#28:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:51
так.. нашел табличку по выбору масла. думаю брать 10w-40
#29:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:54
_sils_ писал(а):

думаю брать 10w-40



На таком я пять лет катаюсь, и летом, и в морозы.
На капоте наклеены с ескостей наклейки, что бы потом не думать, что у тебя залито в системе. Smile


#30:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 12:54
вот и отлично )
#31:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:07
Tank писал(а):

Точно, пошел сплошной флуд.

Но эта фраза

_sils_ писал(а):

благо шестая машинка уже ))))



Наводит меня на некоторые мысли.




и всетаки интересно... что за мысли ?? Smile

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:24
andreyal553 писал(а):

Может чего и забыл, но это уже мелочёвка.


Протяжка ходовой - это не мелочёвка, а то может сюрприз быть.

#33:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 22:29
Rover_61reg
Человек писАл что ездил вдаль и официальное ТО делать в дальнейшем не собирался.
Значит протяжку делал ранее. Поэтому про протяжку решил не напоминать.
Лично я не решился бы ехать вдаль,на новой машине, без падтягивания всех болтов и гаечек. Хотя.... смотреть подпись.

#34:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 22:49
andreyal553 писал(а):

Хотя....


Во-во и развал наверное смотрят и регулировку фар итд итп.
Много всякой важной мелкой мелочёвки...

#35: Re: Забыл про ТО-1 :-( Автор: гека СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 00:03
_sils_ писал(а):


В каропку Мобил/кастрол 75w90

И смотри GL -4, допускается еще GL -4/5. Я Ликви моли в кпп лью, нравится зимой.
По-поводу ТО, когда брал машину, то был сильно удивлен тем, что на машине кот обслуживалась от ТО к ТО были порваны пыльники Шрусов, пока не сказал предыдущему хозяину об этом - он был удивилен.

#36:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 07:53
Протяжку естественно делал.
регулировку фар тоже.

Насчет ТО- развод на бабки ИМХО.

#37:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 08:07
andreyal553 писал(а):

Rover_61reg
Человек писАл что ездил вдаль и официальное ТО делать в дальнейшем не собирался.
Значит протяжку делал ранее. Поэтому про протяжку решил не напоминать.
Лично я не решился бы ехать вдаль,на новой машине, без падтягивания всех болтов и гаечек. Хотя.... смотреть подпись.



Что в подписи тебе моей ? (с) hehe

#38:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 10:17
_sils_
Внесу свою лепту. Для наших регионов нормально масло полусинь 10в40, зимой я лью 5в40 (масло Кастрол Магнатек). Достаточно вполне и по нижней и по верхней температуре. Фильтры поменяй однозначно, потому что маслянный - в нем все г..но после сборки оседает. У нас на то 1 их меняют. Воздушный тоже для профилактики можно, он не дорого стоит. Масло в коробку лей синьку не перживай. У меня Арека синька с маркировкой GL4/5. Практически с новья залито, ниче не течет все замечательно. Единственное что скажу, зря на первое ТО не поехал. Мне оно помогло по гарантии поменять генератор и ШРУС, а после второго уже забил на него.

#39:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 10:37
Спасибо, Дмитрий.
Очень дельные советы.
Ну както прое...ал.. ой ТО я redfac

#40:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 10:51
Да и хрен с ним, ничего страшного не будет и будем надеятся, что заводских косяков не будет. Если есть знакомые мастера заедь к ним пусть все просмотрят, желательно возьми сервисную книжку и по пунктам ТО -1 сделай (причем большую часть можно самому). Там если я не ошибаюсь на 1 ТО еще и клапана надо регулировать.
#41:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 11:36
ага. нада регулировать... а то слышу цокает в районе 1-2 цилиндра
#42:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 15:40
_sils_ писал(а):

ага. нада регулировать... а то слышу цокает в районе 1-2 цилиндра


это если движок 8-ми клапаник

#43:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 16:09
mik58 писал(а):

это если движок 8-ми клапаник



А у него какой? 1.6 8 клоповый.

#44:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 16:11
_sils_ писал(а):

Насчет ТО- развод на бабки ИМХО.


Да, разведут на две-три тысячи рублей Wink Привыкли полагаться на авось и экономить на себе же. Проще заехать на официальную станцию, все сделают в одном месте, по бензину дешевле выйдет. А главное - это какая-никая, а ГАРАНТИЯ. Для отечественного авто это немаловажно, особенно на первых тысячах пробега.

#45:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 16:20
Я при проведени всех ТО присутствовал. Машину покупал у одного дилера, ТО делал у другого. Так вот когда я ее покупал, предпродажку делал друг, протягивал все что только можно было. Приехал я на ТО 1 и долго смеялся, когда мастер берет ключ надевает на него трубу и делает вид что пытается что то закрутить, а оно видно что не движется не одна гайка. За то денег взяли 4 килорубля за ТО. Да, что гарантия, не спорю, но если посчитать серьезно сделав два ТО я потратил 8 тыс. рублей. По гарантии поменяли генератор стоимостью 2-3 тыс. рублей и наружный ШРУС - 800 рублей итого грубо 1 ТО просто деньги отдал.
Впринципе денег не жалко, спокойствие конечно дороже и потому считаю что первые два ТО пройти надо. Но если у человека не получилось че пугать, ничего особо страшного не произойдет. Тем более что сейчас в принципе наши машины особо страшными поломками как это было раньше насколько мне известно уже не страдают. Теже стойки, сцепление или еще что-то можно отнести к расходникам и один фиг рано или поздно еще до кончания гарантии захочется что то поменять на более лучшее.

Sils правильно думаешь, причем можно залить что то из Мобила, кастрола, Ликви Моля, Шелл. Я Магнатек лью, доволен, но это мое мнение, подбор масла которое устраивает это дело каждого, как говориться на вкус и цвет...удачи Drinks or Beer

#46:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 16:31
Да никто не пугает никого. Просто тему и другие читают, они ТО1 не пропустили еще. 4 тысячи, я думаю вместе с маслом? Его так и так покупать, что поедешь на ТО, что нет Smile
Сам все могу сделать в авто, но на новой машине на второе ТО тоже поеду, а на третье уже нет. Неохота. Кстати, тоже присутствовал на ТО, мастерам под руки лез. Ничего так, все нормально делали, вежливо объясняли зачем и чего крутят.

#47:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 07:55
mik58 писал(а):

_sils_ писал(а):

ага. нада регулировать... а то слышу цокает в районе 1-2 цилиндра


это если движок 8-ми клапаник



да. 8 клапанный

Цитата:

А у него какой? 1.6 8 клоповый.



именно такой.

Цитата:

Да, разведут на две-три тысячи рублей Wink Привыкли полагаться на авось и экономить на себе же. Проще заехать на официальную станцию, все сделают в одном месте, по бензину дешевле выйдет. А главное - это какая-никая, а ГАРАНТИЯ. Для отечественного авто это немаловажно, особенно на первых тысячах пробега.



ни на две -три, а просят 6800 с маслом. не дохренали ?

ДмитрийСТ, вы еще раз подтвердили мою точку зрения Smile)

#48:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 13:36
ДмитрийСТ писал(а):

Да и хрен с ним, ничего страшного не будет и будем надеятся, что заводских косяков не будет. Если есть знакомые мастера заедь к ним пусть все просмотрят, желательно возьми сервисную книжку и по пунктам ТО -1 сделай (причем большую часть можно самому).


+1
Я на своей ТО 1 отметил за бутылку водочки, а на второе забил, если был бы брак какой-то, то вылез бы на 2-3 тыках.
И доволен, что бабки сэкономил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU