Страница 1 из 2
MartEEN
вопрос про опоры двигателя, чем грозит езда с вышедшими из строя сих? Smile
Shturrko
если зядняя то скорее все будет металлографитовое кольцо постоянно раздалбывать. это которое му приемной трубой и резонатором. а про остальные хз
Победитель Четверга
Задняя, свой опыт- колбасит ручку КПП, при торможении как будто по машине ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК долбит, двиг будет бить коробкой о защиту, СИЛЬНО ТАК, по железному листу стучал?, ну и передачи 1, 3, 5 вылетать будут, как просядет сильно. Лечение 1500р с опорой стоило, сварка. Задняя опроа- болезнь 10-ок
Ганс
Shturrko писал(а):

если зядняя то скорее все будет металлографитовое кольцо постоянно раздалбывать. это которое му приемной трубой и резонатором. а про остальные хз


У мну задней опоры отродясь небыло ( поставил только на 70 тыще км) - графитовое кольцо живо...
Shturrko
кстати гляньте тему про заднюю опору движка. я тут недавно проблему устранил и делюсь впечатлениями
Победитель Четверга
Ганс писал(а):

Shturrko писал(а):

если зядняя то скорее все будет металлографитовое кольцо постоянно раздалбывать. это которое му приемной трубой и резонатором. а про остальные хз


У мну задней опоры отродясь небыло ( поставил только на 70 тыще км) - графитовое кольцо живо...


а механизм выбора передач в КПП? hehe
Shturrko
Победитель Четверга
Shturrko
И чё?
Ганс
Александр Афанасьев писал(а):

Ганс писал(а):

Shturrko писал(а):

если зядняя то скорее все будет металлографитовое кольцо постоянно раздалбывать. это которое му приемной трубой и резонатором. а про остальные хз


У мну задней опоры отродясь небыло ( поставил только на 70 тыще км) - графитовое кольцо живо...


а механизм выбора передач в КПП? hehe


Хм...тоже живее всех живых. однако...
Shturrko
Александр Афанасьев не понял вопроса.
Победитель Четверга
Я про ссылку.Ну вот починил парень опору, хорошо опора, а не место её крепления, молодец. Если о последствиях такой езды- в осн страдает именно мех выбора КПП, не сломал- оч хорошо. Ну по мелочи, да, кольцо ещё.
Shturrko
просто поделился впечатлениями о проделанной работе. тем более что мне эти щелчки полгода моск выедали пока я их нашел.
HighSpeed
Shturrko писал(а):

если зядняя то скорее все будет металлографитовое кольцо постоянно раздалбывать. это которое му приемной трубой и резонатором. а про остальные хз



опа... у меня лопнула резинка на верхней гитаре (я так понял это задняя опора?) , пока не поменял ездил так... и вот вчера появился такой попёрдывающий звук, как будто воздух травит прям под движком гдето... ещо не понял откуда... завтра погляжу из ямы...
мб это колько у меня и накрыылось? чсто делать? дорого стоит? cry
Gloom
HighSpeed писал(а):

у меня лопнула резинка на верхней гитаре (я так понял это задняя опора?)


нет, задняя снизу на КПП Pardon
HighSpeed
а понятна )
MartEEN
их менять в сборе нужно сразу 3 или можно по одной? просто у меня правый бок (если спереди смотреть) при трогании уводит!
olbr
Александр Афанасьев писал(а):

а механизм выбора передач в КПП? hehe

На 1,6 16V не стоит эта опора с завода, я тож поставил ее на 60 т.к. Все нормально с коробкой. supercool
skripun
Александр Афанасьев

а при чем тут механизм выбора передач???

появляется ще одна опора на двигателе чтоб он меньше гулял при езде и все.

MartEEN
менять опоры двигателя желательно в паре, гитыры по мере порыва (верхнаяя на стакане и нижняя на поперечине.)
MartEEN
Pardon а где гитара там? уф надеюсь не шестиструнная Smile . серьезно не знаю
skripun
нижняя опора (гитара) http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-33-snyatie-perednejj-opory-silovogo-agregata-s-dvigatelem-vaz-2112.html

верхняя опора (гитара) http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-34-snyatie-zadnejj-opory-silovogo-agregata-s-dvigatelem-vaz-2112.html

Снятие задней опоры силового агрегата с двигателем ВАЗ-2111, -2110
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-32-snyatie-zadnejj-opory-silovogo-agregata-s-dvigatelem-vaz-2111-2110.html

4.30. Снятие правой опоры силового агрегата
4.31. Снятие левой опоры силового агрегата

ну эт сам выше глянешь.
DCBA1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180771&highlight= посмотри здесь,чегото обсуждали Wink
ONEGIN
Посмотрел про нижнюю гитару ссылочку и задался вопросом а есть ли она у меня? машина 21120 2002г.в. 16кл 1.5 просто она рядом с геной насколько я понял, а когда я его меня ее не видел вроде
DCBA1
ONEGIN писал(а):

Посмотрел про нижнюю гитару ссылочку и задался вопросом а есть ли она у меня? машина 21120 2002г.в. 16кл 1.5 просто она рядом с геной насколько я понял, а когда я его меня ее не видел вроде

НЕт,у тебя ее нет(она слева под радиатором),ее ставили после 2006г! Я на своей снимал,ездил без нее,результатов никаких! supercool
skripun
ABCD
да ладно нету, 120 мотор 2001 год стоит. тогда ваще двигло чем держаться будет то??? верх низ и 2на лонжеронах, + допом поставлена опора на коробу (приход виден сразу када валишь на ней по кочерге очучения что перемещения дрыгла прахтически нет)

на 8клопах нижней и нет если не ошибаюсь, но есть на коробе.
DCBA1
skripun
если 16кл,то наверно есть,хотя яж говорю,я ее снимал и никаких результатов! зато поставил себе опору кпп(шалтай-болтай на ХХ) wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы