Страница 1 из 1
APSAT
Доброго времени суток. Первые же поездки по трассе "наградили" перед капота мелкими сколами, где-то только до грунта, а где и до мяса(.. Некоторые советуют проклеить полосой прозрачной самоклеющейся плёнки, мол в полиграф и рекламных конторах сия процедура отработана. Кто клеил? Может видели у кого? Как поведёт себя плёнка на солнце, ЛКП под ним на случай отдирания? Пластмассу с гордой надписью Voron Glass клеить неохота. Буду благодарен за любые дельные советы.
FreeMen
можно кожаный чехол туда прикрепить, пленку ни разу ни о кого не видел
allisandr
APSAT
такую пленку клеят на ино - сам хочу такой оклеить места соприкоснавения капота и уплотнителя - протирает Good
APSAT
allisandr писал(а):

APSAT
такую пленку клеят на ино - сам хочу такой оклеить места соприкоснавения капота и уплотнителя - протирает Good

Хмм, знать бы точно будет ли вред краске, и не скукожится он на солнце...
ДмитрийСТ
Это армирующая пленка бесцветная, клеется обычно там же где и делают тонировку. В основном на ино, потому что не дешевая процедура. Потом она легко обдирается, на заводское покрытие дают гарантию что без краски оторвется, на ремонтное не дают. Я себе щас капот покрашу поеду сделаю, все же дешевле чем весь капот перекрашивать.
JENICH
FreeMen писал(а):

можно кожаный чехол туда прикрепить


такой девайс неочень смотреться на капоте,уж лучше ворон глас
ДмитрийСТ
JENICH писал(а):

такой девайс неочень смотреться на капоте,уж лучше ворон глас



Или малярным скотчем заклеиться! gpn 63
JENICH
ДмитрийСТ писал(а):

Или малярным скотчем заклеиться!


малярным нужно когда уже дыры сквозные Smile
ak75
APSAT писал(а):

Доброго времени суток. Первые же поездки по трассе "наградили" перед капота мелкими сколами, где-то только до грунта, а где и до мяса(.. Некоторые советуют проклеить полосой прозрачной самоклеющейся плёнки, мол в полиграф и рекламных конторах сия процедура отработана. Кто клеил? Может видели у кого? Как поведёт себя плёнка на солнце, ЛКП под ним на случай отдирания? Пластмассу с гордой надписью Voron Glass клеить неохота. Буду благодарен за любые дельные советы.


Сам собираюсь такую наклеить и от сколов защищает, и внешний вид не портит. Пленка типа Oracal, прозрачная, используется для ламинирования, печати... Стоит около 80 р/кв.м
На счет отработанной технологии рекламщиками сомневаюсь, рекламщики больше на ровные поверхности клеят. Я бы сам наклеил, тем более, что она толще тонировочной и проще в наклейке, да и нет жестких требований к качеству наклейки.
JENICH
ak75 писал(а):

APSAT писал(а):

Доброго времени суток. Первые же поездки по трассе "наградили" перед капота мелкими сколами, где-то только до грунта, а где и до мяса(.. Некоторые советуют проклеить полосой прозрачной самоклеющейся плёнки, мол в полиграф и рекламных конторах сия процедура отработана. Кто клеил? Может видели у кого? Как поведёт себя плёнка на солнце, ЛКП под ним на случай отдирания? Пластмассу с гордой надписью Voron Glass клеить неохота. Буду благодарен за любые дельные советы.


Сам собираюсь такую наклеить и от сколов защищает, и внешний вид не портит. Пленка типа Oracal, прозрачная, используется для ламинирования, печати... Стоит около 80 р/кв.м
На счет отработанной технологии рекламщиками сомневаюсь, рекламщики больше на ровные поверхности клеят. Я бы сам наклеил, тем более, что она толще тонировочной и проще в наклейке, да и нет жестких требований к качеству наклейки.

клеил с феном и резиновым скребком?
ak75
JENICH писал(а):

клеил с феном и резиновым скребком?


Не клеил - пока только в планах.
До +20 фен не нужен.
БонПари

Я один раз так на дальняк закупоривался pst Скотч малярный supercool
По сабжу. Клеют защитную пленку. Можно хоть всю машину. Пленка прозрачная. Даже вид краски почти не изменяет. Очень не бюджетно. Клеют как правило дорогие иномарки. Смысла на наши тазики не вижу. Лучше тогда "мухобойку" или просто сколы подкрашивать Good
ak75
БонПари писал(а):


По сабжу. Клеют защитную пленку. Можно хоть всю машину. Пленка прозрачная. Даже вид краски почти не изменяет. Очень не бюджетно. Клеют как правило дорогие иномарки. Смысла на наши тазики не вижу. Лучше тогда "мухобойку" или просто сколы подкрашивать Good



IMHO развод.
Oracal прозрачный стоит около 80 руб. за квадратный метр.
БонПари
ak75
Да ее клеить целое искусство supercool
Ну можно конечно складками/заломами/пузырями Good
APSAT
БонПари писал(а):

Смысла на наши тазики не вижу. Лучше тогда "мухобойку" или просто сколы подкрашивать Good

Не, ну кому как... Вряд ли полоса плёнки шириной сантиметров 10 по передку капота, будет много дороже нервов и периодических подкрашиваний. Малярный скотч наблюдаю при поездках на море) Иномарки по переду оклеены бывают, хотя смотрится это страшно). to Ak75, этот Oracal где может продаваться? У рекламщиков, тонировщиков, или канцтовары? Клеится как?
ak75
у рекламщиков. клеить можно, как тонировку.
ak75
БонПари писал(а):

ak75
Да ее клеить целое искусство supercool
Ну можно конечно складками/заломами/пузырями Good


Ну попроще чем тонировку, и на кузове мелкие косяки, типа пузырей будут не так видны, как на стекле. Купил м2 и тренируйся, со 2-го, с 3-го раза получится.
APSAT
Вот что нагуглил: "Oracal870Wrapping
Предусмотрена для полной оклейки автомобиля
- легко снимающаяся
- температура эксплуатации от
-50°Cдо +110°C." Будем искать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы