Страница 1 из 1
Aleksei83
Народ, такая проблема с ЭПС: прокручивается механизм стеклоподъёмника при опускания стекла до упора слева, а справа при поднятии стела и еще справа стекло стопарится по середине и также прокручавается. При этом слышится громкий звук. Подскажите, кто знает в чем может быть проблема, может у кого такое тоже случалось???
димон_2112
вариантов куча на самом деле! какие ЭСП стоят? отсюда уже плясать надо в чем дело....
и еще: сними обшивки дверей и визуально проанализируй работу ЭСП и в 90% думаю ответ сам найдешь Wink УДАЧИ!!
Gloom
срезало шестерню ЭСП.
разобрать, заменить Smile
Aleksei83
ЭПС стоят родный заводские. Обшивки снимал смотрел, всё щупал, но увы, ничего не увидел и не нащупал. Про шестерню также думал, разбирать не рашаюсь. Тогда вопрос такой, двигатели с редуктором отделно продают, так поменять можно??? И продаётся ли отделно шертерни???
OLEG_074
Как вариант могло завальцевать отверстие в приводном ролике тросового подъемника.
Aleksei83
А это как???
Aleksei83
Gloom писал(а):

срезало шестерню ЭСП.
разобрать, заменить


Gloom, ты имешь в виду пару или несколько зубьев на шестерне???
OLEG_074
Aleksei83 писал(а):

А это как???


С редуктора мотора выходит вал квадратного сечения, он вставлен в отверстие в пластиковом ролике. Бывает, что отверстие в ролике разбивает, из квадратного делает скругленным.
Aleksei83
OLEG_074 писал(а):

С редуктора мотора выходит вал квадратного сечения, он вставлен в отверстие в пластиковом ролике. Бывает, что отверстие в ролике разбивает, из квадратного делает скругленным.


OLEG 074, спасибо тебе за совет, я того не знал.
OLEG_074
Aleksei83 писал(а):

OLEG 074, спасибо тебе за совет, я того не знал.



Сильно постаравшись можно увидеть вращается вал или нет.

Если не вращается, то
Gloom писал(а):

срезало шестерню ЭСП.
разобрать, заменить Smile



Если вращается, то
OLEG_074 писал(а):

Как вариант могло завальцевать отверстие в приводном ролике тросового подъемника.

kanarys
99% срезало зубья шестерни!
Gloom
Aleksei83 писал(а):

Gloom, ты имешь в виду пару или несколько зубьев на шестерне???


а вот тут ХЗ Pardon
разбирается все так
http://asgloom.narod.ru/esp.html
Aleksei83 писал(а):

двигатели с редуктором отделно продают, так поменять можно???


700р
Aleksei83 писал(а):

И продаётся ли отделно шертерни???


50-70р.

решать самому Pardon
Aleksei83
Всем огромное спасибо за советы, буду рабираться.
Andrey_M
Кстати механизмов ЭСП очень много есть - как разборные (моторедуктор отдельно), так и цельные (вместе с трапецией). У себя недавно менял (у меня стоял цельный).
lado
Согласен с Gloom. Только шестеренка в прошлом году мне обошлась в 25 р. Только вроде они разные бывают.
SuperStar
При такой же проблеме взял два разъема - мама-папа - аналогичные тем, к которым стеклоподъемник в двери подключен. Вынул стеклоподъемник из двери, подключил его к разъему. Сын кнопку давит - я смотрю, что не так - удобно.

Разбирается легко - нада три винтика отвинтить, увидишь колесик. Если ЭСП жужжит и колесик цел, а трос не крутиццо - значит, проворачивается вал. поверти механизм в руках - увидишь где. Колесик вынимается вместе с валом, тяни смело, ломаться там вроде нечему кроме самого колесика

Колесиков есть несколько модификаций


У меня проворачивался вал, я туда шпонку засадил - езжу lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы