Страница 1 из 1
scif8
bboyan Ребята, следующий вариант: попалв дтп, получил по каско бабки, пошел к мужикам знакомым, что в гараже машины ремонтируют. там мне всё ессно сделали вдва раза дешевле.
Всё было бы хорошо, только вот что потом стало вылезать:
не доработали подвеску-фигня-дотянули на втором ТО,
главный косяк окраска. Короче , не прикрыли салон. на ручках и обивке остались следы - короче как от пульверизатора. Чем только не тер, беспонтово. Посоветуйте, чем это дело отмыть, хоть ножиком или нулевкой соскребай.
Areol
Взять нож и отскребсти руки от туловища тем, кто красил те тачку.
Мегалодон
сосед по гаражу Взял микроавтобус Ситроен.После лобовой атаки.Отдал хачикам в наших гаражах.У них там все под сервис заделано.Оборудование там,но не руки.
Короче забирает его.Подгоняет.Все собрались посмотреть,а там мама дорогая.Цвет,*** с ним не совпал.Капот открывает-все на соплях,из ГТЦ течет.В итоге перестал заводится через пол часа работы.Ковырялся сним он сам еще недели две.Вроде сделал.Только доделал как вся покраска вздулась,облупилась.Вчера иду-0сидит сам перекрашивает все.Все внутреннее железо кривое.
н...й такие гаражные мастерские.Теперь он всем знакомым говорит,чтоб туда не ездили. Smile
*leha*
растворителем выдохнувшимся вытирал как то давно
scif8
там русские всё делали. Жесть сделали заепись, а вот с окраской пипец. ничем не отмывается-ни растворителем (в ордере брал), ни уайтспиритом.Делали хорошие знакомые, ехать и устраивать разбор не охота. Может подскажете чего))))
Мегалодон
scif8 писал(а):

Делали хорошие знакомые, ехать и устраивать разбор не охота. Может подскажете чего))))


Приехать к ним и сказать.Привет,тут следы от краски остались.Вы же маляры.Не подскажете чем смыть?А то все пробывал.
scif8
Так, етишкин пистолет ,здесь тоже не дураки сидят. может и не надо за 100 км ехать, а стоит здесь вопрос задать. Может я просто по незнанке туплю)))
scif8
Таурин писал(а):

сосед по гаражу Взял микроавтобус Ситроен.После лобовой атаки.Отдал хачикам в наших гаражах.У них там все под сервис заделано.Оборудование там,но не руки.

Короче забирает его.Подгоняет.Все собрались посмотреть,а там мама дорогая.Цвет,*** с ним не совпал.Капот открывает-все на соплях,из ГТЦ течет.В итоге перестал заводится через пол часа работы.Ковырялся сним он сам еще недели две.Вроде сделал.Только доделал как вся покраска вздулась,облупилась.Вчера иду-0сидит сам перекрашивает все.Все внутреннее железо кривое.

н...й такие гаражные мастерские.Теперь он всем знакомым говорит,чтоб туда не ездили.


Тут понимаешь какой вопрос, делали кузовщину одни,вытягивали и тд и тп (кстати, мужик-бывший рихтовщик с Волги), а красил другой товарищ, чтоб ему в руки насрать. и я ,если буду разбор начинать, задену кое-кого, кого уважаю очень. Именно из-за этого и задал вопрос.
murtas
Могу сказать одно, Кроилово приводит к попадалову hehe
murtas
Ну раз уж наварился, то на остатки от КАСКО купи обивку и ручки ,можно в цвет купить. А обращаться к знакомым не всегда выгодно, при плохом исходе и предьявить то нечего.
scif8
murtas писал(а):

Ну раз уж наварился, то на остатки от КАСКО купи обивку и ручки ,можно в цвет купить. А обращаться к знакомым не всегда выгодно, при плохом исходе и предьявить то нечего.


ты прав
scif8
murtas писал(а):

Ну раз уж наварился, то на остатки от КАСКО купи обивку и ручки ,можно в цвет купить. А обращаться к знакомым не всегда выгодно, при плохом исходе и предьявить то нечего.


ты прав
так всё таки, чем отттереттть
Guzh
оттереть заменой новых ручек. Ничем не ототрешь, попробуй гель смыватель краски, но он тоже любит чтобы краска посвежее была, да и наляпать можно на кузов. Че париться, был бы мерс 500 или новая Тойота, тогда да, а тут...
Boriskin
уайт спирит не сотрёт
ацетон или 646 растворитель, сотрёт на ура, ток аккуратнее там где покрашенно:)
scif8
попробую)))))спасибо!!!!!после выходных сообщу))))
Areol
scif8 писал(а):

задену кое-кого, кого уважаю очень


Гы... Так это не ты заденешь, а тя уже задели. Если хороший знакомый, то всё поймёт и без разбирательств сотрёт или хотя бы подскажет чем стирать. Да и чем ты заденешь ? Тем, что прийдёшь и укажешь на их косяк ? Я бы смело шёл и говорил с людьми. Пусть стирают и ниипёт.
volokh
Boriskin писал(а):

ацетон или 646 растворитель


лучше 650-й. 646 долго улетучивается и после него жирное пятно остается. Он вообще-то для разбавления красок используется, а не для обезжиривания. Ацетон тоже может подвох устроить, т.к. очень едучий, по отношению к краске, и его можно переборщить легко.

scif8
А я бы на твоем месте, подождал бы с месячишко, чтобы краска "встала", а то не ровен час ливанешь на нее случайно растворителем - она и слезет или матовой станет.
scif8
Прошло около полугода уже после восстановления. Кстати, ацетон эти крапинки не берет)))Вчера в деревне пробовал)))
Aleco
scif8 писал(а):

главный косяк окраска. Короче , не прикрыли салон. на ручках и обивке остались следы - короче как от пульверизатора. Чем только не тер, беспонтово. Посоветуйте, чем это дело отмыть, хоть ножиком или нулевкой соскребай.


заедь в сервис и спроси у них много всяких секретов. полюбэ.
вот если была свежая окраска то спокойно снимается растворителем 646
а сами маляры после покраски машины они отмываются поверь не растворителем а простым подсолнечным маслом!!!!

ну раз краска сильно высохла попробуй лучше таким способом:
возьми тряпку и намочи водой (холодной или горячей - непомню точно) так чтоб с неё текла вода, вторую тряпку смочи растворителем 646 и вперёд: стёр краску растворителем( подолгу не три) и сразуже тряпкой с водой смываешь и так почучуть можно всё оттереть

узнал токой способ когда своми глазами видел как маляр после покраски авто ( краска высохла) случайно каснулся крыла и оставил след от другой краски, и таким способом стёр без следов то что нагадил а свеже покрашеную краску не повредил Pardon
scif8
спасибо, завтра попробую)))
lao1510
сольвент, правда может некоторые пластмассы тоже растворять
Serduk
я когда красил свою машину забыл прикрыть стекло на двери старой (двери новые поставил а стёкла старые). так вот немного грунта село на тонировку (как пыль). Так и не смог оттереть начал с одной стороны только растёр. теперь жду когда перетонируюсь)))
CodeBegemot
Есть такая фигня: "смывка для старой краски" (я покупал в обычном хозмаге. Дешевая): наносишь на ручки, постоит она минут 15-20 - потом можно тряпкой оттереть (не "на ура", но отчистить можно).
scif8
Не оттирается. сольвент вообще полный отстой-масляное пятно оставил, теперь думаю чем его оттереть)))))естественно пробую эксперементировать на менее заметном участке на нижней части ручки в салоне))) уже забавно становится, чем эта хрень ототрется?)))))
Serduk
CodeBegemot писал(а):

Есть такая фигня: "смывка для старой краски"


ни в коем случае разъест нафиг всё!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы