Страница 1 из 2
Антон_NSK
Этой проблемой я озадачился еще в феврале (когда разбил машину http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205043), машина простояв неделю на морозе отказалась даже открыть двери своему владельцу. Стало очевидным что аккумулятор разрядился (позже выяснилось что велик ток утечки и причиной тому являлась магнитола, уже не вспомню сколько она тянула, но видимо прилично). Причиной тому было желание слушать музыку всегда (не зависимо от того включено зажигание или нет) поэтому от АКБ был протянут в салон провод и от него запитана магнитола а силовой и сигнальный провод магнитолы скручены вместе, это привело что магнитола попросту не засыпала даже если была выключена и снята передняя панель. Запитываться от замка зажигания не хотелось по причине озвученной выше и в инете в частности на автоладе в 10-ой ветке было найдено решение. Вот схема этого решения (там рисунок еще хуже Pardon )

Решение простое и эффективное, чтоб включить магнитолу достаточно вставить ключ в замок зажигания (после включения магнитолы ключ можно вытащить все будет продолжать работать)
Антон_NSK
Публикую тут, потому что от десяточников не дождёшься что сами поделятся cry
volokh
Подтверждаю - работает!
Проблема одна - не у всех замок со встроенной контактной группой. В этом случае серый провод подсоединяем к контакту 15/2 замка зажигания. Ну, придется еще ключик поворачивать туда-сюда Smile.

Для местных любителей всё усложнять - реле не нужно! Выход на активную антенну имеет нагрузочную способность до 300 мА. Однако, если у вас 5 усилителей стоит... Smile
*leha*
*leha*
хреново что при этой схеме мафон не будет автоматом включаться при последующем вкл. зажигания. а так хотелось бы повесить +АСС на зажигание. и вместо концевика двери использовать отр. импульс закрывания ЦЗ. ставишь машину на охрану, музон автоматом отключается и АСС не садит нам аккум
*leha*
есть один недостаток- это запитанная обмотка реле при играющей музыке
Lexey 58ru
*leha* писал(а):

а так хотелось бы повесить +АСС на зажигание. и вместо концевика двери использовать отр. импульс закрывания ЦЗ. ставишь машину на охрану, музон автоматом отключается и АСС не садит нам аккум


ну я для этой цели использовал блокировки сигнализации. Т.е. через 4-х контактное реле магнитолла подключена к сигнализации. Что получаем: включаем магнитоллу, слушаем музыку ... не выключая магнитоллу ставим сигу на охрану - магнитолла выключается сама. При снятии с охраны музыка сама включится и будет играть дальше.
Lexey 58ru
А от ЦЗ у меня запитан модуль доводчика стекол. Тогда вообще красота. Выходиш из машины, ставишь на охрану - музыка тухнет, стекла закрываются ... ЛЯПОТА Good
Антон_NSK
Люди остановитесь, а то пойду переделывать на сигу Smile
*leha*
Lexey 58ru
в режиме охраны обмотка реле запитана или нет? а то сейчас большинство сиг в охране на управление подают минус
*leha*
Антон_NSK писал(а):

Люди остановитесь, а то пойду переделывать на сигу Smile


проще. ставь тумблер
Mixa_Sm@rt
Lexey 58ru писал(а):

А от ЦЗ у меня запитан модуль доводчика стекол. Тогда вообще красота. Выходиш из машины, ставишь на охрану - музыка тухнет, стекла закрываются ... ЛЯПОТА


У меня так все уже давно функционирует! gpn
взял доп канал сиги запрограммировал его на включение при снятии с охраны (благо сига Pandora 1500) поставил реле и все!
Я здесь уже где то писал в этой ветке...
*leha*
собсно вопрос hehe а у кого доводчик без участия сиги работает? вы прям как америку мужики открываете
volokh
Эй, сигнализаторщики! А вы панельки не снимаете что ль, когда выходите из автомобиля? Нет? Тогда я выезжаю к вам! Evil or Very Mad
Lexey 58ru
*leha* писал(а):

в режиме охраны обмотка реле запитана или нет?


катушка в релюхе (если об этом идет речь) в режиме охраны не запитана (запитывается при снятии с охраны), если я не ошибаюсь. Насколько я помню - сделал так: подал на вход катушки реле +12В, на выход - провод состояния сигнализации; на один силовой контакт реле - провод АСС магнитоллы, на другой +12В. Но у меня тип контактов реле блокировки (НЗ/НР) программируется. StarLine Twage A6.
Lexey 58ru
*leha* писал(а):

а у кого доводчик без участия сиги работает?


У мну supercool . Сработает даже если просто нажать на водительскую кнопку запирания дверей.
volokh писал(а):

А вы панельки не снимаете что ль, когда выходите из автомобиля? Нет? Тогда я выезжаю к вам!


Да от кого мне в Бессоновке панельку снимать-то Wink . Чес слово, иногда на работе забываю на охрану машину ставить.
Rover_61reg
Антон_NSK
Кинь ссылку на тему у матрёховодов.
Ато чё-то я недовкуряю работу. Pardon
*leha*
volokh писал(а):

Эй, сигнализаторщики! А вы панельки не снимаете что ль, когда выходите из автомобиля? Нет? Тогда я выезжаю к вам!


выезжай на предмет по башке монтажкой получить ROFL если получится
Антон_NSK
Rover_61reg
Антон_NSK
Спасиб Drinks or Beer

Цитата:

Сработает даже если просто нажать на водительскую кнопку запирания дверей.


У мну нет, тока от положительного импульса на актуатор водительской двери (про доводчик).

Цитата:

*leha*


жжошь как всегда 63
Антон_NSK
Rover_61reg
На мой взгляд там еще не поятней чем тут. Спрашивай объясним поможем, был бы с сиба то помог бы с установкой. У меня все заняло от силы часа 2. Начиная от чтения форума, до установки (дольше всего искал диоды, покупать в лом, на работе попался горелый модем, он и стал донором. Диоды IN4004, но можно и другие)
Rover_61reg
Антон_NSK писал(а):

был бы с сиба то помог бы с установкой.


63 Спасибо конечно...я сам.
У меня сделано с кнопкой+реле.
Я просто тупо думал, что на синем появляется "+", тока когда работает радио (питание усилителя антенны), а там оказывается ещё и УНЧ...
Тогда всё ясно - импульс с БСК является запускающим, на голубом появляется питание - и схема защёлкивается.
Если выключить магнитолу - то надо перевставить ключ в замке.

зы: а чего-то я туплю, какой провод жёлтый или красный для питания выходных каскадов и моторчика привода СД (защищён предом 12-15 А сзади магнитолы)?

получается - жёлтый supercool
*leha*




на этом остановлюсь скрестив эти две схемки
Rover_61reg
Я счас читаю параллеьно ту ветку, у каждого из способов есть свои недостатки.
1. От БСК, если на заведённой машине случайно выключить кнопкой питание магнитолы, она перестанет работать. Тем более, что пассажиры попадаются разные, а кнопки не всегда ясные.
2. Вариант от сиги не подходит - я в гараже не ставлю на сигнализацию (потому -что держу стёкла открытыми), да и вообще гараж+частный дом, иногда забудешь снять с охраны и полезешь в багажник....
*leha*
хотя нет. надо ещё третье реле, чтоб при стартере вся эта бодяга выключалась. Smile а то на моём замке нет оключаемой зажигалки при стартере, как на былых замках. чё ша такие не ставят? окуели совсем. и фары при стартере не гаснут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы