Страница 1 из 1
Vlad_70
Доброго дня всем!
Машина 21104, 2005 г.р., 26300 км. Покупалась в октябре 2005 в салоне с уже установленной там сигнализацией "Шериф". Сигналка самая простая-две кнопки на брелке.
Вчера началось- при нажатии на откр. с брелка пикает два раза, что означает снята с охраны, но двери не открывает ни одну. правда, жалкий смык на кнопках дверей присутствует. от ключа ЦЗ окрывает все двери, равно , как и закрывает.
Куда копать-сигналка или ЦЗ? а мож и то, ито?
Вадя™
сигналка.адназаначна.
Если с водительской все работает.
То, брать биту и установщиков по кривым рукам хреначить
gOSHa_21104
Можно предположить, что подкислилась скрутка "сигналка-ЦЗ", слабый контакт..... В итоге: нехватка силы тока на управление ЦЗ.... Могет кто поправит Smile
Вадя™
gOSHa_21104
Поправлю.
Не знаю что такое скрутка сигналка-ЦЗно..
Афтар пишет, что с водительской все работает..
А с брелка нет.
Что сие значит?
Что заводской ЦЗ нормуль, а вот то. шо наворотили ПТУшники, вряд ли..
А воротят они обычно как? к моторчику вод двери кидают свое управление...
На сопливых скрутках..
Хотя гораздо и проще и надежнее сделать по другому.
gOSHa_21104
Вадя
.... У сигнализации есть провода управления: либо штатным ЦЗ, либо непосредственно приводами на дверях.....
У меня допустим на втором авто сделано именно по управлению штатным ЦЗ, ......так вот если по управляющему проводу подается сигнал на ЦЗ и его не достаточно, то замок с брелока не откроется, а с ключа без проблем..... потому как ЦЗ завязан штатно, и управляющий импульс для всех приводов подается от блока ЦЗ, а не с управляющего провода сигнализации.......Вот!
(фффуууууух, осилил)

П.С...... устанавливал и переустанавливал сигналки сам......
Вадя™
gOSHa_21104
я такими терминами подается сигнал на ЦЗ и его не достаточно не оперирую.
Что значит недостаточно?
Бред какой то.
А его и недостаточно потому как массу ублюдскую сделали..
Выход сигналки реле. чего там не хватит?
Тока слаботочному управлению заводского ЦЗ?
так кто тут виноват? Сигнал? иил ручки чьи то корявые?
Перестаньте сказать, вы меня хохочете.
gOSHa_21104
Вадя
.... Вот если бы массу сделали плохо она (сигналка) вообще вся бы глючила... А Так только замки.....
А то что "руки корявые это верно подмечено", мысленно это и хотел написать Smile
.... прально, слаботочный 300мА..... а при куёвой скрутке, этот ток может достигать и 50 мА, чего будет не достаточно.....

8-) .... так что хохотать сильно не надо..... Smile
Вадя™
gOSHa_21104
не глючила бы..
ибо там две массы.
масса сигналки, слаботочная, и силовая..на управление замками..
чтож ты ё...
В общем мыслишь толково, практики еще поболее надоть.
gOSHa_21104
Вадя
Ладно, спорить не буду......(не люблю я это дело, всё равно каждый останется при своём 8-) ) Говорю что знаю, благо образование позволяет..... А РУКИ У ТАКИХ УСТАНОВЩИКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИВЫЕ...... Могу только посоветовать ехать к ним, и пусть исправляют..... А обычному челу там действительно искать нечего
Вадя™
gOSHa_21104
не..к ним ехать не нада..всё равно лучше не сделают....
gOSHa_21104
Вадя писал(а):

gOSHa_21104
не глючила бы..
ибо там две массы.
масса сигналки, слаботочная, и силовая..на управление замками..
чтож ты ё...
В общем мыслишь толково, практики еще поболее надоть.


Drinks or Beer
wasd
В предохронительном ящике на проводах весит предохранитель замени разьём и будет щастье.
Вадя™
wasd
ты внимательно читаешь?
От водительской двери сработка есть..От брелка нет.
Теперь внимание вопрос? Какую цепь защищает тот пред?
теоретики блин
wasd
Ну ну ищите как надоест то всётаки попробуйте заменить.Удачи-у меня также было хотя х.з.
Vas_112
В водительской двери в 2005 году и позже не ставят электропривод замка, а ставят микропереключатель. Так вот установщики ставят привод и приятгивают его болтиком к тяге кнопки замка
так что скорее всего в двери и косяк.
Vlad_70
Вадя писал(а):

gOSHa_21104
не..к ним ехать не нада..всё равно лучше не сделают....



Так я и не хочу к ним ехать- потерянное время+еще какой косяк внесут.
В выходные буду разбираться. Благо, зима в этом году без мороза :cool:
Всем спасибо за ответы! Drinks or Beer
infeligo
Не буду создават новую тему спрошу тут =) hlp

Проблема вот в чем... У брата моего 10ка, купил не новую. Сигналка работала.. но хреново.. И в один прекрасный день она перестала реагировать на брелок..

Ну чтоб не мучиться.. купили новую сигналку.. Полез я ее менять..

Сигналка сама находится в бороде, там где контроллер.. естественно ни к чему не прикручена. Там куча проводом.. все кручено перекручено..
непонятно еще где реле блокировки стартера.. ибо там их два болтается).. и еще одно под капотом..

Разъем к блоку сигнализации далеко не высунуть, чтоб даже нормально припаять к имеющимся проводам новую сигу..
И чтоб не делать всякие скрутки... решил короче усе разобрать и проложить провода по нормальному..

Матюгов на сервисменов не напасти.. ghr Еще они личинки убрали из дверей.. после отказа пришлось поизвращаться, чтоб в машину попасть.. Личинки в двери поставил =)

Главный вопрос в чем.. Так как в сервис ехать. не хочется... понятно почему. Значит надо снимать всю торпеду или можно снять только бороду? Как лучше?.. И куда лучше установить сигу?
lado
Глупый вопрос. батарейку в брелоке меняли?
А для замены - хорошо бы в интернете поискать мануал на установленную сигналку. будет понятно, какие провода на что идут.
Если делать с нуля - можно вообще все старые провода удалить и тянуть свои. Торпеду лучше (если нет идеи ее прошумить) не снимать - очень много разъемов и проводов. Хотя в девятке я снимал-ставил за два часа.
Свою оставил в бороде (не прикрученную). Конечно, любой злоумышленник знает, что она именно иам и находится, но целью установки было отпугивание пионеров и открывание дверей и багажника с ключа.
sergbel
infeligo писал(а):

Значит надо снимать всю торпеду


Ты думаешь для корявой установки снимали торпеду? hehe
Максимум кожуха внизу бороды, БСК ну и у ЧЯ покопались. Провод на концевик багажника просто под накладку порога запихали.

infeligo писал(а):

Как лучше?


infeligo писал(а):

И чтоб не делать всякие скрутки...


lado писал(а):

вообще все старые провода удалить и тянуть свои.



infeligo писал(а):

И куда лучше установить сигу?


В 10 не так много мест. Стандартные борода и над ЧЯ. Если сига простая, то по барабану лишь бы не жарко и не сыро было.
infeligo
lado писал(а):

Глупый вопрос. батарейку в брелоке меняли?

А для замены - хорошо бы в интернете поискать мануал на установленную сигналку. будет понятно, какие провода на что идут.


Батарейку меняли =).. Инструкция к счастью есть... Только зачем-то провода местами поменяны... В инструкции одна последовательность цветов.. в реале другая.. странно. Инструкция 100% от этой сигнализации.



sergbel писал(а):

Ты думаешь для корявой установки снимали торпеду?

Максимум кожуха внизу бороды, БСК ну и у ЧЯ покопались. Провод на концевик багажника просто под накладку порога запихали.



Думаю нет)).. с концевиком багажника все гораздо проще, его просто нет)


Короче... как минимум надо припаяться к старым проводам ничего особо не разбирая..=)
Кот Матроскин
infeligo писал(а):

Инструкция к счастью есть... Только зачем-то провода местами поменяны... В инструкции одна последовательность цветов.. в реале другая.. странно. Инструкция 100% от этой сигнализации.



на всякий случай еще в интернете инструкцию поищи и сравни.
lado
"Только зачем-то провода местами поменяны" - это странно, так что будь бдителен. Убедись, что все провода (хоть и цвета разные (главное пины разъема) идут по хеме куда положено.
Я когда менял сигналку, все провода оставлял (первую тоже сам ставил), но у новой был иной разъем, поэтому, чтобы не делать лишних паек, вытаскивал контакты из нового разъема, откусывал провод, припаивал контакт к старому проводу, вставлял контакт на место. И так раз 12-15-ть.
Если есть сомнения (что-то цвета не те, глюки) - я бы выкинул старую проводку и подпаялся новыми проводами. Никаких скруток, количество паек тоже, что и при подключении к старой проводке, зато все паечки будут свеженькие, неокисленные, провода точно не перетертые и т д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы