Страница 1 из 2
wwwsi
Машина 2006 года 8-клап 1,6 пробег 50000 . Вчера был на диагностике настраивал клапана и проверял датчики.Диагност (езжу к нему третий раз) обратил внимание что двига на холостых подрагивает слегка. Порекомендовал промыть форсунки. Попутно уговорил поменять сетчатый фильтр на бензонасосе в баке. Я его не менял ни разу. Но машина реально (точно не кажется!!) побежала как самолёт. Правда попутно оказалось что при последней замене ремня ГРМ ночью на трассе я ошибся на зуб,так что не факт что фильтрпомог. Как часто кто меняет этот фильтр и моет форсунки. Заранее благодарен!!
Necros
фильтр - 30 т. км, а форсунки - никогда
Кот Матроскин
Necros
Здесь видимо речь о фильтре-сеточке в БН. Для неё 50ткм - самый срок. Я поменял на 55, она была непрозрачная уже на свет. Машинка оживилась и при этом расход снизился Smile

Кстати, посмотрев, во что превратилась сетка (фильтр меняю через 25), задумался о промывке форсунок.
133
Кот Матроскин писал(а):

Здесь видимо речь о фильтре-сеточке в БН. Для неё 50ткм - самый срок.


у меня стоковая стояла..пробег 120...поменял при замене бензобака...и то можно было не менять-чистая была Smile
Кот Матроскин
133 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Здесь видимо речь о фильтре-сеточке в БН. Для неё 50ткм - самый срок.


у меня стоковая стояла..пробег 120...поменял при замене бензобака...и то можно было не менять-чистая была Smile


Эх.
У вас в Питере, говорят, бензин финский, настоящий Smile
а у нас.. и это притом, что старался заправляться на приличных заправках, да и машина ехала хорошо. А сетку забило за 50 ткм заметно.
economist6
Пробег 133тык, форсы ни разу не чистил. Сетка в насосе чистая. Бензо фильтр каждые 30 тык меняю.
makaron2112
форсункам(не мыл) и сеточке 290 тыс, прет как танк supercool
Кот Матроскин
уж честно не помню, откуда слышал/читал, но почему-то запомнилось: "ТО форсунок через 60 ткм" Pardon
Alex07-11i
Кот Матроскин Одна бабка сказала?... Smile Нет в сервисной книжке процедуры ''ТО форсунок".

Сам делал в районе 50тыс. Все было идеально чисто. ИМХО раньше 100тыс. про это и задумываться не надо...
Кот Матроскин
Alex07-11i писал(а):

Кот Матроскин Одна бабка сказала?... Smile


да говорю же, не помню Pardon может и гон Smile
alex112
Форсунки надо мыть по мере загрязнения. Определить загрязненность можно на диагностике по длительности впрыска (если более 4,2-4,3 мс на хх и более 3,8 мс на месте при 3000 об/мин) и балансу по цилиндрам (обязательно). Иногда одной заправки плохим бензином хватает. Мне хватило спалить 8 литров плохого бензина, чтобы дительность впрыска поднялась с 3,8 мс до 4,6 мс на хх, и с 3,2 мс до 4,0 мс на месте при 3000 об/мин. Определить качество бензина можно по свечам - изолятор и боковой электрод были красными (ферроцен).
Serg_x
А у меня наоборот пришлось уменьшать время впрыска, т.к. при увеличении - плохое СО. Пробег 180 тык, форсунки не мылись ни разу.
Дело не только в производительности форсунок, но и плохом распыле.
economist6
Alex07-11i писал(а):

Кот Матроскин Одна бабка сказала?... Smile Нет в сервисной книжке процедуры ''ТО форсунок".

Сам делал в районе 50тыс. Все было идеально чисто. ИМХО раньше 100тыс. про это и задумываться не надо...


В бортовом компе это промежуток приписан даже. на иномарках на сколько я помню рекомендуют промывать раз в 50 тык.
Просто однажды поднимал тему с диагностом. Он мне сказла что ели они начнут беспокоить то их проще поменять Smile
coolboy
Пробег 62000км, форсунки промывал на 55600 км, т.к. троить начала на холодную и горел чек с пропусками зажигания - форсы были все в какойто смоле - прочистил и поперла!
Сетку не трогал еще!

P.S. Менять форсунки на малых пробегах не стоит!
UPSA
Сегодня, когда ставил машину в сервис (ПитерЛада), спросили - не хочу ли я промыть инжектор (1500 руб). Я естественно - нет, спасибо. Они - смотрите, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует проводить эту процедуру каждые 25-30 т.км.! Shocked
Х.З. мне говорил механик, что пока тупить реально не начнет - не стоит заморачиваться.
По поводу бензина - в Питере он, может, получше, чем где-то в регионах, но 95-го настоящего нет - все ввозят 92-й и добавляют присадки... no_no
Serg_x
Цитата:

но 95-го настоящего нет - все ввозят 92-й и добавляют присадки...


Попробуйте на АЭРО шведское топливо - примерно 60 руб/литр.

З.Ы. 180 тык без промывки, в основном на АЭРО, Лукойл, Кириши, теперь BP. Раньше 92, теперь 95.

Последний раз редактировалось: Serg_x (18 Июня 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
coolboy
UPSA писал(а):

Сегодня, когда ставил машину в сервис (ПитерЛада), спросили - не хочу ли я промыть инжектор (1500 руб). Я естественно - нет, спасибо. Они - смотрите, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует проводить эту процедуру каждые 25-30 т.км.! Shocked
Х.З. мне говорил механик, что пока тупить реально не начнет - не стоит заморачиваться.
По поводу бензина - в Питере он, может, получше, чем где-то в регионах, но 95-го настоящего нет - все ввозят 92-й и добавляют присадки... no_no


+1

Будут проблемы, тогда и помоете Wink
patalaha
alex112
Длительность впрыска определяется по показаниям ДМРВ (от количества воздуха) и не может зависеть от степени загрязненности форсунок (нет такого датчика). Пока так.
Serg_x
patalaha
Это правильно только если нет обратной связи по ДК.
patalaha
Serg_x
Упс. Спасибо, у меня ДК нет, вот и промахнулся.
Serg_x
patalaha писал(а):

Serg_x
Упс. Спасибо, у меня ДК нет, вот и промахнулся.


Значит у тебя, как и у меня, обратная связь по газоанализатору, в ручном режиме hehe
patalaha
Serg_x
Именно так. Хоть мне ещё на 1-ом ТО поставили потенциометр СО в положение -0.15,
по моему БК, испопльзуя указанный Вами "ручной режим", так я с тех пор (уже лет 8)
эту обратную связь и не использую. Читаю иногда про форсунки и руки чешутся залезть и посмотреть как там, тем более нетрудно, но пока себя останавливаю. Если есть сетка в БН, фильтр тонкой очистки и никакого экстрима в работе двигателя не наблядается, то "не буди лиха, пока оно тихо". Но, руки чешутся. Псориаз от чтения форума, наверное.
SAuto
ИМХО Вроде как косвенно о загрязненности форсунок кажет такой параметр как коэфициент коррекции времени впрыска, или что то в этом роде. Если он увеличен, то форсы на замену или на промывку.
Но не само время впрыска, хотя если оно вдруг увеличилось с 3,8 до 4,5мс, то возможно форсы засрало, либо скорее всего к ДМРВ, ДК пушной зверь пришел Smile .
patalaha
SAuto
Время впрыска корректируется по ДД. А здесь, вроде, детонаций наблюдаться не должно ?
Serg_x
По ДД корректируется в основном зажигание. Смесь для него вторична.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы