Страница 1 из 1
ДЕНИС1
сегодня решил прикупить ролик грм , а мне и говорят вам старого или нового образца (ну я взял нового хотя зачем не понял) вопрос такой в чем их отличие можно их взаимо заменять, у меня под гайку которая натягивает ролик, а тут под ключь как я понял, 2 маленькие дырдочки.или отвезти поменять.
Димoн
У старого большая дырка, у нового маленькая и ассиметричная по отношению к центру ролика, смотри что у тебя стоит сейчас.

И не покупай ничего кроме вологодского....
Валенок
ДЕНИС1 писал(а):

сегодня решил прикупить ролик грм , а мне и говорят вам старого или нового образца (ну я взял нового хотя зачем не понял) вопрос такой в чем их отличие можно их взаимо заменять, у меня под гайку которая натягивает ролик, а тут под ключь как я понял, 2 маленькие дырдочки.или отвезти поменять.



Поменяй. - Старый лучше.
Тимыч
Димoн писал(а):

И не покупай ничего кроме вологодского


купил на днях вологодский.
Интересно реально он лучше других или миф))
проверим в ближайшее время
Лёха198
Тимыч писал(а):

Димoн писал(а):

И не покупай ничего кроме вологодского


купил на днях вологодский.
Интересно реально он лучше других или миф))
проверим в ближайшее время


вроде правда - по собств. опыту
ДЕНИС1
ладно, спасиб завтро поменяем
dvm99i
ДЕНИС1
Есть ещё такой момент, что к ролику стар.обр. нужно купить крепёж. Там типа большой втулочки. Обычно в магазинах бывает. Главное не забыть, иначе не поставить, учти.
ТЕВ
вот ролик старого образца и его комплект установки - эксцентриковая втулка и кольцо

dvm99i
ТЕВ
А я не такой покупал. У моего пластмассы нет, всё целное из металла, т.е. наружная обойма подшипника- она же и беговая дорожка ремня.
Вот, к стати и тема моя по поводу его косяков http://autolada.ru/viewtopic.php?t=199027&highlight=
Но вроде пока что с осени бегает....
ТЕВ
У меня в запасе железный лежит, но пока этот рабочий (ттт), пусть покрутится. Smile
мехокро
Раз уж речь зашла... Тык 5 ролик прошел (Вологодский). Свистит как ХЗ кто (только на прогретом). Вращается нормально (в плане смазка есть) Ток люфтит немного. Сразу под замену или еще погоняет?
kostik(tm)
Если ремень не жрет то нормально
Димoн
Тимыч писал(а):

Интересно реально он лучше других или миф))



Не знаю, я брал до этого Coram и наипался, ибо он кривым был...
А этот хоть и без коробочек, зато хоть видно что он смазан и как оказалось теперь - ещё и ровный, ремень никуда не уползает более...
A438OE
Ролик - вологодский из Паскера - барахло. Куплен в марте, прошел 2000 км. Ремень обглодан с правой стороны на 5 мм. У ролика ощущается сильный люфт, при покупке такого не было. Помпа нормальная, ремень не был перетянут.
Тимыч
Димoн писал(а):

до этого Coram


у меня сейчас стоит Herzog , ремень не жрет, но свистит при минусовых температурах
Димoн
Тимыч писал(а):

у меня сейчас стоит Herzog , ремень не жрет, но свистит при минусовых температурах



На самом деле учитывая их конструкцию, мне кажется что это зависит всё от конкретного экземпляра и слабо зависит от марки, поэтому тут либо повезёт, либо придётся поипаться и поискать ровный ролик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы