Страница 1 из 1
maksson
При движении в районе правого переднего колеса чето так противно посвистывает периодически.Примерно похоже на звук подшипника в котором шарика не хватает)))))Кстати, свист иммеет быть только когда еду накатом, при положении "тапко ф пол", т.е. под нагрузкой-ничего.Что может быть?
skripun
начинаем гадать Smile

пыльник вентелей, мож что попало и трет о диск иль ступису, подшипник.
arthure
таже хня, уже второе лето, с тех пор менял: тормозные диски, шаровые, рулевые, стойки, опорники, звук остался
maksson
Мне вообще на подшипник думается.
patalaha
Подтянуть ремень генератора. Стандарт. Часто теряется регулировочный болт и начинает посвистывать, свистеть... Удачи.
maksson
patalaha
А ведь думал про него....Но заряд правильный, поэтому не полез, надо глянуть.
maksson
Подтянул, не оно.
Тупанул, на стоячем то не свистит, так что ремень ни при чем.
UPSA
такая же ерунда только со стороны переднего левого колеса. поменял недавно диски+колодки, сначала колодки заскрипели, потом появился свист на малых скоростях и при повороте направо... хз что это, собрался завтра в сервис менять колодки, пусть заодно и причину свиста посмотрят. rolle
maksson
UPSA
Во, давай, потом расскажешь.Кстати тоже надо бы диски с колодками поменять.Почем вышло с работой?
Uri82
maksson писал(а):

UPSA
Во, давай, потом расскажешь.Кстати тоже надо бы диски с колодками поменять.Почем вышло с работой?


Вроде и самому не сложно по мурзилке сделать.
UPSA
maksson
диски недешевые оказались (14" перфорированные) ~ 2 т.р + колодки ~ 500 руб, а сколько сама работа - не помню (там все вместе было с заменой масла и охлаждающей жидкости = ~1200 руб). Посмотрю потом точно в квитанции.
maksson
UPSA
Ну примерно понял, мне ориентировочно.Нормально.
Uri82
Да понимаю что несложно, но в гараже тесновато и инструмента маловато нужного.Тем более если ещеи подшипнег все таки-лучше на станцию.
patalaha
maksson
Чтоб точно установить, что свистит не генератор - надо скинуть с него ремень и проехаться. Хоть, раз подтянул (т.е. регулировочный болт на месте), скорее всего не он. Но я бы проверил, чтоб уж наверняка. У меня, когда посвистывал, то заряд был ОК, и свистел, насколько я помню, толско в движении, да и то переставал на время, потом после смены скорости мог снова начать свистеть. Вообщем, на этом чуде надо все до конца проверять. Тем более, что ремень скинуть 2 минуты и потом столько же одеть взад.
uBaH
maksson
я что -то склоняюсь к подшипнику ступицы...
patalaha
Насколько я знаю, подшипник ступицы рокочет и, как правило, в повороте. У меня, например, именно так было, когда он раскололся (откололся кусочек от внешнего суппорта).
uBaH
patalaha
Он и рокочет и гудит... может даже и свистит)
patalaha
Кстати, подшипники гены тоже шумят и не слабо. Так что скинуть ремень и проверить не помешает. Но, есло и рокочет и гудит, то тут уж не ремень.
uBaH
maksson
Ну что разобрался?
UPSA
2 maksson
Ставил вчера свою машину в сервис, заменить тормозные колодки (купил Lukas - дороже уже ничего не было Smile ). Вечером забрал, прокатился - скрип и свист при движении пропал!
dns4
Мастер сказал, что дело было в колодках ("Coram" какой-то брал в БИ-БИ), подшипник нормальный, подвеска тоже. Накатал вчера вечером километров 30, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не шумит и торможение стало мягче!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы