Штатные шины на ВАЗ-2115 зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 21:32
Димoн писал(а):

ak5 писал(а):

Кокое мнение выскажите по КАМЕ - зимний вариант с шипами.



Возьми лучше Амтел, только не Каму... :ooo:



Можно подробнее про Амтел!!!!!!!!!!!!!

#27:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 21:33
Димoн писал(а):

А кто мне объяснит, откуда у моей машины взялись в базе шины Rosava? Confused



Правда, что это за Россава

#28:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:40
LEXXX писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):


Если хорошая - Нокиан Хаккапеллита или Гиславед Норд Фрост (сам пока на них не ездил, колеблюсь какие брать). Это мое мнение.



А чего тут думать? Бери "Gislaved NF3". Мне ужас как понравились (для меня теперь: колодки - только АТЕ, зимние шины - только NF3).
Зимой по сугробам проходил, как танк (даже сам удивлялся проходимости).
Ни один шип не вылетел за зиму (хотя вокруг шипов резина уже стала какая-то чуть драная)

* Продавцы на рынке (пр. Энергетиков) сказали, что Nokian похуже будут (хотя цена примерно одинаковая была).

Еще говорят,что есть какая-то модель (сейчас точно не помню) у Continental - тоже хорошая.


Точно Хака это весч! не надо. У меня Шиповка Хака, проблем вообще не было, почти не гудит и держит отлично и шипы не вылетают.
А вообще каждый хвалит свое но обсирать не надо

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:13
ak5 писал(а):

Можно подробнее про Амтел!!!!!!!!!!!!!



А что подробнее-то, по качествам нормальные шины, и стоят умеренно.

У меня Нордмастер обычный, в общем-то доволен. Smile

#30:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:05
2 г. назад купил Мишлен X-Ice North (собирался Gislaved, приятель купил его чуть раньше, но его в магазе не было). Оч доволен.
После 1-й зимы у Gislavedа выскочило до 1/3 шипов на каждом колесе. У меня за 2 года - 1-2 и то только на одном колесе.

#31:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:39
ЮБА писал(а):

2 г. назад купил Мишлен X-Ice North (собирался Gislaved, приятель купил его чуть раньше, но его в магазе не было). Оч доволен.
После 1-й зимы у Gislavedа выскочило до 1/3 шипов на каждом колесе. У меня за 2 года - 1-2 и то только на одном колесе.


все зависит от правильной эксплуатации и обкатке резины ) так ведь на новой если рвать, то за месяц можно 2/3 шипов вырвать

#32:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:19
Я вот часто вижу направленные зимние шины надетые либо в разнобой, либо наоборот. И о чём при этом владельцы думают? Confused
#33:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:45
Димoн писал(а):

И о чём при этом владельцы думают?


Или хотели съэкономить на шиномонтажке и поставили сами но понятия не имеют что такое направленная шина или им на шиномонтажке так поставили. Всякое бывает

#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:50
21106 писал(а):

Всякое бывает



Что-то очень уж часто встречается, сегодня шёл к магазину по двору, ради интереса насчитал 5 "неправильных" машин... Confused

#35:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:12
я вперед поставил КАМА ЕВРО 518, назад медведь я-512 шиповки, но еще снега особо нету... КАМА евро это хорошие шины кто что скажет?
#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 18:55
Кама это Кама. Судя по тестам полный шит. Smile

Всё-таки зимние шины это вещь. Сегодня надо было припарковаться у бордюра, а там снег никто не читстил и не собирается, да плюс с проезжей части сгребли. Нахожу место, вижу мужик с лопатой копает Тойоту, я значит заезжаю прям в г@$но это снежное, сдаю назад, ещё пару раз туда-сюда, в общем встал без единой проблемы. Вышел, мужик продолжил капать, шины у него летние... :-D

#37:  Автор: nnm25Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 18:01
Pepelatz писал(а):

Не, всесезонка, это не выход. Летом - резина летняя, зимой-зимняя А всесезонка - это компромисс и там и там. А в Архангельске зима нормальная, правильная - российская. Посему - зимняя шипованная. Если хорошая - Нокиан Хаккапеллита или Гиславед Норд Фрост (сам пока на них не ездил, колеблюсь какие брать). Это мое мнение.


Не во всем соглашусь про всесезонку, я тут немножко припоздал с переобувкой, в итоге в самый снегопад ночью с работы пришлось пилить, когда садился было очково (поворотов много резких по дороге + две горки нехилых со светофора), а когда поехал - нормуль, главное резко не тормозить и не топать тапку резко. У меня приятель один так тот всю жизнь на всесезонке гоняет причем на заднем приводе и не жужит как говорится. Так что если ездить (не гонять, а ездить :grin: ) только по городу, не суваться в пригород - то нормально. Хотя у самого на зиму Гиславед Норд Фрост - очень хорошая вещь, прошлую зиму ниодной засады Very Happy , Нокиан Хаккапеллита тоже хороши (у подруги такие на двинке) шумят меньше гораздо

#38:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 00:35
Приветствую!
Купил и катаю Нокиан-4, весчь, рекомендую. Машина ведёт себя очень уверенно, 10 т.р. отдал не зря.

Последний раз редактировалось: ak5 (15 Декабря 2007 00:46), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 00:37
ak5
!

#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 02:24
ak5 писал(а):

Машина ведёт себя очень уверенно



Только не на асфальте...

#41:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 03:49
Димoн писал(а):

Только не на асфальте...


Какие бы шипы не были,а боком ещдить все рано прийдется. 8-)

#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 13:23
SPGEAR писал(а):

а боком ещдить все рано прийдется



Эт на кой же? Confused

#43:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 16:29
До какого времени, можно ездить зимней с шипами. Когда менять на летнюю Россаву?
#44:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:01
ak5
Вроде еще рановато спрашивать, только настоящая зима начинается
Если следовать логике, то раз в зимние обуваемся при среднесуточной температуре ниже 5, то переход на летнюю осуществляем при среднесуточной температуре выше 5

#45:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 02:11
В каком скоростном режиме оптимально обкатывать новую зимнюю резину с шипами и сколько по времени?
#46:  Автор: ak5Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 02:11
В каком скоростном режиме оптимально обкатывать новую зимнюю резину с шипами и сколько по времени?
#47:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 03:20
Насчет оптимально не знаю, я катал pirelli wintercarving 400км не более 90км/ч. без резких рывков и торможений. Шипы сели нормально: 2-й сезон 2-х штук всего нет
#48:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 13:35
500 км не выше 80км/ч, без резких движений.
#49:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:26
Le)(a писал(а):

Насчет оптимально не знаю, я катал pirelli wintercarving 400км не более 90км/ч. без резких рывков и торможений.


и еще, лучше начинать обкатку не с трассы

#50:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 02:15
не так давно когда у нас снег выпал, проехался я по городу... Хоть привод и передний и трогался не резко, ехать было ну очень неприятно Confused Чуть перегазуешь, и уже виляешь в сторону... Правда такое было всего один день, а из-за одного дня в году шипы ставить... Ну нафиг 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU