замена задних колодок - заклинило колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:15
Вопрос назрел, а как барабаны править если они кривые?
#27:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 19:41
АлександрBdfyjd писал(а):


а если проточен?


всмысле выроботка барабана?! тогда она должна быть по всему радиусу одинаково стерта

#28:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 02:44
насколько я зная выроботку барабана смотрят по буртику на краю, у меня был равномерный около 2мм, на станке прошлись сделали ровненько, а машина стала тычками тормазить
#29:  Автор: AGPaulОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 11:05
АлександрBdfyjd писал(а):

JENICH писал(а):

AGPaul писал(а):

Можит не в тему. Но есть вопрос
При снятом заднем колесе руками вращаю барабан, и в одном месте всегда задевает. При торможении тоже чувствуется, что отдает в педаль. Что может быть?

кривой барабан



а если проточен?



барабан не точился, прошел 50 000 и по бокам крашиться стал

#30:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 18:54
AGPaul писал(а):

барабан не точился, прошел 50 000 и по бокам крашиться стал

это случайно не в том месте где внутренние стальное кольцо и бортик или юбка силуминовая?! она колеться на маленькие кусочки которые поподают на колодки.у мну такое было,берешь барабан и сбиваешь в этой канавке по всему радиусу осколки и ставишь назад.все ок.а если бьет в педаль значит он овальный и пора заменить

#31:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 19:41
У меня тоже, при снятом колесе, в определенном месте клинит барабан, но в педаль ниче не бьет. Может причина не в этом?)
#32:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 19:47
ForceMajor писал(а):

У меня тоже, при снятом колесе, в определенном месте клинит барабан, но в педаль ниче не бьет. Может причина не в этом?

разбирать и смотреть

#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 21:45
а просто замерить диаметр барабана в нескольких местах не судьба? а буртики спилить?
#34:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 00:28
JENICH писал(а):

ForceMajor писал(а):

У меня тоже, при снятом колесе, в определенном месте клинит барабан, но в педаль ниче не бьет. Может причина не в этом?

разбирать и смотреть


Не, меня то если честно это никак не напрягает. Кстати, возможно барабан клинит из за того что колодки с перекосом установленны... Не 100%, но возможность есть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU