Страница 1 из 1
asterix78
Купил политех с подогревом, одно сейчас кое-как вкорячил. Теперь надо подключать подогрев - буду к подогреву заднего стекла подключать.

Куда провод втыкать - в кнопку прямо или нет.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как провести провод из двери под приборку? гофр между дверью и стойкой отсоединяется от стойки? что нужно снимать - всю панель или не всю, как в стойке провести?

просьба если кто знает скинуть ссылки на фотки, может уже кто делал и фоткал.
epatazh
Цитата:

как провести провод из двери под приборку? гофр между дверью и стойкой отсоединяется от стойки? что нужно снимать - всю панель или не всю, как в стойке провести?



проводишь через дверь, потом в гофру, потом ужо под панель. делов то там.

поищи темы были.

начни смотреть вот с этой фоты и далее там есть процесс установки и даже вроде схемы есть.

http://photofile.ru/users/epatazh/135148053/139479025/#mainImageLink

еще на форуме мой фотоотчет был
volokh
asterix78
да принцип ясен ...... я просто не знаю как проводок из гофры достать в салоне , что для этого снимать или отгибать и тп
Кириll
Я сам поставил зеркала ПОЛИТЕХ два месяца назад, голубые с подогревом, ВОЛНА (естественно, не из без изё...ба)!
В дверях есть штатные провода для подключения фронтальных динамиков!
Так как буду ставить 16,5 см фронт (в подиумы) и соответствующие акустические провода, думаю эти штатные провода и не понадобятся. Вот их и сделать подключением зеркал через двери!
Если я прав поддержите!!! И Автору совет!!!
Правда это на вторых Самарах!
А на первых не знаю!

Последний раз редактировалось: Кириll (12 Июня 2009 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
volokh
asterix78 писал(а):

я просто не знаю как проводок из гофры достать в салоне , что для этого снимать или отгибать и тп



нужно - баллон силиконовой смазки, пойдет и ВД-ка с аналогами.
лучше стальную проволоку, можно медный провод.

снимаешь гофру на стойке и на двери. на левой стойке засовываешь руку под торпедо и нащупываешь пучок проводов с 8-и контактной колодкой и находишь место где они уходят в стойку. в это место вставляешь проволоку и под углом - от этого места до отверстия под гофру в стойке - пропихиваешь его. Внутрь гофры брызгаешь смазкой, чтобы легче провод проходил. Дальше все просто.

На правой стойке сложнее. Если панель высокая, то надо открыть заглушку динамика и снять динамик, если стоит. Если низкая или евро, то надо отодвинуть назад кресло, опустить спинку и залезть головой под торпеду - спиной на пол, засунуть левую руку внутрь торпеды. Нащупать или увидеть трубку идущую к омывателю задней двери и определить место, где она ныряет внутрь стойки. Далее аналогично описанному выше.

Эти отверстия в стойках овальные, но закрыты шумкой и на половину пластиковой верхней частью накладкой стойки, уходящей под торпеду. Снять их без снятия торпеды трудновато, но можно заняться секасом. Лучше без пива Wink

вот это овальное отверстие, в левом верхнем углу.


P.S. Нижнее, круглое отверстие под ним, то же уходит в стойку, но в районе крепления ограничителя двери стоит глухая перегородка, т.о. стойка внутри разделена на две независимые части.

Отверстие между ними, смещенное вправо, - для проводов идущих к повторителю поворотов.
asterix78
спасибо разжевали))) знач все не так плохо как я думал, ща пока провода так в двери висят, завтра ехать надо пришлось пока завернуть обшивку на место

про зеркала - видно гораздо лучше чем в штатные, непонятно зачем только голубое стекло, белое имхо лучше бы было

и вопрос уже не по теме - снял обшивку там пистоны пластиковые - я их старые все выкинул , а новые вставил в обшивку и начал крепить - почему-то угол где блокиратор двери не хочет крепится нивкакую

как правильно - пистоны сначала в дверь надо вставлять а на них обшивку или сначала в обшивку и вешать дверь? и почему угол не крепится? (кстати на правой двери тоже угол то же отлетел и не держится)
volokh
asterix78 писал(а):

как правильно - пистоны сначала в дверь надо вставлять


пистоны в обшивку, потом прицелиться по отверстиям в двери, отрегулировать пистоны вращением - там эксцентрик - и насадить аккуратно.
asterix78
Ура ..... оно горячее .....

Подключил так - снал колодку в которую втыкается кнопка включение обогрева заднего стекла, выдернул из нее клемы, примотал к нам провода от зеркала и уже без колодки вставил в них кнопку. Это покатит или лучше переделать?

И вопрос - у меня на корпусе двери массы нету почему-то, пришлось тянуть провод массы в салон от зеркала, это нормально или нет?
asterix78
Тоесть мне кажется что на кнопке напряжение не предназначено для нагрузки а лишь замыкает реле, может это плохо включать нагрузку параллельно с кнопкой?
SRGK60
asterix78 писал(а):

Тоесть мне кажется что на кнопке напряжение не предназначено для нагрузки а лишь замыкает реле, может это плохо включать нагрузку параллельно с кнопкой?


Я сажал на кнопку провода от зеркал,это привело к тому,что при каждом включении зажигания они сразу обогревались,лучше через реле,под торпедой с левой стороны есть толстый оранжевый провод если у тебя Самара 2,а лучше посмотреть на самом стекле сзади с левой стороны цвет провода, и искать его лучше, сажать провода от зеркал на него,потому как он мощнее чем провода на кнопке......
volokh
asterix78 писал(а):

Ура ..... оно горячее .....


не обожгись! Smile
asterix78 писал(а):

Подключил так


в местном колхозе сойдет. по правильному надо поставить отдельную кнопку.
asterix78 писал(а):

И вопрос


да. надо. надежной массы в дверях нет. я протягивал отдельный провод массы в каждую дверь. положи 1 кв.мм. в салоне припаяй кольцевые клеммы 4-5 мм и прикрути к проводам массы повторителей поворотников на стойках - на фото выше в моем сообщении, это отверстия в середине между отверстиями в стойке. Рядом с ним прикручен саморезом массовый провод. перед тем как его заворачивать назад - побрызгай ВД-кой хорошенько и на саморез нанеси консистентной, лучше электропроводящей, смазки и закручивай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы