Крым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:03
Всем Спаибо за советы! В Крым в этом году не поеду!
#27:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:17
ELEVATOR писал(а):

Всем Спаибо за советы! В Крым в этом году не поеду!


Хорошее завершение темы Smile ...

#28:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 23:18
Дмитрий С-Пб писал(а):

ELEVATOR писал(а):

Всем Спаибо за советы! В Крым в этом году не поеду!


Хорошее завершение темы Smile ...

Просто поеду в другое место уже Smile

#29:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 02:37
Вот жена мучает вопросом где дешевле Крым или Абхазия? Народ,подскажите что лучше,а то скоро ехать на море,а точно определитья не могу!!
#30:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:34
помому разница небольшая тут на твой вкус крым более распостранен просто)
#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 12:08
Х.з на счет Абхазии, не стремно? Там грузия рядом и вообще все абреки там вооружены. По мне что Чечня, Дагестан, что Абхазия. Стремно....
#32:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:01
Уже 2 года собирались туда,да боялись! В этот раз уже очень хочется туда,посмотреть своими глазами на природу!
#33:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:04
DAI писал(а):

Х.з на счет Абхазии, не стремно? Там грузия рядом и вообще все абреки там вооружены. По мне что Чечня, Дагестан, что Абхазия. Стремно....

А ты бы куда поехал? Мне и жена говорит,что стремно,давай в Крым и все! Вот я и думаю.... Просто слышал,что на границе с Украиной народ стоял по 8 и даже по 10 часов=)

#34:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:17
[quote="ELEVATOR"]
DAI писал(а):

слышал,что на границе с Украиной народ стоял по 8 и даже по 10 часов=)


Бряхня... Два раза ездил. Один раз 3 часа, второй 2.
Подъезжать к границе надо расчитывать или ночью или рано утром, чтоб не жариться на солнце..

#35:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:40
Всем доброго дня!
Тоже заинтересовала поезка в Крым. А что там с ценами на жилье и бензин? И где бы посоветовали остановиться? Желательно что бы пляж песчаный был и соответственно развлечения для детей и взрослых..

#36:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:53
ELEVATOR писал(а):

DAI писал(а):

Х.з на счет Абхазии, не стремно? Там грузия рядом и вообще все абреки там вооружены. По мне что Чечня, Дагестан, что Абхазия. Стремно....

А ты бы куда поехал? Мне и жена говорит,что стремно,давай в Крым и все! Вот я и думаю.... Просто слышал,что на границе с Украиной народ стоял по 8 и даже по 10 часов=)


а на границе с абхазией не стоят что ли?
тут пока до наших югов доедишь -на всех постах дпс замучают, а в крым только границу пересечь

#37:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 21:30
макс331, присмотрись к западному берегу Крыма, к Евпатории например http://forum.evpatoriya.ru/, там песочек. Жилье 40 гр. с чела, бензин дороговат за 7 гр. 95-й. Гривна 4.2-4,3р. Пересечение кордона утречком 4-5 час. почти никого нет по будням. Мах в 7 вечера по выходным. На машине выгодней 3-4 чел. Стоянка не знаю, по прошлому году 6-7 гр. в сутки в городе. См форум по крыму http://forum.naiti.ru/list.php?f=1, мне очень помог, всегда только последние отчеты. Даи без повода нас не останавливали. Экологов нет, раньше были. Сын снимал их, машины, номера на фотик, очень отрезвляло пыл сих блюстителей природы.
#38:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 09:20
ELEVATOR писал(а):

DAI писал(а):

Х.з на счет Абхазии, не стремно? Там грузия рядом и вообще все абреки там вооружены. По мне что Чечня, Дагестан, что Абхазия. Стремно....

А ты бы куда поехал? Мне и жена говорит,что стремно,давай в Крым и все! Вот я и думаю.... Просто слышал,что на границе с Украиной народ стоял по 8 и даже по 10 часов=)



Я завсегда в Крым езжу, ностальгия!
С нашим ЧМ меня ничего не связывает, поэтому даже не тянет.
Бывали времена что народ на границе в Нехотеевке так долго стоял. Не стоит этого опасаться. Щас толи народу меньше стало ездить, толи еще что, но очереди на порядок меньше.
Главное что бы это были не выходные утро.
А конкретно про Абхазию, я например очень некомфортно чувствую себя если вокруг меня много гражданских с оружием (не на руках, так дома), на сколько мне известно калаши или ПМы там есть у многих. Я уже не говорю про охотничье оружие. Кто знает, что там у кого на уме, ладно я один, а то еще и семья. Абхазское гостеприимство и про российские настроения я конечно ценю, но мне как то "хохлы" морально ближе))))
П.с. Дай мой пост жене прочесть)))))))))))))

#39:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 09:30
макс331 писал(а):

Всем доброго дня!
Тоже заинтересовала поезка в Крым. А что там с ценами на жилье и бензин? И где бы посоветовали остановиться? Желательно что бы пляж песчаный был и соответственно развлечения для детей и взрослых..


Бенз 92-й 6-7 гривен уже.
Крым он большой...

#40:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 10:22
lomond - Спасибо, почитаю
DAI писал(а):


Крым он большой...


Понятно что не маленький... потому и спрашиваю где бы лучше остановиться. Нет желания весь отпуск по Крыму кататься, тем более с ребенком.

#41:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 10:50
где можно с палаткой встать?
главное чтоб подход к морю был и тихо.
инфроструктура не нужна особо.

#42:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:14
макс331 писал(а):

lomond - Спасибо, почитаю

DAI писал(а):


Крым он большой...


Понятно что не маленький... потому и спрашиваю где бы лучше остановиться. Нет желания весь отпуск по Крыму кататься, тем более с ребенком.



Могу предложить 3 проверенных места.
1. Николаевка (25 км правее от Симфера). Жилье в первой линии, евроремонт, своя кухня. Спускаешься с лестницы из двора (все в плитке) и через 20 метров море. Много песка и мало гальки.
Каждое лето приезжает приличный такой лунопарк из Чехии или Словении.
Ценник порядка 100-120 гривен с человека. Номера 2-3-4 местные. Горячая вода, душ, туалет. С апркингом сложности после реконструкции двора, поэтому платный где то там в Николаевке.
2. Штормовое (с. Поповка) Рядом Казантип в 800 метрах. Кварцевый песок вообще не мутящий воду. береговая линия из метров 150 песка.
Море относительно мелкое. Для детей и взрослых развлечений 0.
Номера отличные, со спутниковым ТВ, душем и туалетом. В некоторых есть даже кухни. На территории бесплатный бильярд, бар и столовая. Двор огромный, все супер. Линия хоть и первая, но до моря метров 250. Ценник под 80-100 гр с чел. Машина под дверью в 3 метрах от жилища.
3. Любимовка (под Севастополем)
Море супер, открытое. В километре уже корабли плавают. Глубина больная, много песка и галька. Проживание в частном доме, условия спартанские, туалет на улице, кухни общие. Море в 60 метрах, первая линия. Комнат куча, хорошая, заботливая хозяйка бабушка. Машина во дворе ставится. Из развлечений - рядом Севастополь. Парад ВМФ РФ, дельфинарий, 2 диорамы. Легендарный город просто. Ценник демократичный от 60-70 гр.с чел. Обратно рекомендую поехать на Симфер по ЮБК вдоль моря -красотища!

Если заинтересует, то дома есть записанные номера телефонов - звони заказывай жилье.
Мне нравится последний вариант в Любимовке. Уже 4 год езжу туда. Но я 1 местом стоянки не ограничиваюсь. 2-3 посещаю.

#43:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:25
винни-пух писал(а):

где можно с палаткой встать?
главное чтоб подход к морю был и тихо.
инфроструктура не нужна особо.


Есть такое завсегдатае место между Евпаторией и Саками, пляж Солнышко. Там все с палатками, есть и пансионат правда. В 1,5 километрах ближе к Сакам огромный аквапарк.
Палатка с машиной в 20 метрах от моря, дорога Саки - Евпатория в 100-120 метрах. Место супер, только комаров уйма ночью.
Естественно бесплатно.
Еще можно встать в 2 местах в Лисьей Бухке правее не доезжая Судака (если ехать через Симфер) и в районе п. Морское и Рыбачье в районе балки. Места вообще классные, тоже бескоштовно.

#44:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:54
DAI
Спасибо, приму к сведению

#45:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 12:41
DAI
А про поселки Черноморское или Межводное что нибудь можешь рассказать?

#46:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 13:05
DAI писал(а):

винни-пух писал(а):

где можно с палаткой встать?
главное чтоб подход к морю был и тихо.
инфроструктура не нужна особо.


Есть такое завсегдатае место между Евпаторией и Саками, пляж Солнышко. Там все с палатками, есть и пансионат правда. В 1,5 километрах ближе к Сакам огромный аквапарк.
Палатка с машиной в 20 метрах от моря, дорога Саки - Евпатория в 100-120 метрах. Место супер, только комаров уйма ночью.
Естественно бесплатно.
Еще можно встать в 2 местах в Лисьей Бухке правее не доезжая Судака (если ехать через Симфер) и в районе п. Морское и Рыбачье в районе балки. Места вообще классные, тоже бескоштовно.


спасибо.
контингент нормальный отдыхает?
просто хочется тихо и спокойно с семьей отдохнуть.
туристический быт не пугает.

#47:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:06
В общем мы с женой подумали и решили поехать сначала в Крым, через неделю в Абхазию! Меня интересует паром,где его проходить? Сколько это стоит? И в какое лучше время проходить,тоб долго не ждать?
#48:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:17
не самый лучший вариант.я про паром вообще ничего хорошего ни разу не слышал
#49:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:56
макс331 писал(а):

DAI
А про поселки Черноморское или Межводное что нибудь можешь рассказать?


Слышал, но не был. В Межводном в Советское время снимали фильм "Пираты 20 века".
Пересмотри, увидишь как там)

#50:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 16:05
винни-пух писал(а):

контингент нормальный отдыхает?
просто хочется тихо и спокойно с семьей отдохнуть.
туристический быт не пугает.


Ну на солнышко в основном местные крымские тусуют, тоже палаточники. В бытность когда я там был последний раз с палаткой в 2003 г. вопросов не было. ППС из Сак пару раз приезжали в день, смотрели что бы все в порядке было. Становись ближе к кемпингу "Солнышко". Там вся инфраструктура, охрана, душ. Заход по морю или через центральный вход.
Остальные 2 места дикие, был вообще давно там.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU