Страница 5 из 5
Ээх
Я вернулся сегодня Smile

Обратная таможня отняла 3 часа. Как и два года назад ДАИ никого не разводило. Впрочем, дважды "оштрафовало" за превышение скорости. Правила по части скорости абсолютно аналогичны российским. Просто превышение на 20 км/ч не штрафуется, свыше - штрафуется.

То есть - там где 90 нельзя (но не наказуемо) ехать 109, но нельзя и наказуемо - 111.

На скоростную попасть просто - на объездной Харькова сворачиваем на трассу Киев. Да, я понимаю, что поверить в это трудно Smile Но тем не менее. Через 10 км. поворот налево (на юг). Сразу как кончится четырехполоска. Проверьте. Реально время экономится. Дорога там пустая вообще до самого Новомосковска.

На таможне выдают некий талончик. ХЗ. Там написан номер машины и все. Развод простейший - простояв 8 часов на самом выезде тебе внаглую говорят, что в этом талоне нет какой-то отметик и предлагают вернуться в конец очереди или за 1000 руб штампануть его и пропустить сразу. Я
Ээх
заплатил.
Badmean
Поставьте на комп електрические карты Гармина, для Росии, Украины, Белорусии.

Восьмеркин
DAI писал(а):

Leshii

Страховку делай перед границей. 2 варианта. Старая желтая за 200-240 р. и гринкарта в 2 раза дороже. Перед границей будет перекресток с указателем Октябрьский на право. За перекрестком АЗС. Вот сразу за ней в палатках есть старые желтые полисы хахло ОСАГО. Да и перед погранпереходом наверняка тоже есть. Работают круглосуточно.


DAI, эти желтые все еще там есть за АЗС? насколько свежая инфа? а то вон человек пишет в соседней теме что ему пришлось пехом на украинскую территорию к страховщикам проследовать со всеми контролями....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225100
ЗЫ. мы 31-го выдвигаемся Pardon
Ludvig
Встречка будет очень сильная, лучше 2-3го.
Восьмеркин
Ludvig писал(а):

Встречка будет очень сильная, лучше 2-3го.


31-е это понедельник (еси чо) Pardon
DAI
Восьмеркин писал(а):

DAI писал(а):

Leshii

Страховку делай перед границей. 2 варианта. Старая желтая за 200-240 р. и гринкарта в 2 раза дороже. Перед границей будет перекресток с указателем Октябрьский на право. За перекрестком АЗС. Вот сразу за ней в палатках есть старые желтые полисы хахло ОСАГО. Да и перед погранпереходом наверняка тоже есть. Работают круглосуточно.


DAI, эти желтые все еще там есть за АЗС? насколько свежая инфа? а то вон человек пишет в соседней теме что ему пришлось пехом на украинскую территорию к страховщикам проследовать со всеми контролями....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225100
ЗЫ. мы 31-го выдвигаемся Pardon


Есть, были и будут походу оч. долго.
р.с. Долго не отвечал потому, что сам приехал только что из отпусков.
max-np-max
DAI писал(а):

Есть, были и будут походу оч. долго.


270р для десятки на 15 дней брал на границе Суджа -Сумы, мне не хватило, новую брал в Евпатории за 22гр , примерно 90руб...
обратно вернулся в субботу через Нехотеевку, очередь огромная, но идет быстро, 2,5 часа потратил
Восьмеркин
max-np-max писал(а):

DAI писал(а):

Есть, были и будут походу оч. долго.


270р для десятки на 15 дней брал на границе Суджа -Сумы, мне не хватило, новую брал в Евпатории за 22гр , примерно 90руб...
обратно вернулся в субботу через Нехотеевку, очередь огромная, но идет быстро, 2,5 часа потратил


а в сторону Украины большая была очередь?
max-np-max
Восьмеркин писал(а):

а в сторону Украины большая была очередь?



Я был третьим, пока возился с декларацией на машину ,
стал единственным...
DAI
Восьмеркин
Едь смело, щас как отрезало в сторону Украины, мало машин. А вот обратно до 1 сентября попа. если приехать к российской границе в 23-00, то в РФ будешь в 5 утра. Родственники так проезжали 22.08.
макс331
Восьмеркин
В сторону Украины сейчас не знаю как, 6.08 Нехотеевка - 6 часов простоял. Обратно на российской границе наверняка и сейчас попа. 19.08 в районе 12 ночи был - очередь огромная была, развернулся и уехал на Шебекино - переход пустой был, границу прошел за 15-20 минут без проблем.
винни-пух
на ночь 21 августа, с украины на рф.
в нехотеевке очередь на 4 часа
в грайвороне прошел за час
Дмитрий С-Пб
макс331 писал(а):

Восьмеркин
развернулся и уехал на Шебекино - переход пустой был, границу прошел за 15-20 минут без проблем.


А как там с качеством дорог в Шебекино? Судя по карте, местами дороги совсем нет, чтоб на Харьков вернуться. Скоко км. крюк получается? Навигатором ты не пользовался?..
макс331
Дмитрий С-Пб писал(а):


А как там с качеством дорог в Шебекино? Судя по карте, местами дороги совсем нет, чтоб на Харьков вернуться. Скоко км. крюк получается? Навигатором ты не пользовался?..


Навигатором не пользовался, старая добрая карта выручала. Дорога на Харьков нормальная, не автобан конечно, но ехать спокойно 90 - 100 можно, ям и канав в которых можно подвеску оставить не замечено. До объездной Харькова километров 70, может чуть больше.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=655 по ссылочке много инфы о этом переходе.
Дмитрий С-Пб
макс331
Спасибо!
макс331
Дмитрий С-Пб
Да не за что..
Людвиг
17 сентября приехали из очередной поездки в Крым. Ездим каждый год ,практически, каждый год на дороге одно и тоже, с небольшими изменениями и дополнениями. Таможня (Нехотеевка)- в следующий раз поедем через Грайворон. Жалко терять время,хотя, в этом году ( по сравнению с прошлым,когда в Россию стояли 4 часа) отделались 1,5 часами. На въезде в Украину отделались 500 рублями,чтобы не писать декларацию,поэтому прошли за час. ГАИ (ДАИ) : 3:1 в пользу мужа. Выехали из Москвы 5 сентября. На дорогах - сплошные засады. Конечно,штрафуют за превышение скорости. В Украине ДАИцов - немерено. Меня штрафанули на съезде с "взлетного поля" на магистраль на Запорожье- притормозила,поворотники включены,но не увидела знак "СТОП", Зато они увидели! Спасибо всем водителям,предупреждающим о ГАИ (ДАИ)на дороге. И мне спасибо,тоже предупреждаю. Но поездка, как всегда удалась. Спасибо нашей машинке. Будем ждать следующего года.Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!!Удачи всем за рулем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы