Страница 3 из 5
DAI
ELEVATOR писал(а):

В общем мы с женой подумали и решили поехать сначала в Крым, через неделю в Абхазию! Меня интересует паром,где его проходить? Сколько это стоит? И в какое лучше время проходить,тоб долго не ждать?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218444&postdays=0&postorder=asc&start=0
По поводу парома обратись к Badmean
Нефиговый дальняк будет, завидую...
макс331
DAI писал(а):


Слышал, но не был. В Межводном в Советское время снимали фильм "Пираты 20 века".
Пересмотри, увидишь как там)


Слышал... "Спортлото 82" тоже где то примерно в тех краях снимали)
Спасибо за информацию по Крыму. До отпуска ещё время есть, определюсь куда ехать. Отдыхать везде хорошо!
винни-пух
DAI писал(а):

винни-пух писал(а):

контингент нормальный отдыхает?
просто хочется тихо и спокойно с семьей отдохнуть.
туристический быт не пугает.


Ну на солнышко в основном местные крымские тусуют, тоже палаточники. В бытность когда я там был последний раз с палаткой в 2003 г. вопросов не было. ППС из Сак пару раз приезжали в день, смотрели что бы все в порядке было. Становись ближе к кемпингу "Солнышко". Там вся инфраструктура, охрана, душ. Заход по морю или через центральный вход.
Остальные 2 места дикие, был вообще давно там.


спасибо.
48rus
Про автокемпинги подробно с картой здесь http://road-crimea.narod.ru/gde.htm
Parus
макс331 писал(а):

Всем доброго дня!
Тоже заинтересовала поезка в Крым. А что там с ценами на жилье и бензин?



95-й бенз (точнее, его жалкое подобие) сейчас по 7.20 грн. supercool
ИМХО Лучше запраляться на НК (бывший ТНК) или ЮКОН.
ELEVATOR
DAI писал(а):

ELEVATOR писал(а):

В общем мы с женой подумали и решили поехать сначала в Крым, через неделю в Абхазию! Меня интересует паром,где его проходить? Сколько это стоит? И в какое лучше время проходить,тоб долго не ждать?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218444&postdays=0&postorder=asc&start=0
По поводу парома обратись к Badmean
Нефиговый дальняк будет, завидую...

Спс Smile Даже интерестно что из них дальше находится от Москвы? Smile
air50
макс331 писал(а):

DAI
А про поселки Черноморское или Межводное что нибудь можешь рассказать?


Зайди на форум Черноморска и прочитай все,что интересует.
http://www.chernomorskoe.info/
Я был и в Черноморском и в Межводном.
Мне нравится.
Цены весьма демократичные,пляж(особенно в Межводном) супер.
Грязновато,конечно,как и вообще во всем Крыму.
И в кафешках потравиться можно...но это везде так.
макс331
air50 писал(а):


Зайди на форум Черноморска и прочитай все,что интересует.
http://www.chernomorskoe.info/
Я был и в Черноморском и в Межводном.
Мне нравится.
Цены весьма демократичные,пляж(особенно в Межводном) супер.
Грязновато,конечно,как и вообще во всем Крыму.
И в кафешках потравиться можно...но это везде так.


Спасибо, этот форум я уже изучил, и про Межводное тоже. Интересовало как раз мнение тех кто там бывал. Спасибо.
Badmean
http://wwwboards.auto.ru/travel/1036602.html

Цитата:

Отправлено : Осторожный, 15 Июля 2009 14:08:50

По мотивам вот этого: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1343289&cat_id=295923 (вот тут пересказ событий от журналистов на русском. Если кратко: у россиян задержали авто до суда за то, что жена по доверенности от мужа, оформившего на себя временный ввоз, управляла машиной в его отсутствие. Светит конфискация.

Должностные лица всё же вчитались в Закон о ввозе (пересылке) личных вещей. По статье 11 Закона формально, всё так: лицо, оформившее на себя временный ввоз, не может передавать управление машиной никому (независимо от степени родства и гражданства), если не находится в салоне машины. Просто обычно никто не проверяет на кого оформлен временный ввоз. Здесь же был совместный патруль: ГАИ и Гостаможслужбы.

Единственная (хотя и слабая) возможность отбиться: сослаться на п.2 раздела II Закона Украины от 16.07.1999 № 986-XIV, который разрешает эксплуатировать временно ввезенный автомобиль близким родственникам собственника, оформившего на себя временный ввоз: жене (мужу), детям, родителям.
Возможность слабая, так как Закон о ввозе (пересылке) поглавнее, поскольку:
- является специальным нормативными правовым актом;
- вышел позже Закона № 986-XIV.

Такие дела.

Если вы, будучи собственником машины, намерены оставить машину в / на Украине с женой (мужем) и покинуть страну, сразу оформляйте временный ввоз на неё (на него).

ELEVATOR
Никто не скажет какая там сейчас обстановка по дороге в Крым? На границе пробок нет? И никто не подскажет лучше поехать в Щелкино через Симферополь или через Владиславовку?
в123вв
ELEVATOR писал(а):

Никто не скажет какая там сейчас обстановка по дороге в Крым? На границе пробок нет? И никто не подскажет лучше поехать в Щелкино через Симферополь или через Владиславовку?

В пробках на границе стоял - такое впечатление что административные барьеры усиливаются
С гайцами чего делать не знаю - стоят, останавливают, я им сперва ниче не давал, а потом не взяли, когда давал, но мозги повыносили мне Laughing
ELEVATOR
в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

Никто не скажет какая там сейчас обстановка по дороге в Крым? На границе пробок нет? И никто не подскажет лучше поехать в Щелкино через Симферополь или через Владиславовку?

В пробках на границе стоял - такое впечатление что административные барьеры усиливаются
С гайцами чего делать не знаю - стоят, останавливают, я им сперва ниче не давал, а потом не взяли, когда давал, но мозги повыносили мне Laughing

А ты куда ездил? Можешь рассазать дорогу на Крым? Как она?
Василь
макс331 писал(а):


Слышал... "Спортлото 82" тоже где то примерно в тех краях снимали)


Камешек не узнаёшь?


Около него Сан Саныч с коллегой консервную банку плющили
в123вв
ELEVATOR писал(а):

в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

Никто не скажет какая там сейчас обстановка по дороге в Крым? На границе пробок нет? И никто не подскажет лучше поехать в Щелкино через Симферополь или через Владиславовку?

В пробках на границе стоял - такое впечатление что административные барьеры усиливаются
С гайцами чего делать не знаю - стоят, останавливают, я им сперва ниче не давал, а потом не взяли, когда давал, но мозги повыносили мне Laughing

А ты куда ездил? Можешь рассазать дорогу на Крым? Как она?


Дороги местами плохие, местами хорошие. От Москвы кусок средьненький, потом ничего, в середине не очень (заколееная двухполоска), потом перед границей вроде тож ничего. ГАИ стоит в населенных пунктах, так что вне их можно и прокатится
Потом граница, от границы объезжая Харьков ехать на Киев, Сумы, потом поворот на скоросную (указатели есть не всегда, там нада на нее попасть, иначе до Днепропетровска придется ломать авто по старой дороге), и по скоросной можно отжечь (мне повезло, ментов там не было), а потом наступают дороги средней паршивости и так до Крыма по указателям
Украинские водители - самые отчаяные в мире, скорее всего, так что за бугром аккуратнее, сплошная линия разметки, разрешенная скорость для них - чепуха Laughing
Я был в Форосе - поселок городского типа на ЮБК, км 40 от Севастополя.
murtas
Бывали времена что народ на границе в Нехотеевке так долго стоял. Не стоит этого опасаться. Щас толи народу меньше стало ездить, толи еще что, но очереди на порядок меньше.



Я попадал на этом КПП, простоял в июле 2004 г. 9 часов на солнцепеке.
Ээх
прямо сейчас стою в пехотеевке. 5 часов уже.
Ээх
все еще стою
max-np-max
Ээх

Отпишись как пройдешь и дальше как обстановка, я в среду собираюсь..
ELEVATOR
Ээх писал(а):

прямо сейчас стою в пехотеевке. 5 часов уже.

Можеш написать саму обстановку на границе и саму дорогу? А то 9 Августа в 7 утра выезжаю в Крым в поселок Щелкино!
Ээх
я с телефона. Много не напишешь. Прошли Smile ровно 8 часов. И развод на 1000 . Какой то талон якобы не отмечен. Развод, но я устал уже.
S_K
DAI писал(а):

Leshii
Привет!
... Скоростной лимит в Украине на магистрали повышен. Можешь смело держать 150 (если нет огранивающих знаков)
Ответственность наступает от 151 км/ч. при езде по автомагистрали или дороги общего пользования имеющую разделительную полосу или барьер.
...



Это УЖЕ не работает!!! (оно и не было принято, был проект).
Превышение не более 20 км/час не штрафуется.
Parus
S_K писал(а):

DAI писал(а):

Leshii
Привет!
... Скоростной лимит в Украине на магистрали повышен. Можешь смело держать 150 (если нет огранивающих знаков)
Ответственность наступает от 151 км/ч. при езде по автомагистрали или дороги общего пользования имеющую разделительную полосу или барьер.
...



Это УЖЕ не работает!!! (оно и не было принято, был проект).
Превышение не более 20 км/час не штрафуется.



+1
По трассе в Крым можно ехать 90 км/ч + 20 км/ч бесплатных. Т.е. не более 110 км/ч.
Сам только с Крыма вернулся.
ELEVATOR
Кто-нибудь приехал с Крыма из Москвы? Как там с границой? Очереди не уменьшились?
в123вв
ELEVATOR писал(а):

Кто-нибудь приехал с Крыма из Москвы? Как там с границой? Очереди не уменьшились?


Я был, но, хотя по пять часов не стоял, получил впечатление, что местным националистам не нравится русский туризм, поэтому с каждым годом пограничная канитель усиливается
ELEVATOR
в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

Кто-нибудь приехал с Крыма из Москвы? Как там с границой? Очереди не уменьшились?


Я был, но, хотя по пять часов не стоял, получил впечатление, что местным националистам не нравится русский туризм, поэтому с каждым годом пограничная канитель усиливается

Я вот думаю ехать в Щелкино через Симферополь! Как ты думаешь так будет лучше или лучше ехать не доезжая Симферополя и поворачивать на Феодосию? Заранее спасибо за ответ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы