Страница 4 из 5
в123вв
ELEVATOR писал(а):

...Я вот думаю ехать в Щелкино через Симферополь! Как ты думаешь так будет лучше или лучше ехать не доезжая Симферополя и поворачивать на Феодосию? Заранее спасибо за ответ!


Х.з. т.к. не знаю что за местечко это Щелкино
ELEVATOR
в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

...Я вот думаю ехать в Щелкино через Симферополь! Как ты думаешь так будет лучше или лучше ехать не доезжая Симферополя и поворачивать на Феодосию? Заранее спасибо за ответ!


Х.з. т.к. не знаю что за местечко это Щелкино

А как там с декларациями? Нужно указывать всю сумму иил можно скажем так написать сумму от балды? А то еще напишешь сумму денег,вдруг потом ограбят еще после этого? Просто я еду в первый раз в Крым,поэотму и спрашиваю
ELEVATOR
в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

...Я вот думаю ехать в Щелкино через Симферополь! Как ты думаешь так будет лучше или лучше ехать не доезжая Симферополя и поворачивать на Феодосию? Заранее спасибо за ответ!


Х.з. т.к. не знаю что за местечко это Щелкино

А Щелкино,это мыс Казантип Smile Км 60 не доезжая Керчи
в123вв
Сейчас вроде о деньгах особо речь не идет - просто декларация на украинском языке, немного непонятно, и, чтоб заполнить нада спросить у кого-нибудь.
Обычно все спрашивают у таможенников или пограничников - нет чтоб на русском напечатать и не отрывать таких занятых господ с границы Laughing
ELEVATOR, не парься, жми, только смотри внимательно, чтоб диски квадратными не сделать, и на скоросную после Харькова выехать (там нет указателей, спросить придется али на хвоста знающему упасть - видимо националисты считают, что проклятые москали должны ломать свои автомобили по плохой дороге), а в Крыму я бы по указателям поехал - там есть указатель на Феодосию
ELEVATOR
в123вв писал(а):

Сейчас вроде о деньгах особо речь не идет - просто декларация на украинском языке, немного непонятно, и, чтоб заполнить нада спросить у кого-нибудь.
Обычно все спрашивают у таможенников или пограничников - нет чтоб на русском напечатать и не отрывать таких занятых господ с границы Laughing
ELEVATOR, не парься, жми, только смотри внимательно, чтоб диски квадратными не сделать, и на скоросную после Харькова выехать (там нет указателей, спросить придется али на хвоста знающему упасть - видимо националисты считают, что проклятые москали должны ломать свои автомобили по плохой дороге), а в Крыму я бы по указателям поехал - там есть указатель на Феодосию

Спасибо! А не подскажешь как выехать на эту новую скоростную дорогу после Харькова? А вооще в Крым реально доехать за 22 часа?
ELEVATOR
Я вот думаю выехать из Москвы в Крым в 7утра! Или лучше выехать в 4?
в123вв
ELEVATOR писал(а):

...А вооще в Крым реально доехать за 22 часа?


Реально, если 5 часов на границе не стоять, ехать ссотв дороге, не спать и дайцам не попадаться
Про утро - выспись получше, уж ехать долго. Я, ежли выезжаю в обед в районе полночи уже на границе
ELEVATOR
в123вв писал(а):

ELEVATOR писал(а):

...А вооще в Крым реально доехать за 22 часа?


Реально, если 5 часов на границе не стоять, ехать ссотв дороге, не спать и дайцам не попадаться
Про утро - выспись получше, уж ехать долго. Я, ежли выезжаю в обед в районе полночи уже на границе

Есть дорога после границы на какой-то Песочин,незнаешь как туда попасть??
Ludvig
Появились навителовские новые карты Украины от 08.06.09 (103,72 Мб) http://depositfiles.com/files/g5d4li657
Все вопросы по проезду отпадают сразу.
в123вв
И еще - аккуратнее на дорогах. Дорога дальняя, не всегда хорошая, местами заколееная...
Ежли только глаза закрываются хоть на секунду, это сигнал - нужно остановится и подремать. Хорошо ехать на пару - один ведет авто, а у второго путешественника появляется возможность подремать на заднем сидении
ELEVATOR
Спасибо,учту! Не я поеду в одни руки Smile А так конечно, когда начниаю засыпать сворачиваю с дороги и сплю в авто.
stealth3000
Ludvig писал(а):

Появились навителовские новые карты Украины от 08.06.09 (103,72 Мб) http://depositfiles.com/files/g5d4li657
Все вопросы по проезду отпадают сразу.



они платные или так на гуманитарных началах? =)))
ELEVATOR
Все 9 Августа уезжаю в Крым,а уже из Крыма на паром в Абхазию! Всем спасибо за советы!!
Восьмеркин
ELEVATOR писал(а):

Спасибо,учту! Не я поеду в одни руки Smile А так конечно, когда начниаю засыпать сворачиваю с дороги и сплю в авто.


это так на словах...а на деле когда остаются "последние 100-200 км" то всегда хочется "дотянуть" Razz а еще если эти последние км выпадают на "волчий час" (4-6 утра) вот тогда многие и засыпают...прежде всего кто едет на иномарках...я тоже почти засыпал когда от Тулы уже к Москве подъезжал, сутки за рулем...спасала зубила:когда стрелка уходит за 140 то ЭТОТ звук даже мертвому заснуть не даст hehe
Восьмеркин
кто-нибудь собирается в Крым в последних числах августа? Wink
Дмiтро
Знакомый вернулся из Крыма.
Изъяли где-то перед Крымом права за то, что якобы не остановился на требование работника ДАИ. Хотя он махал палкой перед впереди идущей машиной и та остановилась.
Догнали с аргументом "я имел ввиду, что оба останавливайтесь". Требовали денег, знакомый пошел на принцип и в итоге забрали права, выписали времянку и отпустили.
На обратной дороге уже Харьковские ДАЙцы сказали, что никто права в Россию присылать не будет.
Типа пиши что потерял в России и получай новые.

Поэтому будете ехать - так если впереди продавец за километр палкой машет - останавливайтесь, а то вдруг он имел ввиду, чтобы весь поток стал Smile
в123вв
Дмiтро писал(а):

Знакомый вернулся из Крыма.
Изъяли где-то перед Крымом права за то, что якобы не остановился на требование работника ДАИ...


Дурдом - лучше бы собираемость штрафов наладили, пользы больше supercool
Дмiтро
stealth3000 писал(а):

они платные или так на гуманитарных началах? =)))



Это абсолютно легальные и бесплатные freesoft-карты от travel.com.ua
Есть еще оригинал от Навител, но он только в платном виде.
Parus
Дмiтро писал(а):

Знакомый вернулся из Крыма.
Изъяли где-то перед Крымом права за то, что якобы не остановился на требование работника ДАИ. Хотя он махал палкой перед впереди идущей машиной и та остановилась.
Догнали с аргументом "я имел ввиду, что оба останавливайтесь". Требовали денег, знакомый пошел на принцип и в итоге забрали права, выписали времянку и отпустили.
На обратной дороге уже Харьковские ДАЙцы сказали, что никто права в Россию присылать не будет.
Типа пиши что потерял в России и получай новые.

Поэтому будете ехать - так если впереди продавец за километр палкой машет - останавливайтесь, а то вдруг он имел ввиду, чтобы весь поток стал Smile




Всё верно. Будьте аккуратнее, наши ГАИцы совсем озверели - меня тоже пытались прессовать по поводу "алкогольного опьянения" (не пью вообще, разве что по очень крупным праздникам). Причём, уже в Крыму. И это в 11 часов утра после долгой дороги. Объясняю, что это надо быть полным идиотом, чтобы напиться перед такой дорогой wwow , а он мне, мол, пошли дуть в трубочку. После моих слов "Пошли. Я вообще не пью" он молча отдал права. pst
Дмiтро
.
Parus писал(а):

пошли дуть в трубочку. После моих слов "Пошли. Я вообще не пью" он молча отдал права


Ну у тебя понятно, он денег хотел.

А в случае моего знакомого, зная что лишение прав на Украине для Россиянина ваааще нифига для него не проблема - смысл такого лишения большой вопрос
Parus
Дмiтро писал(а):

.

Parus писал(а):

пошли дуть в трубочку. После моих слов "Пошли. Я вообще не пью" он молча отдал права


Ну у тебя понятно, он денег хотел.

А в случае моего знакомого, зная что лишение прав на Украине для Россиянина ваааще нифига для него не проблема - смысл такого лишения большой вопрос



Гад, хотел испортить настроение в самой Ялте. supercool
Восьмеркин
чето у вас там дайцы одичали штоль за 3 года, я был в 2006, дык мне они очень дружелюбными показались, и к российским номерам предвзятого отношения вообще не заметил. за весь отпуск 150 р. заплатил там где превысил в Приморске вроде, причем долго торговался, в итоге оправдывались что для бухгалтера 150р сумма наверно небольшая Pardon
ЗЫ. а права у меня в октябре заканчиваются, так что пусть изымают ROFL
autoladaru
А в России та как ехать если изымут на Украине? Времянка то украинская на РФ не действует!

ЗЫ
Был в курыму в 2007 и 2008 году. В 07-м всегда откупался по 20 гривен за скорость и сплошную в основном. В 08 вообще не одного штрафа хотя проехал от керчи через весь крым потом в одессу, затем в киев и обратно в РФ через воронеж.

Так что ИМХО тут как кому повезёт.
max-np-max
Народ ! Через Суджу вообще никого народу ,со сплошной аккуратней налетел на 200гривен
Parus
Восьмеркин писал(а):

чето у вас там дайцы одичали штоль за 3 года, я был в 2006...



Так у нас же в октябре 2008 в 10 раз подняли штрафы, ввели Визири и т.п. Мусора теперь хозяева дорог, мать их так!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы