Страница 3 из 5
x-soft
korneff
+1
я однажды когда ваще заглох подъемник .. вылил от туда грамм 200 ржавчины )))
он был полный )))
.. блин завтра буду второй раз подшипник менять и герметиком орудовать.
Lada Lady
Моторедуктор
korneff
Редуктор это такая штука чёрная, приделанная к моторчику.
Lada Lady
Я в упор не видела сам моторчик, а вы мне про редуктор с мото. Т.е. наоборот...
Офигеть, 200 грамм ржавчины...
korneff
Lada Lady

Зайди в магазин и посмотри. На Паскер слазай. Набери " мотор стеклоподъёмника ваз 2110" в любом поисковике. Выбирай вариант по вкусу. Smile
Lada Lady
Что же это я? Про поисковик-то и забыла... ОК, посмотрю там..
x-soft
Lada Lady писал(а):

Офигеть, 200 грамм ржавчины...


Жидкости ржавой Pardon
Lada Lady
x-soft, я так и поняла. Это ужас! Откуда она берётся? Ведь на дверях сверху уплотнительная резинка.... Pardon
mr-Nick
Lada Lady,резинка-то не герметичная=)
В дождь или при мойке через неё вода попадает внутрь двери...А там,она куда затечёт.Если повезёт,то по стенке двери и в дренажные отверстия,а если нет,то на колонку,двиг стеклоподъемника или на обшивку(карту двери).Именно для того,чтобы вода не мочила обшивку и висят полиэтиленовые фиговины (не знаю как они называются) в технологических отверстиях...Для стеклоподъемника и колонок их не сделали...
Lada Lady
mr-Nick, точно полиэтиленовые? Как я поняла, это такие штуки резиновые по низу дверей типа заглушек в технологических отверстиях?... У меня не везде эти заглушки стоят. Как-то через одну.. Может выпали, потерялись. ))) А подъёмник-то у меня оказывается работает по графику сутки /двое! hehe День работает, два- отдыхает.. 63
korneff
Lada Lady
Сверху резинка негерметична, а снизу она чтоб пороги не пачкались.
mr-Nick
Lada Lady,они не снизу ,а на двери и наклеены на чёрный клей или герметик.На ощуп они жесткие и полиэтиленовые.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/20-23_15_11.jpg
Вот на этой фотке они чётко видны справа от ручки и внизу,справа от места под динамик.
Уверена,что подъёмник?Может и нопка засорилась и работает через раз.Попробуй для начала кноки махнуть местми.Делов на 5 минут,зато уверенность на 100%.
korneff
mr-Nick писал(а):

Попробуй для начала кноки махнуть местми



Я это ещё неделю назад предлагал. Smile
mr-Nick
korneff,видел Smile У меня заводские не хотели так работать.Оказалось,что песчинка табака попала между контактами...Разобрал,продул и всё заработало=)А так,с батей танцевали с бубном - он кнопку тыкает,а я стекло тяну=)Думали,что моторчик накрылся hehe
korneff
mr-Nick
Куренье - вред.
Lada Lady
Нее, я не те резинки имела ввиду. ))) Если засорилась кнопка, тогда бы обе не действовали... Pardon Я не знаю, на что думать: с вечера поставила машину, хотела приоткрыть окно для проветривания- не открылось, на утро пришла, первым делом проверила подъёмник- работает. Что могло за ночь произойти? Для меня загадка...
korneff
Lada Lady

Разбирать и смотреть. Чего гадать на кофейной гуще?
Lada Lady
korneff, кто бы показал, как дверь разбирать... В моей мурзилке есть только электросхема подключения подъёмника, в которой я ничегошеньки не понимаю. Тёмным лесом, тёмным лесом...
mr-Nick
Lada Lady,зайди в фак.Там есть ссылка на электронную мурзилку.В ней всё распиано и есть картинки к каждому действию=)
korneff
Lada Lady

Снимаешь обшивку двери (не обломай п-образные пластмассины внутри и заранее купи пистонов новых), снимаешь внутренний резиновый уплотниетель (при помощи грубой сили и такой-то матери), приопускаешь стекло(если получится) и видишь 2 болта. Ослабляешь их и откручиваешь (не урони стекло внутрь двери). Поворачиваешь стекло слегка вперёд и аккуратно вытаскиваеь вверх. Далее откручиваешь гайки трапеции и вынимаешь её через верхнее большое технологическое отверстие(здесь немножко камасутры). Ну и потом откручиваешь мотор-редуктор от трапеции. Там такие бобышки резиновые со шпильками. Вот и всё.

А вот картинки http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-17-snyatie-stekla-dveri-i-mekhanizma-steklopodemnika.html

Направляющие стекла и наружный уплотнитель снимать не надо.
Lada Lady
Вот оно как всё.... Нее, этот конструктор не для меня. И такая-то мать не поможет. Тем более сил никаких дамских нет.. Буду, наверное, сдаваться механику...
Спасибо вам за советы и поддержку ! Весьма признательна!
mr-Nick
korneff,я по другому делал.Отворачивал гайки крепления стекла,а потом его в ручную поднимал вверх до упора и малярным скотчем фиксировал,а потом уже откручивал двиг стеклоподъёмника.Делов на 30 минут с перекурами.
Lada Lady,силу прикладывать там не надо.Главное лезть туда в перчатках=)Грязи там достаточно.Самое слождное снять обшивку и ничего не сломать.Я делаю так:снизу засовываю пальцы и по периметру отрываю обшивку в тех местах,где есть пистоны.
Lada Lady
korneff писал(а):

Lada Lady

при помощи грубой сили и такой-то матери


Это вам делов на полчаса с перекурами, а мне камасутры на несколько часов... Wink
korneff
Lada Lady

Давай так, если кореш из Питера не приедет после 2-го, то я тебе сниму эту камасутру.
mr-Nick
korneff,это по мужски Good
Lada Lady,НУ почему же...Если всё делать аккуратно и не спеша,то получиться всё очень хорошо=)
Lada Lady
korneff, ВАУ! Супер! Good
mr-Nick, ага, ваш намёк поняла... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы