Страница 1 из 1
SiD62
Проблема в следующем. Поворачиваю ключ зажигания, не работает бензанасос и как следствие не заводится машина. Проверяю реле и предохранители бензанасоса, все в порядке, предохранитель цел, реле щелкает, реле на всякий случай меняю на новое, эфект нулевой. Снимаю бензанасос, цепляю к такой же десятке (1,5, 8 клапанник, одногодка), там тоже бензанасос не жужжит. Бегу в магазин покупаю и меняю моторчик бензонасоса (цилинд с клемой + и -), также меняю сетку и прокладочки. Собираю бензонасос ставлю на машину, все заработало. 2 раза запускал машину, прогрел ее, все отлично. Помыл руки, вернулся бувально минут через 15 пытаюсь завести, опять молчит бензонасос. Может ли перегореть у меня бензонасос, если он хватанул воздуха (в баке минимум литров 15)? Зачем нужна пластмассовая чашка в бензобаке? Нужно ли ее одевать на бензонасос? Ну и главный вопрос, что делать?
Pioneerxp2
Я у себя блин 3 бензо насоса менял и все годные. Оказалось в плохом контакте разьема который уже находится на стакане на котором находятся штуцера шлангов.
Rexroth
SiD62
1. Проверь контакт в разъеме бензонасоса
2. Бензонасос может сгореть без бензина на воздухе без охлаждения, в твоем случае это мало вероятно.
3 Чашка нужна в качестве резерва когда бензин в баке будет штормить на поворотах (без неё можешь глохнуть) supercool
ВСЁ
Denis61
А самому можно сделать такую чашку или что-то похожее? А то бензонасос старый - без чашки (стакана), на дне бака - ванночка и они не справляются ((. Стараюсь заправляться как только загорелась лампа, так вот по дороге на заправку друг за другом два поворота : правый на 90 и левый на 90 - я там уже съезд на обочину приличный накатал ))
unrespected
Была такая же фигня. Проверяй контакты.
SiD62
Спасибо братцы, действительно дело в контакте, отходит проводок в колодке под крышкой бензанасоса. От туда идут 4 провода, 2 на датчик топлива, 2 на питание бензанасоса. Эти проводки зафиксированы пластмассовой перемычкой, вот там и болтается. Еще не собирал, но оба бензанасоса (старый и новый) вроде жужжат.
Nsk
Pioneerxp2 писал(а):

Я у себя блин 3 бензо насоса менял и все годные. Оказалось в плохом контакте разьема который уже находится на стакане на котором находятся штуцера шлангов.


У меня тоже лежит запасной, правда только 1 Smile
!Lnur
Denis61 писал(а):

А самому можно сделать такую чашку или что-то похожее? А то бензонасос старый - без чашки (стакана), на дне бака - ванночка и они не справляются ((. Стараюсь заправляться как только загорелась лампа, так вот по дороге на заправку друг за другом два поворота : правый на 90 и левый на 90 - я там уже съезд на обочину приличный накатал ))


Такая-же машина и такой-же БН без чашки.
Старайся заправляться ДО того момента когда лампочка загорелась, т.е. наример на четверти бака. И тебе польза (всегда запас) и бензонасосу - лучше охлаждается и воздух не сосёт.
А бензонасос без чашки имеет свою прелесть - сеточка никогда не загрязняется настолько чтоб машина не ехала, т.к. бензин в баке плещется и полощет сеточку. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы