Страница 2 из 2
Savior
я проехал 60 тыков на заводском... вот подумываю сменить...
каколе лучше синтетика или полу и какой марки... и маркировки чтобы незамерзала
Leshii
Dranik писал(а):

а где же ты видал что адсорбер крепился по разному у самарок 2 , он у всех на левой стойке


Сам лично видел справой стороны,может это самопальная переделка, но факт в том что видел.
Dranik писал(а):

а масло заливается в КПП и смотрится уровень при снятии всего лишь одного адсорбера


Интересно как это...Т.е. ты хочешь сказать что твоя рука + диаметр бутылки тоньше диаметра адсорбера,а когда просовываешь туда руку с бутылкой не мешает шланг от расширительного бачка,тросик сцепления и прочая хрень???????????????
Потом было написано...
Leshii писал(а):

чтоб подлезть к щупу КПП нада либо адсорбер снять,либо аккум.


Если заметил адсорбер либо аккум.,это не значит что и то и другое.

После было написано следущее...
Leshii писал(а):

Может быть можно как то и по другому,но мне кажется проще сделать эти операции,15-20 минут всё заняло снять-поставить.


А это значит что можно сделать как то по другому,но проще было сделать так как я написал и меня это не напрягло.

Это расшифровка для тех кто не до конца догоняет смысл фраз...
Leshii
Dranik писал(а):

а масло заливается в КПП и смотрится уровень при снятии всего лишь одного адсорбера который у всех стоит на левой стойке , причом без проблем .
_________________



А вот тут нада было написать ИМХО.Или мне так удобно.
Потому что мне лично так было не удобно.
Leshii
А вообще человек задал конкретный вопрос...
А некоторые юмористы и умники начали доёпываться до слов,причём не всегда в тему.
Предлагаю продолжить тему и ответить на вопросы тем людям которых реально интересуют определённые вопросы.
Leshii
Savior писал(а):

каколе лучше синтетика или полу и какой марки... и маркировки чтобы незамерзала


Я побоялся залить синтетику,напугали что может чёто выдавить...
Ежжу на п/синт.,75W-90.Проблем зимой не было.
AlexNP
ну не выдавить,а потечь через сальники,т.к. у синьки моющие св-ва хорошие и текучесть.
Leshii
AlexNP писал(а):

ну не выдавить,а потечь через сальники,т.к. у синьки моющие св-ва хорошие и текучесть.


Это и имелось ввиду.Спасибо за поправку.
Dranik
Leshii
дружище Drinks or Beer я тебе ещё раз объясняю снимаешь адсорбер вместе с крпежом и шланг с воронкой из бутылочки 0,5 пласиковая спокойно пролазиет везде , да шланг с бачка расширительного не к месту но тем неменее места предостаточно чтоб вставить шланг с воронкой в КПП и заливать масло.
Leshii писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать что твоя рука + диаметр бутылки тоньше диаметра адсорбера


и диаметр руки и бутылки здесь абсолютно непричом ибо подлезть рукой чтобы направить шланг с воронкой мона и с другово места это уже у кого как , у меня просто руки не толстые поэтому как змея hehe извинчусь но подлазию хоть куда.
Leshii
Leshii писал(а):

Так чтоб подлезть туда с литрой бутылкой без доп.предметов



Дружище,ну это ж просто смешно...Ты просто отказываешься меня понимать.
Ну написал же без доп.предметов...Ну не было у меня шланга!!!
Leshii
Dranik писал(а):

шланг с воронкой из бутылочки 0,5 пласиковая спокойно пролазиет везде



Leshii писал(а):

Leshii писал(а):
Так чтоб подлезть туда с литрой бутылкой без доп.предметов


Дружище,ну это ж просто смешно...Ты просто отказываешься меня понимать.
Ну написал же без доп.предметов...Ну не было у меня шланга!!!



Ну очень невнимательно ты отнёсся к прочтению моих сообщений supercool
Leshii
Я думаю что теперь меня все поняли... Yahoo!
Dranik
Leshii
Ну не было у меня шланга, Сорри .ну тогда в пору разобрать пол машинки чтоб долезть до заливного отверстия с воронкой ещё заливать в эту воронку чего то.
vbnz
Soad писал(а):

пробег 66,пора менять а что там залито хз,


ответьте...
промавать или как???
Dranik
vbnz
залей хорошую синьку , промывать ненадо , просто когда будешь заливать новое масло пробку сливную подержи открытой пока не побежит новое и сразу закрути и всё лей новое масло , я так и сделал. gpn
ДмитрийСТ
vbnz писал(а):

ответьте...

промавать или как???



Я когда заливал не промывал. Хотя нет, лгу подло, промывал, ЗИКом, я сначала попробовал залить его полусинтетику, через тысячу км после этого решил проверить уровень, вытащил шуп а там пена. Я испугался, хотя масло вроде не паленое было, заехал слил его нафиг и залил Ареку синьку ГЛ 4/5 и все, забыл что такое масло в КПП. Масло менял на станции под непосредственным наблюдением, отдал 100 руб за замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы