Пистоны обивки двери на десятку от приоры и калины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:11
Продают пакетики с пистонами из двух частей вставляемых одна в другую. Называются "пистоны безшумные". Пробовал кто нибудь такое чудо?
#27:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:32
я короче покупал белий такой пистон типа как ино. Калиновские че-ли. Не елка, а как типа фонарик
#28:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:39
Mad495 писал(а):

короче покупал белий такой пистон


Ну, короче, не информативно как то... Ну покупал, и что? Всех интересует результат , а не сам факт покупки.

#29:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:52
ну вроде крепко сидит и не скрипит.
#30:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:01
bxmax писал(а):

Продают пакетики с пистонами из двух частей вставляемых одна в другую. Называются "пистоны безшумные". Пробовал кто нибудь такое чудо?


у меня на одной двери от прошлого хозяина такие стоят - по ощущениям ничем не отличаются от обычных десятых, выдергиваются при снятии общивки разве что полегче.

#31:  Автор: zlidenОткуда: М.О Шатура Дальнегорск Приморье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:12
Ставил другу на 2110 от приоры Пришлось кусачками откусить немного хвост,стоят гораздо лучше чем родные но муторно их вставлять,хотя центруются по отверстиям сами
#32:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 09:38
У Приоры и Калины одинаковые пистоны вообщето.
#33:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 09:42
bxmax писал(а):

Продают пакетики с пистонами из двух частей вставляемых одна в другую. Называются "пистоны безшумные". Пробовал кто нибудь такое чудо?


Я пробовал - гуано, не держат нифига, они не фиксируются. Поставил обратно ершики.

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 09:48
Rinat12 писал(а):

У Приоры и Калины одинаковые пистоны вообщето.


вообще то нет Pardon

#35:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 10:09
Gloom писал(а):

Rinat12 писал(а):

У Приоры и Калины одинаковые пистоны вообщето.


вообще то нет Pardon


Привет!
Андрей а как хоть они выглядят калиновские пистоны?

#36:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 11:07
Ну *** его знает, делал музыку отцу на Калине, снимал обшивки, а себе ставил Приоровские накладки, вродебы такие же.
#37:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 15:41
bxmax писал(а):

Продают пакетики с пистонами из двух частей вставляемых одна в другую. Называются "пистоны безшумные". Пробовал кто нибудь такое чудо?



Вот!
Встречал два варианта таких с очень жосткой ершистой частью, и с довольно упругой. Так вот первый вариант гуамно! Сложно просто несломав неодного поставить обшивку nea А те что "нормальные" Даже можно согнуть под 90градусов неломаются, ершики соответсвенно оч неплохо держут, выдерживая неодин съём обшивки Smile
Хм у нас обычные нормальные десятошные стоят 20рублей за штуку cry Везёт же людям у кого оне 0,5рубля ля Pardon
Свои типа бесшумные покупал по 5 рублей за штуку, очень выгодным предложением посчитал cry

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 10:07
Rinat12
Rinat12 писал(а):

У Приоры и Калины одинаковые пистоны вообщето.


ниразу нет nea
Gloom
Gloom писал(а):

вообще то нет

+1
У калины елочка ,у приоры как на фото. и крепеление в саму обивку разное .

#39:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 14:47
zmey999 писал(а):

Тут еще подобная тема есть ток я найти не могу там колхозят на 41-го пистоны с саморезом... грят куллл


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205321&highlight=

#40:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:18
Хорошо живёте, господа - пистоны у вас ломаются..
Чё за пистоны - поди, хрустальные?
У меня пластмассовые площадки с обшивки, после её снятия, вместе с пистонами в двери остаются!
Сравнивать процесс реставрации обшивочного фундамента с фактом приобретения пистона за целых 5 рублей, считаю, не имеется необходимости.

#41:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:47
Dranik писал(а):

У калины елочка


wwow Я не знаю может раньше, такие были, я разбирал Калину 2008, нет там никаких ершиков.

#42:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 17:06
Раз уж тут такая тема... Предстоит снимать обшивку на всех дверях. Заодно и пистоны заменить хочу, а то на левой стороне разболтались. Сколько пистонов надо? Не разбирал ни разу. Со снятием/установкой проблемы могут быть?
#43:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 17:31
PiraTT
штук 8 на дверь, проблем никаких, но делать лучше в тепле - на холодной двери можно скобы пистонов обломать.

#44:  Автор: свойОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 22:49
Карбофос писал(а):

Хорошо живёте, господа - пистоны у вас ломаются..
Чё за пистоны - поди, хрустальные?
У меня пластмассовые площадки с обшивки, после её снятия, вместе с пистонами в двери остаются!


У меня такое произошло -как это вылечить?Клеи не берут, припайка не помогла... cry

#45:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 23:00
свой тут уже на форуме кто-то писал что эпоксидкой клеил. Сначала супермоментом гелем, а сверху залить эпоксидкой. Я себе на такой случай уже эпоксидку приобрел hehe мало ли как снимится
#46:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 00:45
свой писал(а):

Клеи не берут, припайка не помогла...


Припайка муде, клей нада эпоксидный (из 2-х тюбиков).
Высыхает - пластмасса..
Можно ещё всё это залить герметом,
но одинкуй вся эта мануфактура остаётся на пистоне при следующем снятии.
Но для самоуспокоения клеить нада.

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 05:16
Да мужики читаю ваши сообщения и о cry cry cry как я вас понимаю как вы воюите с этими скобами под пистоны , у меня тоже с салона стояли люксовые обивки и тама были эти конченые скобы под пистоны и как же я с ними епался постоянным креплением , на итог садил панель на саморезы. Отъездил так я два года с саморезами в панели и надоел мне этот колхоз купил комплект обивок простых без всяких вставок , принцип техпроцесса у этих обыкновенных панелей они выливаются и крепления у них под пистоны уже отлиты за одно с панелью естественно панель снимаешь как хочешь безовсякого риска чо то отломать с панели , тоесть все клипсы остаются всегда на панели, а эти панели у которых скобы припаяные у них техпроцес идёт выдавливанием прес формой поэтому и скобы под пистоны тока приделывать к панели остаётся ,а это как мы все уже убедились полный отстой. Дак вот я к чему может у вас есть на 10 семейство такие панели у которых клипсы вставляются в места отлитые за идино с панелью???
#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:37
Dranik писал(а):

Дак вот я к чему может у вас есть на 10 семейство такие панели у которых клипсы вставляются в места отлитые за идино с панелью???


нет

#49:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:42
свой писал(а):

Клеи не берут, припайка не помогла...


Я запаивал, вродь держит. Но я туда расплавлял кусок пластика от какой то валявшейся под рукой канистры

#50:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 14:07
я заклеял эпоксидкой + взял бинт в несколько слоев сложил пропитал хорошо этой же смесью и приклеял сверху типа хомута, залив перед этим все что можно тойже эпоксидкой.
дал высохнуть полностью, дней 5 .
так же клеял крепление треснувшего бачка омывателя, который уже 2 года в таком стостоянии стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU