Страница 1 из 1
kowalski
Мне недавно тут товарисч звонил, рассказал, что у него есть чертежи электрической схемы, которая предотвращает коррозию кузова..

Типа крепится пластина, подключаются к ней провода определённым образом, и к этой пластине, со временем, вся коррозия начинает стягиваться.
Говорит, что один мужик ставил себе тапкую пластину, так у него со всего кузова ржавчина начала на этой пластине собираться, а там где ржавчина была - стал голый металл с металлическим блеском.
Процессы эти все правда очень долговременные, только спустя 4 месяца можно будет увидеть первые результаты..

Что за тема такая, наверняка кто-то знает об этом, я просто даже предстваления не имею о том, что это может быть и как это называется.
Расскажите кто что знает вобщем..
И как это всё называется, обозначаеттся, из какой области науки используются данные, какова терминология?
А тоя я прям не знаю с какого конца начать копать...
DidJ
kowalski
Ага всё впаял, спасибо!
kowalski писал(а):

вся коррозия начинает стягиваться.


Чего-то смутно я себе представляю процесс, как "жучки" по кузову начинают стягиваться к какой-то там пластине.

kowalski писал(а):

только спустя 4 месяца можно будет увидеть первые результаты..


Быстрее будет зачистить, закрасить, покрыть лаком и отполировать.
michaek
Даже у AUDI с их оцинкованными кузовами есть Kit антикоррозионной защиты.
Суть: на кузове крепятся цинковые пластины (кол-во пластин расчитывается в зависимости от площади защищаемой поверхности) и к ним подводится небольшое напряжение с делителя от акк.
Тема не раз обсуждалась в разных местах
gennadii
а я не давно в гараже у себя нашел такой комплект.....че может поставить?или нет смысла на 9-ти летнюю машину?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы