Страница 4 из 79
х123ас
_08 писал(а):

токарю фото покажу клапана и ножку скажу какой толщены оставить.


не забудь сказать чтоб рабочую фаску оставил 1,3-1,5мм. А то оставит сток ещё... По крайней мере мне токарь тормознутый попался ,10 раз объяснять пришлось...
_08_brOther
х123ас писал(а):

рабочую фаску оставил 1,3-1,5мм.

хорошу, обращу на это внимание его. а что за рабочая фаска? угол тарелки в градусах?
х123ас
_08 писал(а):

а что за рабочая фаска? угол тарелки в градусах?


Фаска - та часть, которой клапан прижимается к седлу. В стоке её размер около 5мм, пусть оставит 1,3-1,5мм и дальше стачивает.
_08_brOther
х123ас писал(а):

_08 писал(а):

а что за рабочая фаска? угол тарелки в градусах?


Фаска - та часть, которой клапан прижимается к седлу. В стоке её размер около 5мм, пусть оставит 1,3-1,5мм и дальше стачивает.


я это скажу токарю- "оставь фаску рабочую 1.3-1.5 вмесот 5 штатных"поймет?
х123ас
ну по идее должен понять. но я ж говорю, смотря какой токарь, я своему запарился обьяснять что мне нужно сделать
_08_brOther
голову снуму и протереть соляркой? и тряпкой затереть чтобы блестело и чисто было?

автор почему ты вал выбрал 10.93?какие критерии?

а почему ты про деф пишешь во флуде, а не здесь, чтобы было логическое продолжение...?
SOF
_08 писал(а):

а почему ты про деф пишешь во флуде, а не здесь, чтобы было логическое продолжение...?


зачем ему про дэф то тут писать
кабута ДЭФ случился из за его доработки ГБЦ
63
_08_brOther
ребята кто читает эту тему! слышайте меня внимательно!!!!! у автора ДЭФ, но не из за его проделанной работы, а просто болт от шкива открутилась и РВ отдельно крутился от колена. вина всему этому в другом.
х123ас
_08 писал(а):

голову снуму и протереть соляркой? и тряпкой затереть чтобы блестело и чисто было?


Да кисточкой в лоляре помой её, сильно можно не усердствовать, пока пилить будеш там столько стружки и пыли будет, что про то что ты её мыл можно будет забыть. Вот потом, после запила, нужно будет хорошенько промыть и продуть масляные каналы.
_08 писал(а):

автор почему ты вал выбрал 10.93?какие критерии?

Вообще то я готовил эту ГБЦ под более злой вал, сам на тот момент ездил на 10,63. Новый брать не хотелось, потому что не знал точно что мне нужно, а из б/у подвернулся 10,93, вот и купил его. Сейчас дэф ГБЦ исправлю, будет Нуждин 12.1 стоять, который куплен ещё зимой.
_08 писал(а):

а почему ты про деф пишешь во флуде, а не здесь, чтобы было логическое продолжение...?

Собственно SOF за меня ответил, тут тема про доработку, а не история моей машины с всеми её поломками.
allisandr
х123ас писал(а):

будет Нуждин 12.1 стоять,


там вроде цельные толкатели нужно и пружины другие?
после обкатки тож хочу поставить рв позлее башку уже бу купил делаю потихоньку-хочу ее по максимуму доработать
а новые клапана тож точить будеш? или облегченные покупать?
epatazh
Цитата:

или облегченные покупать?



облегченные покупать supercool
х123ас
allisandr писал(а):

а новые клапана тож точить будеш? или облегченные покупать?


Куплю облегчённые, получается смысла заморачиваться с токарями нет - сделают криво, потом ещё шлифовать самому, а по деньгам почти то же, что взять готовые у Каспа...
_08_brOther
АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- х123ас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
огромный респект что разжевал все, терпеливо объяснил. я тебе при много блогадарен что ответил на мои вопросы. числа 20(после того как картошку посажу)- снимаю ГБЦ(это мой первый опыт будет) и делаю весчи gpn
спасибо.
мне все понятно, вопросов даже больше нету(можешь вздохнуть спокойно Good ) все ясно все понятно.
и еще посмотрел фото твои на рамблере-там фото вала 10.63(?) и кулачки поцарапаны..объясни это... щас заказ вала намечается ..где быть внимательным? ни чего страшного???
х123ас
_08 писал(а):

и еще посмотрел фото твои на рамблере-там фото вала 10.63(?) и кулачки поцарапаны..объясни это... щас заказ вала намечается ..где быть внимательным? ни чего страшного???


сейчас там уже и фотки 10.93 есть Smile На 10.63 один кулачёк был немного в раковинах, на 10.93 половина кулачков в них))) Да и пофиг на это, профиль целый, что ещё нужно. Зазоры не уходили, значит всё ок.
Рена
х123ас писал(а):

на 10.93 половина кулачков в них))) Да и пофиг на это, профиль целый, что ещё нужно. Зазоры не уходили, значит всё ок.


Я думал только у меня так Pardon
х123ас
Рена, я его купил таким, проехал тысяч 20 на нём, и по-моему он не изменился внешне))) 12.1 у меня новый считай, ни одной раковины, посмотрим как после пробега будет. Кста,надо будет фотки сделать,для сравнения профиля у 10.93 и 12.1.
Boriskin
_08 писал(а):

ребята кто читает эту тему! слышайте меня внимательно!!!!! у автора ДЭФ, но не из за его проделанной работы, а просто болт от шкива открутилась и РВ отдельно крутился от колена. вина всему этому в другом.


нехрена се ты отжёг supercool
epatazh
Цитата:

ребята кто читает эту тему! слышайте меня внимательно!!!!! у автора ДЭФ, но не из за его проделанной работы, а просто болт от шкива открутилась и РВ отдельно крутился от колена. вина всему этому в другом.



_08 читающий эту тему! слушай меня внимательно!!!!!! ХВАТИТ ПИСАТЬ ЧУШЬ lol1 lol1 pst
_08_brOther
epatazh ок. я надеюсь ты это как бы улыбаясь говоришь?


Автор, x123ac, РВ продай мне 10.93? или другой

Последний раз редактировалось: _08_brOther (14 Май 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
мой вал пошёл по рукам)))))))))))))))))))
epatazh
_08

вал уже забит мной pst А если я не буду брать, то там целая очередь pst

Так что ........... Pardon


Это же вал от самого БО Very Happy
#МиХа#
epatazh писал(а):


Это же вал от самого БО Very Happy


а я этот вал пару лет назад в руках держал)) прикинь)) hehe
_08_brOther
#МиХа# писал(а):

epatazh писал(а):


Это же вал от самого БО Very Happy


а я этот вал пару лет назад в руках держал)) прикинь)) hehe


дай пожать ту руку. Как вал преобрести какой либо.
epatazh
Цитата:

прикинь))



прикинул Pardon

Цитата:

Как вал преобрести какой либо.



надо деньги, много lol1
allisandr
х123ас писал(а):

12.1 у меня новый считай


а вал когда в гбц крутиш - задевает за стенки? нужно под профиль рв дорабатывать гбц?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 79
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы