Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
пескоструйка

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> пескоструйка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eddi

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2009 22:48
Ответить с цитатой

машине 12 лет, проездила без подкрылкок сзади всю жизнь, позвонил антикорщику, сказал чтобы я заехал на пескоструйку и что у меня там сто пудов дырки уже будут... Так вот - кто-нибудь себе делал такое? Металл не погнёт нафиг? Вообщем сказали сделать пескоструйку, потом на мойке высоким давлением промыть всё, потом нанесут грунтовку, потом антигравий и антикор. Это верная последовательность действий? Может стоит после мойки самому преобразователем ржавчины попшыкать везде? И ещё - всё-таки чем лучше обработать - что-то типа тектила или раст-стопа? Местами поверхностая ржа всё-таки есть.
Eddi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2009 23:34
Ответить с цитатой

Ну ты загнул пескоструйка!!! Как ты хочешь тебе кислотная ванна + переварка кузова поможет!!!!! Берешь щетку по металлу, потом греешь и размазываешь каучуко-битумная мастику, в банке железной продается не дорогая.
Eddi

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июня 2009 00:05
Ответить с цитатой

не понял тебя. Вопервых щёткой я там всё не вычищу. Во вторых опять же не смогу нанести мастику по всей поверхности задих арок! Если что - я имел ввиду только задние арки! supercool днище в хорошем состоянии. В вот арки - не доглядел supercool
Bossman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июня 2009 00:50
Ответить с цитатой

Цитата:
не смогу нанести мастику по всей поверхности задих арок

Это почему???
А вообще первый раз слышу чтобы машину на пескоструйку гоняли, во вторых в на десятых семействах задние арки имеют 2-й металл, там 2 листа прилегающих друг к другу. Это вам не на девятках крыло заднее.
Если там пошла ржа, то смысла зачищать вообще не вижу, ржа значит между листами а ты её не изгонишь никогда. Можно поверхностно все зачистить и замазать, но это уже не спасет.

444gthj

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июня 2009 09:50
Ответить с цитатой

Открой книжку "руководство по ремонту и эксплуатации ваз2110" и там все написано, чем и как воостанавливать покрытие.
По собственному опыту могу сказать следующее.
1 Если ржавчина уже ест металл (тоесть грунта уже нет) то её нужно полностью удалить. Каким способом это сделать твой выбор, можно удалителем ржавчины, можно аккуратно болгаркой, наждачной бумагой, наконец пескоструйкой. Способ зависит от степени и объёма коррозии. Это самый важный этап работ, чем меньше ржавчины останется тем лучше и крепче будет новое покрытие.
2 Высушить и обезжирить зачищенные места расстворителем
3 Нанести грунт, высушить
4 Нанести мастику (например БПМ), высушить.

Существуют разные мастики, которые можно и на ржавчину мазать, но что то мне подсказывает что это не надолго. Самый надежный способ описан выше.
Раз уж пришлось восстанавливать антикорозийное покрытие, не поленись, поставь после этого подкрылки, только нужно стараться их закрепить так , чтобы между ними и аркой колеса было пространство для вентиляции. Тогда больше ничего делать не понадобится, даже через 10 лет.
444gthj сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddi

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2009 23:01
Ответить с цитатой

а какой грунт посоветуешь?
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2009 10:12
Ответить с цитатой

А после всего поставить подкрылки.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: