Страница 1 из 1
alcher
Поменял масло, отсасывали через компрессор на экспресс -замене. Мыл промывкой ТНК. Так вот, судя по ощущениям, в двигателе осталось немного промывки , т.к. масло очень уж жидкое!!! Опасно ли это?????
alcher
И еще: машина стала греться, может из-за масла?????
Berkut_Spb
Нечего промывать было. Нормальные масла уже в своем составе имеют моющие присадки.
По идее ничего страшного не д.б.
alcher
я понял, сам виноват, не хрена было мыть этим дерьмом!!!! но дело уже сделано, может есть какой то способ обезопасить двигатель? ( ну слить часть масла, а потом налить нового такого же опять до уровня?)
Andreiko
Лучше поменяй целиком, если сомневаешься.
СергейИзПитера
Andreiko писал(а):

Лучше поменяй целиком, если сомневаешься.



+1

Лучше поменять.

Открутил снизу пробку, слил масло, закрутил пробку, залил новое масло. Делов-то минут на 15. Не забудь перед сливом прогреть мотор до рабочей температуры.
creepjacklamer
а можно вопрос с маннола перехожу на лукойл. осталось 2 дитра масла. а можно перед заменой масла - слить массло.залить остатки. на хх поработать слить. и залить лукойл затем?! или обязательно промывкой?!

еще вопрос вообще сколько промывки залить надо чтоб не не навредить двиглу? литр или больше.

и еще)))) видел в магазе продается промывочное масло лукойл за 200 рублей. что эт такое?
Eddard Stark
creepjacklamer
Я мыл один раз - как раз Лукойлом промывочным. Вроде ничего - нормуль. Но больше никогда не промывал двигатель. Если меняешь типы масел, я обычно сокращал срок замены и все.

Остатки можешь залить, а потом слить. Промывка не обязательна supercool
creepjacklamer
Eddard Stark
масло маннол 5-40 меняю на лукойл люкс пока незнаю 5-40 или 10-40.

а если солью масло залью 1,5 литра( столько осталось а не два) то движку ничего не будет?! какой минимум?!


я хочу перейти на одно масло круглогодичное. чтоб не менять не тип не производителя. есть ли смысл 5-40 лить?! зимой до какой температуры 10-40 эксплуатировать можно?!
Eddard Stark
creepjacklamer

Вот табличка - думаю понятно


Не - если масла мало осталось, то долго гонять двиг не стоит. А уровень как всегда по щупу проверяется.

Я бы просто поменял без всяких промывок и в следующий раз заменил допустим не через 10 тысяч, а через 6-7 и все.

ЗЫ. Лью 10W60 круглогодично.
ДмитрийСТ
Не ну если очень сильно переживаешь по этому поводу, купи минералку дешевую того же производителя, залей ее покатайся денек и слей, потом зальешь уже которое хочется. Разница в цене между промывочным маслом и минералкой несущественная.
alcher
ЗЫ. Лью 10W60 круглогодично.[/quote]

кстати - не густовато? хотел налить едже спорт кастрол, но не решился, по цене правда дешевле мобила Ралли Формулы5в50 выходит, так что не в цене дело.
ДмитрийСТ
Такие параметры масла для гоночных машин самое то, для чего 5в40, 10в40 в самый раз. Тем более кллиматические условия у вас не такие суровые как у нас, по крайней мере летом. Smile
creepjacklamer
а че будет если смешаю 1 литр маннол 5-40, и лукойла 2 литра 10-40))))и поезжу тысяч пять, че будет?))))) просто лежат у меня они)))))) в баночке смешал)))) никаких осадков нет. смешалось и все))))
Anden
creepjacklamer писал(а):

а че будет если смешаю 1 литр маннол 5-40, и лукойла 2 литра 10-40))))и поезжу тысяч пять, че будет?))))) просто лежат у меня они)))))) в баночке смешал)))) никаких осадков нет. смешалось и все))))


теоретически ничего не будет,а практически как повезет. Я же писал как у меня пенилось при рабочей температуре. Я больше не смешиваю масла, ну его нафиг
creepjacklamer
Anden
смешал. поменял масло. проехался. пока ничего не пенится. поезжу до сентября - октября(порядка 3-4 к) и поменяю.
creepjacklamer
кстати назовете меня дуркой pst на 15тыках было сменено масло Кастрол. затем на 24х Лукойл. на 30 Маннол. щас 35тык Лукойл+маннол pst нчего не будет от частой замены?))))
Rivet
creepjacklamer писал(а):

кстати назовете меня дуркой pst на 15тыках было сменено масло Кастрол. затем на 24х Лукойл. на 30 Маннол. щас 35тык Лукойл+маннол pst нчего не будет от частой замены?))))



Нет, если хочешь что бы что нибудь было, рекомендую...
1 литр ATF + литр 75W-140LS + Остатки всего что есть, смешай и брызни по верху WD40
creepjacklamer
хорошая шутка юмора hehe Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы