Страница 1 из 2
Stavrus
Доброго времени суток всем!
Вопрос в следующем: Где-то я слышал что без брызговиков ездить нельзя. Правда или нет?
А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял. Но Гайки не разу за них ни чего не говорили.
21106
Цитата:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Rodomez
камушки и грязь из под машин без брызговиков ловить не очень приятно.
а что касается вопроса, то в пдд он описан. если лень искать, то кратко - ездить нельзя
Rover_61reg
Цитата:

Приложение
к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
(в редакции постановления Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. № 127)


Цитата:

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
с изменениями от 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.



Цитата:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Stavrus
Спасибо! Понял! Будем прикреплять значит!))
SRGK60
Я бы морду бил тем,кто ездит без брызговиков ладно те у кого априори их быть не должно,но и куча ездит без них на Самарах-десятках.....А уж как наши дорожники любят гравий сыпать тоннами и не прикатывать катком так вообще труба.....
Dmitrij
Меня однажды оштрафовали на 100 рублей (отгнили оба задних).
OldStuff
тема мне понравилась. интересно
вот к примеру остановил мну поласатый палко.. уж простите.. )
вот говорит мне .. типо вот что вы тут выше отписали.
а как доказать на месте что оно предусмотренно конструкцией? где у него тех паспорта и прочее, чем он обосновывает данное решение?
или есть распоряжение какое что все конструкции предусмотренны наличием ? или как?.. я вот не понимаю.. имхо вас разводят на ровном месте.. есть талон тех осмотра.. он чО.. ентот палкополосатый техспец, али представитель завода официальный? да я знать не должен чО там где предусмотренно.. мне тех осмотр прошли?.. значит всё нормально и правильно
имхо из разряда проверки пажаротушителя или гандомов в аптечке.. не будте лохАми!!!
если в чём не прав, поправте.. всё вышесказанное имхо
Rodomez
OldStuff
да причём тут огнетушитель и аптечка, мы не про них говорим.
речь идёт о том, что без брызговиков ездить нельзя.
а так, следуя твоей логике, получается получил ты талон ТО. Потом пошел, например, снял фары и заварил то место, где они были. И паришь гаев на каждом шагу, что это у тебя с завода так. Но гайцу то пофиг, по ПДД запрещено ездить без головного света , так же и с брызговиками.
Цитата:

да я знать не должен чО там где предусмотренно.. мне тех осмотр прошли?


ты как минимум должен знать ПДД, а также инструкцию по эксплуатации своей машины. Если не знаешь, то это уже рас3,14здяйство.

вобще не понимаю людей которые, чтоб пройти ТО берут у знакомых огнетушитель и аптечку, а потом продолжают ездить со своими 30 летней давности, ездят без брызговиков, но зато с ксеноном и т.д. и т.п.
надо же относится друг к другу по человечески, а не по закону.
SRGK60
Rodomez писал(а):

OldStuff

надо же относится друг к другу по человечески, а не по закону.



Во-во побольше бы народу так думало,глядишь и аварий поменьше было бы и разбитых стекол и побитых камнями кузовов нервов меньше....
Stavrus
Crazy Меняю бразговики на ксенон!)))))

OldStuff
Это если чё отмазаться так можно но не постоянно же))

А вот огнетушитель и аптечку показывать им не надо!))) (т.к есть тех талон), но желательно иметь нормальные и аптечку и огнетушитель.
( у меня их даже 2 :-D)
Не дай бог кому пригодиться но пусть лучше бедет!
mofo
Stavrus писал(а):

А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял.



пи*дец логика достойная звания колхозник года!..
MUSTAFA23
Stavrus писал(а):

А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял.



Я почти так же гайцу сказал, когда хотел мне штраф выписать lol1
Только я еще в конце добавил, "вон в багажнике лежат, хошь покажу" hehe

З.Ы. Просто старые снял, а новые не успел повесить:)
AlexNP
mofo писал(а):

Stavrus писал(а):

А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял.



пи*дец логика достойная звания колхозник года!..



не, колхоз - это навешивание че нипопадя, а это - жесткий антиколхоз.
SA
mofo писал(а):

Stavrus писал(а):
А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял.
пи*дец логика достойная звания колхозник года!..



Да ладно, человек хоть задумался об этом, и то хорошо.
Большинство кладут на всех окружающих и даже мысли не возникает,
что что-то может быть не правильно. ROFL
Г.у.М.а
SA писал(а):

Большинство кладут на всех окружающих и даже мысли не возникает,

что что-то может быть не правильно.


да че тут обсуждать. Большинство кто снимает брызговики не старше 22. Печально конечно что человек получив права не имеет мозгов.
Stavrus
Пипец!))) Думал промолчать! у каждого свое мнение как ни как!
НО КОГДА глянул тему ФОТО САМАРОВОДОВ на нашем форуме:
Практически ни у кого нет брызговиков!!!
Решил написать сюда))))))
63
WhiZ
бесит когда едешь в дождь или слякоть за кем то без брызговиков, ghr поэтому не снимаю.
хотя многие мне говорили что надо.
Сан-Саныч
Как-то у меня оборвался брызговик, за неделю отпескострулило порог до краски, хорошо что съелся только антигравий. Тут же прикрутил и на всякий случай вожу кусок листовой резины на замену если оторву.
allisandr
Сан-Саныч
нуежели прям на трассе прикручивать будеш?
Sprite
Как написано выше, по ПДД задние брызговики необходимы в целях безопасности.
А передние нужны, чтобы пороги были чистые и брюки не пачкать, когда садишься. ROFL

Снимать брызговики ради красоты, это бред.
Irakli
Да я тоже думал снять, но отговорили. Хотел снять из за того тока что все поснимали и бризгают особено зимой ваще пи...ц. А ты будешь как примерный ездить, пока все на тебя срут. Живем уж в стране где культуры 0 на дорогах! Да плевать всем на окружающих. Это очень печально люди начинают быть похожими на зверей. Да простит меня бог за такие слова!
sibcat
а вот я не только не снимал, но наоборот дополнительно повесил под к передним подкрылкам. бока ощутимо чище стали. да и задницу засирает до брызговиков поболее чем за ними, ну там пластик - не так страшно Smile
а ровнятся на говнодизайнеров - не в состоянии довести продаваемые в России иномарки до наших условий - нафиг надо. это пусть зомбированные телевизором на оскудевшую мозгами "европу" молятся Smile Smile мы же будем брать только лучшее dns4 ибо
эти пластиковые сопли, торчащие из под корпуса иномарок и не возволяющие съехать с бордюра вперед 63 63 - нафиг
mofo
SA писал(а):

mofo писал(а):

Stavrus писал(а):
А то у меня зимой один спереди один сзади оторвались, ну я и оставшиеся снял.
пи*дец логика достойная звания колхозник года!..



Да ладно, человек хоть задумался об этом, и то хорошо.
Большинство кладут на всех окружающих и даже мысли не возникает,
что что-то может быть не правильно. ROFL



помойму в данном случае как раз "кладёт на окружающих".. а задумался только потому что боится быть наказанным рублём..
Stavrus
Да о какой культуре говорить на дорогах! Стоишь в левом ряду, нужно

повернуть на право а там поток машин , перекрёсток не регулируемый,

так тебя хрен кто пропустит. Иногда бывает тока если видят что уже

трамвай подъехал сзади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы