Страница 2 из 3
Aleco
Г.у.М.а
братан молодец , таких гадов так надо учить. rlzz
поверь ему заморок будет намного больше чем тебе, это ему надо в страховую все документы сдать , некоторые из ментовки забрать потом в страховую отнести, тебя упросить принести свои документы, экспертизу пройти и после всего этого ждать када они всё рассмотрят и вынесут вердикт
заморок ему месяца на полтора 63
Дмитрий_093
Г.у.М.а писал(а):

Дмитрий_093 писал(а):

ему еще разбухаться хватит


хм, слышал что по ОСАГО платят по минимуму



а по КАСКО по максимому? Smile
не, зависит все от оценки. например... можно оценить работу как жестянку+покраску, а сделать (если позволяет ситуация) вытяжку+глубокую полировку. а разница есть.
Дмитрий_093
Aleco писал(а):


поверь ему заморок будет намного больше чем тебе, это ему надо в страховую все документы сдать , некоторые из ментовки забрать потом в страховую отнести, тебя упросить принести свои документы, экспертизу пройти и после всего этого ждать када они всё рассмотрят и вынесут вердикт
заморок ему месяца на полтора



заморок недели на две-три, бегать и просить ничего не надо, страховые давно сами все делают. причем по деньгам он останется в плюсе, а те, кто будут говорить "а у него зато она битая" даже не найдут следа ремонта после нормального сервиса. так что, выигрыш-проигрыш тут можно только рассматривать в моральном плане Smile
Dmitry_Cat
KyZZMI4 писал(а):

Блин! Достали! Заполняйте профиль, а то у нас, у вас. Сиди гадай блин.


сделаю Smile

KyZZMI4 писал(а):

Это в Украине так жёстко


казахстан Smile

Г.у.М.а писал(а):

независимо от количество ДТП в течении срока действия полиса) составляет ...."


круто, всем поровну Smile
Г.у.М.а
Дмитрий_093 писал(а):

заморок недели на две-три, бегать и просить ничего не надо, страховые давно сами все делают. причем по деньгам он останется в плюсе


да хз, там просто водила тюфяк полный. Дай бог чтоб ему по минимуму хоть насчитали.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

Дело было вечером. Сосед идиот поставил машину на пол дороги. Просьбу отогнать проигнорил. Ну что ж думаю, х*й с тобой. Сдаю задним и на уровне задней двери цепляю его зеркалом. В общем шорканул его правый бок на см 20+еще вмятина у него hehe А у меня на зеркале маленькая коцка hehe
Ну думаю так тебе бл*дь, будешь знать как парковать свой сраный ланос.
Ждали ментов и комиссара страхового часа 3, ну х*й с ним. Поехали на разбор, написали объяснение. Дали постановление, но там про чью то вину даж не слова. Единственно написано: "Отказать в возбуждении администр дела по отношению меня по статье 8.12"
Как это понять,знающие люди подскажите.


Это значит, что в твоих действиях не было злого умысла, т.е. не по хулиганке поцарапал ближнего своего. Smile

PS. А соседу могут присудить замену элемента запросто...
У меня было похожее: ткнул на скорости Логан...
Себе - минус крыло плюс окраска бампера и реснички...
У Логана царапина без нарушения лкп от зеркала - покраска всего элемента.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

G-Unit писал(а):

вообщем тебе платить наликом ему!


Почему, я застрахован и абсолютно трезв был.


И что? Ты въехал в стоящую машину - виноват по-любому.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

вроде страховой полис недействителен сразу после его применения(по назначению )



тоесть если страховая компания будет что либо платить, то данный полис уже не действителен, может ошибаюсь, поправьте



поправлю сам, там неограничено количество случаев ДТП во время действия полиса. Хоть каждый день бейся Smile


Зависит от договора... Если с убылью - то бьешься на страховую сумму минус предыдущие выплаты.
m_dmitriy
Dmitry_Cat писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

Хоть каждый день бейся


круто это у вас Smile

у себя только, что прочел - Договор страхования прекращает свое действие с момента осуществления страховой выплаты по первому наступившему страховому случаю(это примерно 14 дней, тоесть в течении этих дней можно и биться у нас Smile )


Что за договор такой дурацкий...
Заплатил по КАСКЕ 20 штук... Побился на 6000... Все, пошел нафиг? Заключай новый?
m_dmitriy
Aleco писал(а):

Г.у.М.а
братан молодец , таких гадов так надо учить. rlzz
поверь ему заморок будет намного больше чем тебе, это ему надо в страховую все документы сдать , некоторые из ментовки забрать потом в страховую отнести, тебя упросить принести свои документы,


его документы ланосовцу не нужны...
Цитата:


экспертизу пройти


Это если ланосовец захочет получить деньгами и страховая ее ему назначит. Если у нее договор с дилером - скорее всего, направит на ремонт непосредственно.
Цитата:


и после всего этого ждать када они всё рассмотрят и вынесут вердикт
заморок ему месяца на полтора 63


Вряд ли... Месяц от силы... Тем более, что с царапиной ездить можно...
m_dmitriy
Дмитрий_093 писал(а):

Aleco писал(а):


поверь ему заморок будет намного больше чем тебе, это ему надо в страховую все документы сдать , некоторые из ментовки забрать потом в страховую отнести, тебя упросить принести свои документы, экспертизу пройти и после всего этого ждать када они всё рассмотрят и вынесут вердикт
заморок ему месяца на полтора



заморок недели на две-три, бегать и просить ничего не надо, страховые давно сами все делают. причем по деньгам он останется в плюсе,


Не-е...
Тут либо "страховые давно сами все делают" (т.е. ремонт без денег на руки), либо "по деньгам он останется в плюсе," (если сделает сам дешевле).
мехокро
Соседу в рыло... И все. Пусть оплачивает новое зеркало. Разговор с ним был. Он отказался. Значит твоя правда.
Dmitry_Cat
m_dmitriy писал(а):

Что за договор такой дурацкий...
Заплатил по КАСКЕ 20 штук... Побился на 6000... Все, пошел нафиг? Заключай новый?


у нас нет КАСКО и ОСАГО нас по другому немного

а сколько у вас минимальная страховка, тоесть только восстановить пострадавшего?
Дмитрий_093
m_dmitriy писал(а):

Дмитрий_093 писал(а):



заморок недели на две-три, бегать и просить ничего не надо, страховые давно сами все делают. причем по деньгам он останется в плюсе,


Не-е...
Тут либо "страховые давно сами все делают" (т.е. ремонт без денег на руки), либо "по деньгам он останется в плюсе," (если сделает сам дешевле).



я имел в виду, что страховые документы из ГИБДД получают сами и т.п., а не занятия ремонтом.

Dmitry82 писал(а):

Соседу в рыло... И все. Пусть оплачивает новое зеркало. Разговор с ним был. Он отказался. Значит твоя правда.



да, это круто, но Smile
но во-первых, если уж подходить объективно к вопросу, мы даже не видели схему ДТП. Все-таки понятие "на пол-дороги" может разниться у всех сильно. И для каждого "своя" пол-дорога будет правильная. Во дворах места не много, поэтому тут грань такая... своеобразная Smile
m_dmitriy
Dmitry82 писал(а):

Соседу в рыло... И все. Пусть оплачивает новое зеркало. Разговор с ним был. Он отказался. Значит твоя правда.


Крута...
Подходишь к любому водителю и требуешь убрать тачку, типа, мешает...
При отказе чужую тачку бьешь, затем бьешь рыло хозяину и требуешь с него денег...

Я-то думал, таких любителей еще в 90-х отстреляли...

Последний раз редактировалось: m_dmitriy (22 Июня 2009 01:38), всего редактировалось 1 раз
m_dmitriy
Dmitry_Cat писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Что за договор такой дурацкий...
Заплатил по КАСКЕ 20 штук... Побился на 6000... Все, пошел нафиг? Заключай новый?


у нас нет КАСКО и ОСАГО нас по другому немного


А как?
Цитата:


а сколько у вас минимальная страховка, тоесть только восстановить пострадавшего?


Страховая сумма по ОСАГО - 120 000 руб.[/code]
m_dmitriy
Дмитрий_093 писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Дмитрий_093 писал(а):



заморок недели на две-три, бегать и просить ничего не надо, страховые давно сами все делают. причем по деньгам он останется в плюсе,


Не-е...
Тут либо "страховые давно сами все делают" (т.е. ремонт без денег на руки), либо "по деньгам он останется в плюсе," (если сделает сам дешевле).



я имел в виду, что страховые документы из ГИБДД получают сами и т.п., а не занятия ремонтом.


А-а... Зависит от договора... У меня такой услуги нет... Даже по КАСКе... А уж по ОСАГЕ точно нет...
А скока такое стоит?
Dmitry_Cat
m_dmitriy писал(а):

А как?


у нас (читаю)обязательное страхование гражданско правовой ответственности владельцев транспортных средств

m_dmitriy писал(а):

Страховая сумма по ОСАГО - 120 000 руб


а сколько это ОСАГО само стоит в год, минимум?

страховая компания одна, гос.? или куча акционерных обществ
Г.у.М.а
Dmitry82 писал(а):

Соседу в рыло... И все. Пусть оплачивает новое зеркало. Разговор с ним был. Он отказался. Значит твоя правда.


Хотел, но уже ученый. По ментам затаскали в свое время.

Dmitry_Cat писал(а):

а сколько это ОСАГО само стоит в год, минимум?


За ОСАГО платил 4100, по минимуму не знаю

Dmitry_Cat писал(а):

страховая компания одна, гос.? или куча акционерных обществ


куча мелких и больших АО
idas
У тебя тонировка впереди по ГОСТу?
ДюКЧ
эх Г.у.М.а, Г.у.М.а! чтож ты так машинку то водишь? да еще зеркалом!, ладно бы жопой - зеркилу то видно! колись, спецом продрал?
Тазовод093
Я просто тащусь от таких челов... Аффтар создал человеку кучу проблем, причем его вина 100%... И все трындят - ооооо, респект, маладца, так ему... Я канэчн не знаю, что там за водила шланоса, мож и правда чел г@$но и по делом ему, но один хрен, по человечьи ИМХО ты не прав аффтар!!!
m_dmitriy
Dmitry_Cat писал(а):

m_dmitriy писал(а):

А как?


у нас (читаю)обязательное страхование гражданско правовой ответственности владельцев транспортных средств


так у нас тоже самое... Только таких грабительских договоров вроде нет...
Цитата:



m_dmitriy писал(а):

Страховая сумма по ОСАГО - 120 000 руб


а сколько это ОСАГО само стоит в год, минимум?


по-разному... зависит от региона, стажа и количества лошадей.
я плачу за 2115 около 3000.
А вообще, если интересно - зайди на сайт любого крупного российского страхователя - там есть онлайновый расчет.
Цитата:



страховая компания одна, гос.? или куча акционерных обществ


Полно... Государственных нет, слава Б-гу...
Г.у.М.а
idas писал(а):

У тебя тонировка впереди по ГОСТу?


нет, сорокетом по кругу без лба
ДюКЧ писал(а):

эх Г.у.М.а, Г.у.М.а! чтож ты так машинку то водишь? да еще зеркалом!, ладно бы жопой - зеркилу то видно! колись, спецом продрал?


чрезмерная самоуверенность и спешка творят черные дела Smile Злой умысел отсутствовал. Теперь буду аккуратнее supercool
Тазовод093 писал(а):

один хрен, по человечьи ИМХО ты не прав аффтар!!!


я только в ГАИ отрицал что виноват, но на самом деле признаю. Но и водила ланоса тож виноват. Я его попросил отогнать машину, он отказался. Вот и получилось так Pardon
Pasha75
Г.у.М.а писал(а):

Витёк_Лысый писал(а):

незаломят, просто небудет скидки по ОСАГО...


спасибо успокоили, хрен с ним заплачу на 300-400рублей больше.


Наивный ты! До ДТП я платил за ОСАГО 3960р., а после ДТП с меня взяли 6138р. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы