Страница 3 из 3
Г.у.М.а
Pasha75 писал(а):

Наивный ты! До ДТП я платил за ОСАГО 3960р., а после ДТП с меня взяли 6138р.


а ДТП сильное было? В какой СК застрахован?
Я еще поподробнее узнаю по этому поводу.
Pasha75
Без разницы сильное или нет, читай Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановление Правительства №739
AlexNP
да не пугайте вы,отменится только скидка за безаварийную езду(она не большая кстати).
Г.у.М.а
Ну во всяком случае пускай даже и на 2000 больше платить, главное восстанавливать чужую машину не за свой счет.
Pasha75
AlexNP писал(а):

да не пугайте вы,отменится только скидка за безаварийную езду(она не большая кстати).


Ага и увеличится коэффициент Wink
AlexNP
у меня он стал равен 1,после дтп
Тазовод093
Pasha75 писал(а):


Наивный ты! До ДТП я платил за ОСАГО 3960р., а после ДТП с меня взяли 6138р. cry


А не судьба метнуться в другую СК... Там их твоя аварийная история не особо интересует...
Г.у.М.а
посчитал на одном сайте, что платить в след году буду 6120. В общем на 2 тысячи дороже. Хотя могу пойти застраховаться и в другой компании и заплачу 4375
AlexNP
вполне правильный вариант
Г.у.М.а
На будущее посоветуйте СК, сейчас застрахован в Росгосстрахе.
AlexNP
Да х их з, я в ВСК
Г.у.М.а
в общем проведу ряд экскурсий по СК, гляну что где и как Smile
Len_ok!
А машине-то за что досталось nea , не она же сама себя припарковала. Лучше бы водителю по мозгам дал.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

idas писал(а):

У тебя тонировка впереди по ГОСТу?


я только в ГАИ отрицал что виноват, но на самом деле признаю. Но и водила ланоса тож виноват. Я его попросил отогнать машину, он отказался. Вот и получилось так Pardon


Твое поведение, извини, не джентельменское...
Если сам знаешь, что виноват - нефиг в ГАИ выделываться.
Чисто с точки зрения потери времени.
Если вина установлена по обоюдному согласию - документы оформляют быстро, а если кто-то отрицает - отправляют на разбор, а это очередь как правило... И надо туда вдвоем... Т.е., делаешь хуже себе же...
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

посчитал на одном сайте, что платить в след году буду 6120. В общем на 2 тысячи дороже. Хотя могу пойти застраховаться и в другой компании и заплачу 4375


Тут есть нюанс...
Представь себе, что на следующий год ты будешь виноват в ДТП (не дай Б-г, конечно) тысяч на 100... И твоя страховая решит проверить - а чего ты ушел из предыдущей.
Сделает запрос, узнает, что в ДТП ты был, но им этого не сказал (чтобы получить скидку) - и все... Заведомо ложные сведения, представленные страхуемым - основание для расторжения договора.
И придется платить по гражданскому иску. cry
KyZZMI4
m_dmitriy писал(а):

отправляют на разбор, а это очередь как правило... И надо туда вдвоем... Т.е., делаешь хуже себе же...


ХЗ, меня отправили на разбор, мне в зад въехала, так появлялись по одиночке, когда удобнее, приводили свидетелей... Вобщем вдвоём сразу не обязательно
m_dmitriy
KyZZMI4 писал(а):

m_dmitriy писал(а):

отправляют на разбор, а это очередь как правило... И надо туда вдвоем... Т.е., делаешь хуже себе же...


ХЗ, меня отправили на разбор, мне в зад въехала, так появлялись по одиночке, когда удобнее, приводили свидетелей... Вобщем вдвоём сразу не обязательно


Дело личного времени...
Второй участник проишествия вполне может не прийти в назначенное время... Если у него права не забрали... И ничего ему за это не будет...
KyZZMI4
m_dmitriy писал(а):

Если у него права не забрали... И ничего ему за это не будет...


Ну вобщем она стала суетиться когда посмотрела цену фары и покраски бампера походу hehe
Г.у.М.а
m_dmitriy писал(а):

Твое поведение, извини, не джентельменское...

Если сам знаешь, что виноват - нефиг в ГАИ выделываться.


мне этот ланосовод родственник что ли или мне с ним детей крестить? Надо свои бабки отбивать, а не играть в джентльментство.
Len_ok! писал(а):

Лучше бы водителю по мозгам дал.


последствия такого давания я уже знаю. Месяц назад суд был. Уж больно по карману бьет.
m_dmitriy писал(а):

Сделает запрос, узнает, что в ДТП ты был, но им этого не сказал (чтобы получить скидку) - и все


На сколько знаю при новом заключении не интересуются наличием ДТП. А причиной ухода из предыдущей может быть что угодно.

И насчет разбора:
ГАИ приехало, сделало замеры, составило схему ДТП. Про чью либо вину ни в бумагах ни на словах не говорилось. Сказали до 23.00 приехать в ГАИ на разбор.
Xpert
m_dmitriy писал(а):

Тут есть нюанс...

Представь себе, что на следующий год ты будешь виноват в ДТП (не дай Б-г, конечно) тысяч на 100... И твоя страховая решит проверить - а чего ты ушел из предыдущей.

Сделает запрос, узнает, что в ДТП ты был, но им этого не сказал (чтобы получить скидку) - и все... Заведомо ложные сведения, представленные страхуемым - основание для расторжения договора.


Во-во. Я когда продлял договор подписывал бумагу, что за период когда был застрахован ДТП не было.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Твое поведение, извини, не джентельменское...

Если сам знаешь, что виноват - нефиг в ГАИ выделываться.


мне этот ланосовод родственник что ли или мне с ним детей крестить? Надо свои бабки отбивать, а не играть в джентльментство.


твоих бабок там - минус 2 штуки в крайнем случае на разнице в страховке. Не повод вести себя непорядочно...
Цитата:



m_dmitriy писал(а):

Сделает запрос, узнает, что в ДТП ты был, но им этого не сказал (чтобы получить скидку) - и все


На сколько знаю при новом заключении не интересуются наличием ДТП. А причиной ухода из предыдущей может быть что угодно.


при заключении договора есть пункт о предыдущих выплатах по ОСАГО. Чтобы была скидка, тебе надо на него ответить отрицательно, т.е. соврать. Если страховой придется выплачивать тебе деньги, она может за это законно уцепиться, лишь бы не платить.
А при заключении договора ей, естественно, пофиг - денежки-то вот уже принесли...
Цитата:




И насчет разбора:
ГАИ приехало, сделало замеры, составило схему ДТП. Про чью либо вину ни в бумагах ни на словах не говорилось. Сказали до 23.00 приехать в ГАИ на разбор.


Заключение дали?
Тазовод093
Xpert писал(а):


Во-во. Я когда продлял договор подписывал бумагу, что за период когда был застрахован ДТП не было.


Ты говоришь про КАСКО или про ОСАГО? Это разные вещи...
Г.у.М.а
m_dmitriy писал(а):

Чтобы была скидка, тебе надо на него ответить отрицательно, т.е. соврать.


По моему заключение договора в другой компании считается вновь заключаемым договором. И интересовать наличие ДТП их не должно.
А вот если продлять в этой же компании, то да меня спрашивали о наличии ДТП, правда нигде не давали подписываться за это.
m_dmitriy
Г.у.М.а писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Чтобы была скидка, тебе надо на него ответить отрицательно, т.е. соврать.


По моему заключение договора в другой компании считается вновь заключаемым договором. И интересовать наличие ДТП их не должно.
А вот если продлять в этой же компании, то да меня спрашивали о наличии ДТП, правда нигде не давали подписываться за это.


Ну какая разница - какая компания?
Скидки действуют на федеральном уровне. Если ты претендуешь на скидку - значит признаешь свою безаварийную езду в предыдущий период.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы