Страница 1 из 1
barmaley39
масло в шланге между ДУ и воздушным фильтром, говорят кольца, или сальники клапонов, у кого было подскажите что-делать?
Кот Матроскин
забитая вентиляция картера еще
Pioneerxp2
Кот Матроскин писал(а):

забитая вентиляция картера еще


Ну это надо сетку чистить в клапанной крышке или еще что то?
Кот Матроскин
Pioneerxp2 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

забитая вентиляция картера еще


Ну это надо сетку чистить в клапанной крышке или еще что то?


про сетку не помню, но хотя бы два шланга, ведущие к ДУ, особенно тонкий.
Кир-кук
Кот Матроскин писал(а):

но хотя бы два шланга, ведущие к ДУ, особенно тонкий.


А лучше всего - начать с мойки ДУ supercool
Angelier®
Кир-кук +1
у меня почле чистки ДУ масло в гофре пропало.
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

но хотя бы два шланга, ведущие к ДУ, особенно тонкий.


А лучше всего - начать с мойки ДУ supercool


ну это тоже подразумевалось Smile
Tom669
Прочистить в дроссельной заслонке канал служащий для вентиляции двигателя на холостом ходу. Если машина с пробегом то вероятнее он забит и чтоб прочистить надо воспользоваться тонкой сталистой проволокой.
patalaha
barmaley39
Масло в воздоховод попадает при загрязненном сапуне (маслоотделительная сетка системы вентиляции картера в ГБЦ). Ее надо помыть или лучше заменить на новую (так как я свою мыл с помошью White Spirit + старая зубная щетка. Не все доступно для промывки - она состоит из стопки по-моему 6 металлических сеток-решеточек и
средняя часть сеток закрыта предыдущей - представьте 2 прямоугольника соединенных посередине заклепкой и поверните один из них на 90 градусов. Попытался купить - нигде не нашел, даже в КЕМП. ) Так что поставил старый сапун, помытый насколько возможно. Естественно, помыл ДУ, воздуховод и ГБЦ (тоже вся была в смоле). Сейчас масла в воздуховоде больше нет. В результате сдох ДМРВ и его тоже пришлось менять (я полез туда из-за того, что машина стала тупить и дергаться, ну и нашел...). Пока так. Удачи.
ortodox
patalaha писал(а):

Не все доступно для промывки - она состоит из стопки по-моему 6 металлических сеток-решеточек и
средняя часть сеток закрыта предыдущей - представьте 2 прямоугольника соединенных посередине заклепкой


Заклепку можно спилить , фильтр разобрать и прочисить все пластины отдельно. Потом вместо заклепки скрутить винтом и законтрить. Себе так чистил.
patalaha
Проше было бы купить и иметь 2 - один положил отмокать и тогда наверное он будет чист, а второй пока работает. Я тоже подумывал спилить, но не стал возиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы