Страница 1 из 2
MoskaL
Провозился со снятием/установкой центрального тоннеля битые пол-часа. Решил, что какая-то жалкая пара шурупов не стоит того, что бы откручивать ради них передние крепления кресел. Зная, что в центральный тоннель полезу ещё не раз, поставил вместо шурупов с потайной головкой аналогичные им с шестигранной. Результат на фото:





Головки шурупов хорошо закрываются краями кресел (для того, что бы сфоткать пришлось оттянуть край обивки). Хотел выкрасить их чёрной матовой краской, но потом понял, что это лишнее.

При установке тоннеля на место, шурупы легко наживить рукой и затянуть ключом.

P.S.: В поиске был, ничего такого по тоннелю не нашёл, надеюсь не баян...
Kachan
Good
Блин, а я не додумался cry
maksson
Чет фото не видать.Я вообще их не вкручивал, нафиг не нужны.
Kachan
maksson писал(а):

Чет фото не видать.Я вообще их не вкручивал, нафиг не нужны.


Не вкручивать - тоже вариант, хотя, тонель вроде посередке малек разъезжается без них (видно по вставке под ручником) - нет?
Кот Матроскин
maksson писал(а):

Чет фото не видать.Я вообще их не вкручивал, нафиг не нужны.


+1 и вроде ничего не разъезжается и не гремит.
MoskaL
Кот Матроскин писал(а):

вроде ничего не разъезжается и не гремит



Вот именно "вроде"... Это потому, что половинки вместо положенных шурупов стягивает и удерживает тонкими защёлками вставка под ручником, надолого ли? Как раз таки разъезжается, пусть немного, но нафига эти щели? Вообще, если следовать такой логике, то больше половины всего крепежа можно не заворачивать (на СТО ленивые сервисмены так и поступают). Например колесо отлично удержится и на двух болтах Pardon
Кот Матроскин
MoskaL писал(а):

Например колесо отлично удержится и на двух болтах Pardon



Колесо - пример неудачный. Там нагрузка ROFL
Возможно и разъезжается, не буду спорить. Но не гремит, услышал бы Smile
MoskaL
Кот Матроскин писал(а):

Но не гремит, услышал бы Smile



Ну хорошо, провода тоже свисают тихо и не гремят, но это же не эстетично...
Кот Матроскин
MoskaL писал(а):

Ну хорошо, провода тоже свисают тихо и не гремят, но это же не эстетично...



провода? те, что в тоннеле?
MoskaL
Кот Матроскин писал(а):

провода? те, что в тоннеле?



Нет, не в тоннеле, провода вообще. Свисают пучками/жгутами с рулевой колонки, из-под консоли... Ведь не гремят и на скорость не влияют... Я за то, что бы всё, что предусмотрено, в машине было прикручено и привинчено.
Боцман (ex-Botsman)
MoskaL писал(а):

Головки шурупов хорошо закрываются краями кресел (для того, что бы сфоткать пришлось оттянуть край обивки).


А ты не думаешь что со временем эти торчащие головки от шурупов протрут обивку кресел? Я просто беру "биту" от шуруповёрта и ей откручиваю/закручиваю средние винты. Пальцем прижимаю биту и с помощью пассатиж провожу сию нехитрую операцию.
-makar-
maksson
Кот Матроскин




тоже их наф не вкручивал supercool

год уже ниче не разьезжается и все ровненько supercool
MoskaL
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А ты не думаешь что со временем эти торчащие головки от шурупов протрут обивку кресел? Я просто беру "биту" от шуруповёрта и ей откручиваю/закручиваю средние винты. Пальцем прижимаю биту и с помощью пассатиж провожу сию нехитрую операцию.



Головки до сидений не достают, даже когда садишься, смотрел специально. Иначе не ставил бы и сюда не постил тем более.

Битой и ключиком на 6 (вместо пассатиж) в своё время тоже отворачивал/заворачивал, прижимал пальцем... Это не то, она (бита) наровит оттуда вырваться, когда затягиваешь, да и в целом процедура не нравилась.
Боцман (ex-Botsman)
MoskaL писал(а):

Головки до сидений не достают, даже когда садишься, смотрел специально. Иначе не ставил бы и сюда не постил тем более.


А вот у меня достают. Wink
MoskaL писал(а):

Это не то, она (бита) наровит оттуда вырваться, когда затягиваешь, да и в целом процедура не нравилась.


Мне тоже не айс, но твоё предложение не для меня (см.выше). Проще их вообще не вкручивать Wink
DCBA1
хочу кстати снять колодец,дабы затянуть болтики кулисы чтоб не дребежяла! такой гемморройй! Pardon
maksson
ABCD
Какой колодец???
DCBA1
maksson писал(а):

maksson

а,не колодец,тоннель! а ты пробовал добраться до крепления рычага кпп под чехол? cnz
Победитель Четверга
cry Блинннннннн!!!!!!!! Только в понедельник поставил тоннель со старыми шурупами! Снимал кресла, долго дрючился, таперь если что придётся повторить! Мда, хорошая мысля приходит опосля
DCBA1
Александр Афанасьев писал(а):

cry Блинннннннн!!!!!!!! Только в понедельник поставил тоннель со старыми шурупами! Снимал кресла, долго дрючился, таперь если что придётся повторить! Мда, хорошая мысля приходит опосля

ты снимал для чего? я вот подкручу 2-3 гаечки на креплении рычага и дребезг прекращается,хочу снять кожуж и затянуть все гайки, а то ненадолго хватает закрутки 2х гаек! В поиск!
Победитель Четверга
ABCD
а вот для чего- хвастаюсь с фотами в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182022&highlight=
DCBA1
Александр Афанасьев писал(а):

ABCD
а вот для чего- хвастаюсь с фотами в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182022&highlight=

КРУТО! да не,у меня европанель,мне никчему! bboyan
POLAR WOLF
нафиг головки саморезов красить
Взял бы пластиковые колпачки как на дворниках
гайки закрывают И красота и счастье
inode
А откручивал только передние крепления сидений, сдвигал сидения вперед, складывал спинки и откидывал сидения назад. Все доступно. Делов - 5 минут.
Крайний раз снимал тоннель - прикуриватель коротил. Глянул - а саморезов и нет. Тоннел снял - а там и сухарей нет под саморезы. Так и поставил без них.
Stazz
Я снимал тоннель пола без демонтажа кресел, все просто снимается. правда была отвертка с гибким карданчиком. Но весь крепеж надо ставить обратно! Я там не досчитался нескольких винтов, поставил новые- сразу сверчков меньше стало.
DCBA1
Stazz писал(а):

Я снимал тоннель пола без демонтажа кресел, все просто снимается. правда была отвертка с гибким карданчиком. Но весь крепеж надо ставить обратно! Я там не досчитался нескольких винтов, поставил новые- сразу сверчков меньше стало.

Делов действительно не много! Правда в салоне,когда ставили проводку стеклоподьемников,нахерачили провода под нижний корпус тонеля(пришлось разрезать пласмаску).Взял крестовую насадку и ключиком на 6 крутил(обратно 2 винтика что у сидений не стал обратно ставить). Протянул все гаечки крепления кулисы,и дребезг отступил! bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы